|
|
|
KaRoTa 17 - Turnierergebnisse
Spielerauszeichnungen
Spieler | Auszeichnung |
Daniel aka "Vetrous" | Sonderpreis - Power auktionator |
Daniel aka "Vetrous" | Schönste Armee |
Heiko M. | Fairster Spieler |
Sascha aka "Schattenlicht" | Bester General |
Einzelwertung:
Nr. |
Platz |
Name |
Herkunft |
Team |
Armee |
Total |
1. | 1. | Sascha aka "Schattenlicht" | Gerolsheim | Slaanesh Sex Slaves | Vampire | 67 |
2. | 2. | Daniel aka "Vetrous" | Lippstadt | Drachenkrieger Saar - Lippe | Imperium | 59 |
3. | 3. | Bernhard aka "Rolan" | Zweibrücken | | Dunkelelfen | 56 |
4. | 4. | David aka "da_Gigaboss" | Koblenz | badhabitz | Hochelfen | 52 |
5. | 5. | Thomas aka "oggerthomas" | Blieskastel-Pinninge | | Oger Königreiche | 51 |
6. | 6. | Curtis aka "Maximus" | Linden | Winnweiler Warriors | Dämonen des Chaos | 49 |
7. | 7. | Uwe aka "Billy" | Bexbach | Saar Support | Bretonen | 43 |
8. | 8. | Torsten aka "DaemonslayerTB" | Neunkirchen | Saar Support | Chaoskrieger | 42 |
9. | 9. | Jerome aka "Rockfing" | Neunkirchen | Saar Support | Vampire | 41 |
10. | 10. | Marc aka "Caledoriv" | Konken | Saar Support | Hochelfen | 41 |
11. | 11. | Thomas aka "Rhys" | Kaiserslautern | Saar Support | Zwerge | 38 |
12. | 12. | Frank aka "Green_Sentinel" | Frohnhofen | | Imperium | 34 |
13. | 13. | Lukas aka "Skordanos" | Worms | 1. Tabletop Worms e.V. | Orks & Goblins | 32 |
14. | 14. | Rainer aka "Scorpio" | Limbach | | Khemri | 31 |
15. | 15. | (anonym) | | 1. Tabletop Worms e.V. | Chaoskrieger | 29 |
16. | 16. | (anonym) | | | Hochelfen | 28 |
17. | 17. | Heiko M. | Zweibrücken | | Hochelfen | 28 |
18. | 18. | André aka "Jonny" | Blieskastel-Altheim | | Vampire | 27 |
19. | 19. | Michael aka "Schroeer" | Montabaur | Zeitgeist | Imperium | 24 |
20. | 20. | (anonym) | | 1. Tabletop Worms e.V. | Chaoskrieger | 23 |
21. | 21. | Chris aka "Skoellwolf" | Walsheim | | Dunkelelfen | 21 |
22. | 22. | Frank aka "Frank" | Saarlouis | Drachenkrieger Saar-Lippe | Oger Königreiche | 14 |
Erklärung der benutzen Abkürzungen (nicht alle müssen auf das Turnier zutreffen): AB=Armeebewertung, BP=Bemalpunkte, FP=Fairplaypunkte, QP=Quizpunkte, SP=Sonstige Punkte |
Teamwertung (mind. 2 Spieler):
Platz | Team | Punkte |
---|
1. | Saar Support (5) | 41.00 |
2. | 1. Tabletop Worms e.V. (3) | 28.00 |
Ortswertung (mind. 2 Spieler):
Platz | Herkunft | Punkte |
---|
1. | Zweibrücken (2) | 42.00 |
2. | Neunkirchen (2) | 41.50 |
3. | Worms (3) | 28.00 |
Armeewertung:
Platz | Armee | Punkte |
---|
1. | Dämonen des Chaos (1) | 49.00 |
2. | Vampire (3) | 45.00 |
3. | Bretonen (1) | 43.00 |
4. | Imperium (3) | 39.00 |
5. | Dunkelelfen (2) | 38.50 |
6. | Zwerge (1) | 38.00 |
7. | Hochelfen (4) | 37.25 |
8. | Oger Königreiche (2) | 32.50 |
9. | Orks & Goblins (1) | 32.00 |
10. | Chaoskrieger (3) | 31.33 |
11. | Khemri (1) | 31.00 |
|
|