|
|
|
Spielerauszeichnungen
Einzelwertung:
Nr. |
Platz |
Name |
Herkunft |
Team |
Armee |
Total |
1. | 1. | Freddy aka "angelscry" | Paris | team Wednesday Bash Team | Hochelfen | 37 |
2. | 2. | Renato aka "Kermit" | Paris | | Imperium | 36 |
3. | 3. | Clémence aka "Crackboum" | Paris | Brothers & Sisters | Dämonen des Chaos | 30 |
4. | 4. | Juan aka "Xso" | Paris | team Wednesday Bash Team | Chaoskrieger | 30 |
5. | 5. | Yohann aka "touba" | Briare | Chimères&Dragons | Hochelfen | 28 |
6. | 6. | Quentin aka "Bwaaaane" | Suresnes | ORM | Skaven | 28 |
7. | 7. | Alexandre aka "18alex93" | Paris | Championnet figurines | Echsenmenschen | 28 |
8. | 8. | Sébastien aka "sebi93" | Chelles | Histoire et Légende | Dunkelelfen | 27 |
9. | 9. | Roberto aka "meta" | roberville | Les Elfes des Nuages | Hochelfen | 26 |
10. | 10. | Fryderyk aka "frydouch" | Meaux | L'Antre du Dragon | Skaven | 24 |
11. | 11. | Florent aka "blustyle" | maisons-laffitte(Paris) | | Vampire | 24 |
12. | 12. | Thibaut aka "Xelloss" | Tours | Chimères&Dragons | Skaven | 24 |
13. | 13. | Julie aka "Skaran" | Paris | team Wednesday Bash Team | Vampire | 23 |
14. | 14. | Samuel aka "Samix" | Champigny | Warrior Spirit | Dunkelelfen | 23 |
15. | 15. | Axel aka "Axel" | Bussy Saint Georges | | Waldelfen | 23 |
16. | 16. | Frederic aka "TaketheBlack" | Ichy | Team Nounours | Bretonen | 23 |
17. | 17. | Romain aka "elfeique" | Courcouronnes | | Dunkelelfen | 20 |
18. | 18. | Renaud aka "HagarWulfen" | Bussy Saint Georges | | Hochelfen | 19 |
19. | 19. | Jérémie aka "Kenozan" | Antony | | Orks & Goblins | 19 |
20. | 20. | Samuel aka "SamHL" | Noisiel | Histoire et Légende | Bretonen | 18 |
21. | 21. | Christophe aka "salchr" | Sèvres | la Waaagh des Z'inglés | Orks & Goblins | 16 |
22. | 22. | Mickael aka "Mykeul" | Valenton | | Khemri | 16 |
23. | 23. | Eric aka "JAIME" | Bry Sur Marne | Histoire et Légende | Orks & Goblins | 15 |
24. | 24. | Erwan aka "Erwan_le_chaotique" | Lognes | Histoire et Légende | Orks & Goblins | 15 |
Erklärung der benutzen Abkürzungen (nicht alle müssen auf das Turnier zutreffen): AB=Armeebewertung, BP=Bemalpunkte, FP=Fairplaypunkte, QP=Quizpunkte, SP=Sonstige Punkte |
Teamwertung (mind. 2 Spieler):
Platz | Team | Punkte |
---|
1. | team Wednesday Bash Team (3) | 30.00 |
2. | Chimères&Dragons (2) | 26.00 |
3. | Histoire et Légende (4) | 18.75 |
Ortswertung (mind. 2 Spieler):
Platz | Herkunft | Punkte |
---|
1. | Paris (6) | 30.67 |
2. | Bussy Saint Georges (2) | 21.00 |
Armeewertung:
Platz | Armee | Punkte |
---|
1. | Imperium (1) | 36.00 |
2. | Chaoskrieger (1) | 30.00 |
3. | Dämonen des Chaos (1) | 30.00 |
4. | Echsenmenschen (1) | 28.00 |
5. | Hochelfen (4) | 27.50 |
6. | Skaven (3) | 25.33 |
7. | Vampire (2) | 23.50 |
8. | Dunkelelfen (3) | 23.33 |
9. | Waldelfen (1) | 23.00 |
10. | Bretonen (2) | 20.50 |
11. | Orks & Goblins (4) | 16.25 |
12. | Khemri (1) | 16.00 |
|
|