|
|
|
Spielerauszeichnungen
Einzelwertung:
Nr. |
Platz |
Name |
Herkunft |
Team |
Armee |
Total |
1. | 1. | Daniel aka "Zementente" | Leer (Ostfriesland) | Team Leer | Dämonen des Chaos | 52 |
2. | 2. | Alfred aka "Sir-Klindy" | Hannover | Kings of destiny | Dämonen des Chaos | 43 |
3. | 3. | Benjamin N. | Leer | Team Leer | Hochelfen | 43 |
4. | 4. | Söhnke aka "Yakup" | Oldenburg | Team Toughness | Echsenmenschen | 42 |
5. | 5. | Jan aka "Exitus" | Letter | Bruderschaft der Schatten | Echsenmenschen | 39 |
6. | 6. | Mario aka "Wolfi" | Hannover | Spitzohren Hannover | Dunkelelfen | 38 |
7. | 7. | Fabian aka "Visalyar" | Pattensen | Spitzohren Hannover | Dunkelelfen | 37 |
8. | 8. | Axel aka "gobofetza" | Wendeburg | gap ginnûnga | Vampire | 35 |
9. | 9. | Rudolf aka "aurakir" | Hannover | Spitzohren Hannover | Echsenmenschen | 31 |
10. | 10. | Jürgen aka "Sir_Hawkeye" | Bremen | Rolands Ritter | Dunkelelfen | 31 |
11. | 11. | Patrick aka "Kabcar" | Hannover | Bruderschaft der Schatten | Khemri | 31 |
12. | 12. | Bernd aka "m3ckm3ck" | Oldenburg | Team Toughness | Hochelfen | 30 |
13. | 13. | Sascha aka "Salyx" | Burgwedel | | Chaoskrieger | 29 |
14. | 14. | Manuel aka "x4ntor" | Braunschweig | Team Toughness | Chaoskrieger | 27 |
15. | 15. | Martin aka "Zauberpatzer" | Delmenhorst | Blutrausch | Oger Königreiche | 27 |
16. | 16. | Andreas aka "Exilostfriese" | Oldenburg | | Dunkelelfen | 27 |
17. | 17. | Jannek aka "JannekL" | Rastede | Playnetix | Chaoskrieger | 26 |
18. | 18. | Frank aka "The_Tank" | Oldenburg | Playnetix | Waldelfen | 23 |
19. | 19. | André aka "DIE_BART_DIE" | Vinzelberg | Team Aloria | Hochelfen | 21 |
20. | 20. | Andreas aka "Neknurteb" | Letter | Bruderschaft der Schatten | Dämonen des Chaos | 21 |
21. | 21. | (unbekannt) | Magdeburg | Team Aloria | Dunkelelfen | 21 |
22. | 22. | Daniel aka "Mithran" | Hannover | Bartuks Waaaagh | Orks & Goblins | 20 |
23. | 23. | Jan aka "Rasetra" | Eutin | | Chaoskrieger | 11 |
Erklärung der benutzen Abkürzungen (nicht alle müssen auf das Turnier zutreffen): AB=Armeebewertung, BP=Bemalpunkte, FP=Fairplaypunkte, QP=Quizpunkte, SP=Sonstige Punkte |
Teamwertung (mind. 2 Spieler):
Platz | Team | Punkte |
---|
1. | Team Leer (2) | 47.50 |
2. | Spitzohren Hannover (3) | 35.33 |
3. | Team Toughness (3) | 33.00 |
4. | Bruderschaft der Schatten (3) | 30.33 |
5. | Playnetix (2) | 24.50 |
6. | Team Aloria (2) | 21.00 |
Ortswertung (mind. 2 Spieler):
Platz | Herkunft | Punkte |
---|
1. | Hannover (5) | 32.60 |
2. | Oldenburg (4) | 30.50 |
3. | Letter (2) | 30.00 |
Armeewertung:
Platz | Armee | Punkte |
---|
1. | Dämonen des Chaos (3) | 38.67 |
2. | Echsenmenschen (3) | 37.33 |
3. | Vampire (1) | 35.00 |
4. | Hochelfen (3) | 31.33 |
5. | Khemri (1) | 31.00 |
6. | Dunkelelfen (5) | 30.80 |
7. | Oger Königreiche (1) | 27.00 |
8. | Chaoskrieger (4) | 23.25 |
9. | Waldelfen (1) | 23.00 |
10. | Orks & Goblins (1) | 20.00 |
|
|