T³ - TableTop Turniere
Willkommen Gast. Bitte
einloggen
oder
registrieren
.
Anmelden mit Nickname/E-Mail und Passwort (
Passwort vergessen?
).
Folge uns:
|
Kontakt
T³-SCHWEIZ
Land wechseln
Wähle dein Land:
International
Deutschland
Österreich
Schweiz
Niederlande
Belgien
Luxemburg
Polen
Frankreich
Vereinigtes Königreich
Italien
Serbien
Ungarn
Vereinigte Staaten
Rumänien
Schließen
Turniere:
*
Startseite
*
Übersicht
*
Kalender
*
Karte
*
ETC
*
Teilen
*
Suchen
Spieler:
*
Anmelden
*
Mitfahrzentrale
*
Spielerliste
*
Clubs
Organisatoren:
*
Anmelden
*
GöPP
*
FAQ
NTR/ETR:
*
Infos
*
Rangliste
*
Clubrangliste
*
Suchen
*
Einsenden
*
Armeerangliste
*
Hall'o'Fame
Informationen:
*
Tabletops
*
Newsletter
*
Newsarchiv
*
Feeds
*
FAQ
Über T³:
*
Was ist T³?
*
Mitgliedschaften
*
AGB
*
Datenschutz
*
Cookies
*
Media
*
Impressum
6. Chemnitzer Warhammer Fantasy Turnier
- Aktuelle Anmeldeliste
Nr.
Name
Herkunft
NTR
Armee
Team
Bezahlt
Armeeliste
1.
Stephan aka
"Killerpin"
Leipzig
403
Bretonen
nein
3
2.
Robert aka
"Back_to_Life"
Chemnitz
1678
Khemri
ElisenStr.
nein
3
3.
Stefan aka
"Karulg"
Chemnitz
1650
Dunkelelfen
ElisenStr.
nein
3
4.
Toralf aka
"sachse"
Neukirchen/Erzgebirge
1759
Orks & Goblins
The Fighting Green
nein
3
5.
Karsten aka
"Igelwind"
Chemnitz
2786
Echsenmenschen
Natural Born Killers
nein
3
6.
Daniel aka
"Hamilkar"
Chemnitz
2496
Khemri
nein
3
7.
Torsten aka
"diceroller"
Freiberg
1264
Imperium
Pirna
nein
3
8.
Daniel aka
"Moosi"
Gau Algesheim
1447
Waldelfen
Natural Born Killers
nein
3
9.
Stefan S.
Leipzig
-
Hochelfen
Burgenlandkreis
nein
3
10.
Erik aka
"Ephalim"
Chemnitz
2513
Waldelfen
Furia Alearum
nein
3
11.
Thomas aka
"ThorgarGoetterklinge"
Chemnitz
2188
Chaoskrieger
nein
3
12.
David aka
"Mindseye"
Hermsdorf
1495
Skaven
Team Leer
nein
3
13.
Falk aka
"Filth"
Chemnitz
1921
Khemri
Tabletop Sachsen
nein
3
14.
Erik aka
"Lupo"
Dresden
191
Dämonen des Chaos
Ostfront
nein
3
15.
Frederik aka
"FreddyFresh"
Dresden
1561
Hochelfen
Ostfront
nein
3
16.
Marius aka
"masterchief90"
Dresden
513
Dämonen des Chaos
Ostfront
nein
3
17.
Andreas aka
"Kedyns_Kraehe"
Chemnitz
1827
Imperium
nein
3
18.
Steffen aka
"White_Templer"
Erfurt
626
Dunkelelfen
Ostfront
nein
3
19.
Eduard aka
"Try_Again"
Erfurt
1511
Vampire
Ostfront
nein
3
20.
Christian aka
"Da_Orkboss"
Glashütte
274
Vampire
nein
3
21.
Andreas aka
"Andrasch"
Erfurt
1534
Dämonen des Chaos
Ostfront
nein
3
22.
Michael aka
"Tiberius_85"
Chemnitz
1672
Vampire
nein
3
23.
Martin aka
"Da_Gobo"
Chemnitz
2048
Zwerge
nein
3
24.
Christian aka
"Hayo"
Arnstadt
526
Vampire
Phantopia
nein
3
25.
Rene aka
"Stone89"
Dresden
482
Chaoskrieger
Ostfront
nein
3
26.
Gregor aka
"Grossmeister"
Berlin
179
Echsenmenschen
Hauptstadt Legionäre
nein
3
27.
Stefano aka
"Toto"
Berlin
219
Dämonen des Chaos
Hauptstadt Legionäre
nein
3
28.
René aka
"Buliwyf"
Berlin
266
Skaven
Hauptstadt Legionäre
nein
3
29.
Ulrich aka
"uli"
Leipzig
4598
Echsenmenschen
Sandkasten
nein
3
30.
Marco aka
"Rumby"
Chemnitz
2128
Orks & Goblins
mBumV
nein
3
31.
Peter aka
"Horatio"
Leipzig
1682
Tiermenschen
nein
3
32.
Christian aka
"CrazyChris"
Jena
207
Tiermenschen
Jenaer Fluffbunnies
nein
3
33.
Claudio aka
"Hadur"
Bad Lausick
1922
Skaven
nein
3
34.
Rolf-Henryk aka
"Jobst"
Saalfeld
217
Skaven
Jenaer Fluffbunnies
nein
3
Armeeverteilung
Dämonen des Chaos:
4
Skaven:
4
Vampire:
4
Echsenmenschen:
3
Khemri:
3
Chaoskrieger:
2
Dunkelelfen:
2
Hochelfen:
2
Imperium:
2
Orks & Goblins:
2
Tiermenschen:
2
Waldelfen:
2
Bretonen:
1
Zwerge:
1
Herkunftsverteilung
Chemnitz:
11
Dresden:
4
Leipzig:
4
Berlin:
3
Erfurt:
3
Arnstadt:
1
Bad Lausick:
1
Freiberg:
1
Gau Algesheim:
1
Glashütte:
1
Hermsdorf:
1
Jena:
1
Neukirchen/Erzgebirge:
1
Saalfeld:
1
©
2004-2024. T³ is operated by
Althaus.IT
.
d.m.y - H:i