T³ - TableTop Turniere
Willkommen Gast. Bitte
einloggen
oder
registrieren
.
Anmelden mit Nickname/E-Mail und Passwort (
Passwort vergessen?
).
Folge uns:
|
Kontakt
T³-ÖSTERREICH
Land wechseln
Wähle dein Land:
International
Deutschland
Österreich
Schweiz
Niederlande
Belgien
Luxemburg
Polen
Frankreich
Vereinigtes Königreich
Italien
Serbien
Ungarn
Vereinigte Staaten
Rumänien
Schließen
Turniere:
*
Startseite
*
Übersicht
*
Kalender
*
Karte
*
ETC
*
Teilen
*
Suchen
Spieler:
*
Anmelden
*
Mitfahrzentrale
*
Spielerliste
*
Clubs
Organisatoren:
*
Anmelden
*
GöPP
*
FAQ
NTR/ETR:
*
Infos
*
Rangliste
*
Clubrangliste
*
Suchen
*
Einsenden
*
Armeerangliste
*
Hall'o'Fame
Informationen:
*
Tabletops
*
Newsletter
*
Newsarchiv
*
Feeds
*
FAQ
Über T³:
*
Was ist T³?
*
Mitgliedschaften
*
AGB
*
Datenschutz
*
Cookies
*
Media
*
Impressum
Steel & Blood 22
- Turnierergebnisse
Spielerauszeichnungen
Spieler
Auszeichnung
Alex aka
"nighty_s"
Sonderpreis - Best Menoth
Alexander aka
"Tigerkralle"
Sonderpreis - Best Cryx
(anonym)
Sonderpreis - Best Scyrah
(anonym)
Bester General
Daniel aka
"Karlek"
Sonderpreis - Best Skorne
Henry aka
"Naggaroth"
Sonderpreis - Best Legion
Marco aka
"Nesh"
Sonderpreis - Best Khador
Marco aka
"Nesh"
Fairster Spieler
Martin aka
"Prometheus"
Sonderpreis - Best Circle
Maximilian aka
"das_urmel_aus_dem_eis"
Sonderpreis - Best Cygnar
Maximilian aka
"das_urmel_aus_dem_eis"
Schönste Armee
(anonym)
Sonderpreis - Best Trollblood
Norbert aka
"Leon1976"
Sonderpreis - Best Mercenaries
Einzelwertung:
Nr.
Platz
Name
Herkunft
Team
Armee
Total
1.
1.
(anonym)
Stronghold
Retribution of Scyrah
4
2.
2.
Henry aka
"Naggaroth"
Ludwigsburg
Stronghold
Legion of Everblight
3
3.
3.
Martin aka
"Prometheus"
München
figurenschieber.de
The Circle Orboros
3
4.
4.
Alex aka
"nighty_s"
München
Weiss Blaue Strategen
Trollblood
3
5.
5.
Niklas aka
"Funk-Docta-Spock"
Ludwigsburg
Stronghold
Protectorate of Menoth
3
6.
6.
Maximilian aka
"das_urmel_aus_dem_eis"
Germering
Astus Game Crew
Cygnar
3
7.
7.
Marco aka
"Nesh"
Tübingen
Stronghold
Khador
3
8.
8.
Daniel aka
"Karlek"
Gottmadingen
Seetrolls Finest
Protectorate of Menoth
2
9.
9.
Holger aka
"Ronin3058"
Erding
Khador
2
10.
10.
(anonym)
Astus Game Crew
The Skorne
2
11.
11.
Norbert aka
"Leon1976"
Feldkirchen
Mercenaries
2
12.
12.
(anonym)
figurenschieber.de
The Skorne
2
13.
13.
Moritz aka
"Last-Knight"
Holzkirchen
figurenschieber.de
Legion of Everblight
2
14.
14.
Stefan aka
"Hoschii"
Eging a. See
Legion of Everblight
2
15.
15.
Alexander aka
"Tigerkralle"
Feldkirchen
Cryx
2
16.
16.
Christian aka
"Alsoran"
Germering
Astus Game Crew
The Circle Orboros
1
17.
17.
Joachim aka
"DerBRANDmarker"
Heilbronn
Stronghold
Protectorate of Menoth
1
18.
18.
Andreas aka
"veo"
Erding
Weiss Blaue Strategen
Cryx
1
19.
19.
Markus aka
"Sir_Alpi"
München
figurenschieber.de
Protectorate of Menoth
1
20.
20.
Andreas aka
"Arydien"
Stephanskirchen
Gladius Vicit
Khador
1
21.
21.
Jan aka
"Kwai"
Germering
Lucky Dice e.V
Mercenaries
0
22.
22.
Thomas aka
"Tanklinn"
Germering
Lucky Dice e.V
The Circle Orboros
0
Erklärung der benutzen Abkürzungen (nicht alle müssen auf das Turnier zutreffen): AB=Armeebewertung, BP=Bemalpunkte, FP=Fairplaypunkte, QP=Quizpunkte, SP=Sonstige Punkte
Teamwertung (mind. 2 Spieler):
Platz
Team
Punkte
1.
Stronghold (5)
2.80
2.
Astus Game Crew (3)
2.00
3.
Weiss Blaue Strategen (2)
2.00
4.
figurenschieber.de (4)
2.00
5.
Lucky Dice e.V (2)
0.00
Ortswertung (mind. 2 Spieler):
Platz
Herkunft
Punkte
1.
Ludwigsburg (2)
3.00
2.
München (3)
2.33
3.
Feldkirchen (2)
2.00
4.
Erding (2)
1.50
5.
Germering (5)
1.20
Armeewertung:
Platz
Armee
Punkte
1.
Retribution of Scyrah (1)
4.00
2.
Trollblood (1)
3.00
3.
Cygnar (1)
3.00
4.
Legion of Everblight (3)
2.33
5.
The Skorne (2)
2.00
6.
Khador (3)
2.00
7.
Protectorate of Menoth (4)
1.75
8.
Cryx (2)
1.50
9.
The Circle Orboros (3)
1.33
10.
Mercenaries (2)
1.00
©
2004-2024. T³ is operated by
Althaus.IT
.
d.m.y - H:i