|
|
|
Einzelwertung:
Nr. |
Platz |
Name |
Herkunft |
Team |
Armee |
Total |
1. | 1. | Arne aka "Shantakk" | Langen Bremerhaven | Mianus Boyz | Oger Königreiche | 58 |
2. | 2. | Meik aka "the_git" | Georgsmarienhütte | Kniffelbrüder | Oger Königreiche | 58 |
3. | 3. | Sebastian aka "Rubok" | Bersenbrück | Spvgg Osnabrück | Hochelfen | 58 |
4. | 4. | Daniel aka "Zementente" | Leer (Ostfriesland) | Team Leer | (unbekannt) | 55 |
5. | 5. | Daniel aka "Strife" | Georgsmarienhütte | Kniffelbrüder | Dunkelelfen | 49 |
6. | 6. | Rosi aka "Daregaz" | Neuenkirchen | NK-City | Oger Königreiche | 49 |
7. | 7. | Kim aka "Thorin" | Hamburg | | Hochelfen | 47 |
8. | 8. | Benjamin aka "CountGulag" | Leer | Hals Flamingos | Dunkelelfen | 45 |
9. | 9. | John aka "DarkRider" | Rhauderfehn | Team Leer 2 | Dunkelelfen | 45 |
10. | 10. | Joachim aka "melcher" | Oldenburg | Team Leer 2 | Skaven | 44 |
11. | 11. | Nils aka "Shi-Handan" | Leer | Hals Flamingos | Imperium | 41 |
12. | 12. | Felix aka "Flutzke" | Bremen | Team Bremen | Dämonen des Chaos | 37 |
13. | 13. | Christian aka "blood" | Osnabrück | Spvgg Osnabrück | Dämonen des Chaos | 33 |
14. | 14. | Markus aka "Kiczula" | Neuenkirchen | NK-City | Vampire | 30 |
15. | 15. | Daniel aka "Busemaster" | Großheide | Köppekloppaz | Orks & Goblins | 30 |
16. | 16. | Stefan aka "Bossk" | Hagen | Spvgg Osnabrück | Orks & Goblins | 29 |
17. | 17. | Martin aka "Zauberpatzer" | Delmenhorst | Team Leer 2 | Dunkelelfen | 29 |
18. | 18. | Björn aka "bernsi" | Osnabrück | | Khemri | 27 |
19. | 19. | Andreas aka "Raffzahn" | Berne | Playnetix Oldenburg | Orks & Goblins | 21 |
20. | 20. | Dirk aka "IronBull" | Munster | Team Leer | Orks & Goblins | 15 |
Erklärung der benutzen Abkürzungen (nicht alle müssen auf das Turnier zutreffen): AB=Armeebewertung, BP=Bemalpunkte, FP=Fairplaypunkte, QP=Quizpunkte, SP=Sonstige Punkte |
Teamwertung (mind. 2 Spieler):
Platz | Team | Punkte |
---|
1. | Kniffelbrüder (2) | 53.50 |
2. | Hals Flamingos (2) | 43.00 |
3. | Spvgg Osnabrück (3) | 40.00 |
4. | NK-City (2) | 39.50 |
5. | Team Leer 2 (3) | 39.33 |
6. | Team Leer (2) | 35.00 |
Ortswertung (mind. 2 Spieler):
Platz | Herkunft | Punkte |
---|
1. | Georgsmarienhütte (2) | 53.50 |
2. | Leer (2) | 43.00 |
3. | Neuenkirchen (2) | 39.50 |
4. | Osnabrück (2) | 30.00 |
Armeewertung:
Platz | Armee | Punkte |
---|
1. | Oger Königreiche (3) | 55.00 |
2. | unbekannt (1) | 55.00 |
3. | Hochelfen (2) | 52.50 |
4. | Skaven (1) | 44.00 |
5. | Dunkelelfen (4) | 42.00 |
6. | Imperium (1) | 41.00 |
7. | Dämonen des Chaos (2) | 35.00 |
8. | Vampire (1) | 30.00 |
9. | Khemri (1) | 27.00 |
10. | Orks & Goblins (4) | 23.75 |
|
|