T³ - Tournois TableTop
Bienvenue Invité. merci
connexion
ou
inscription
.
Se connecter avec pseudo/e-mail et mot de passe (
Mot de passe oublié ??
).
Suivez nous :
|
Contact
T³-FRANCE
Changer de pays
Choisis ton pays:
International
Allemagne
Autriche
Suisse
Pays-Bas
Belgique
Luxembourg
Pologne
France
Royaume-Uni
Italie
Serbie
Hongrie
États-Unis
Roumanie
Fermer
Tournois:
*
Page d'accueil
*
Vue d'ensemble
*
Calendrier
*
Carte
*
ETC
*
Partager
*
Rechercher
Joueur:
*
Inscription
*
Covoiturage
*
Liste des Joueurs
*
Clubs
Organisateurs:
*
Inscrire
*
GoePP
*
Q&R
CNT/CET:
*
Infos
*
Joueurs
*
Clubs
*
Rechercher
*
Saisir
*
Armées
*
Hall of Fame
Informations:
*
Systèmes de Jeu
*
Newsletter
*
Archive des news
*
Flux
*
Q&R
À propos de T³:
*
Qu'est ce que T³?
*
Memberships
*
Utilisation
*
Vie privée
*
Cookies
*
Médias
*
Contacts
6. Chemnitzer Warhammer Fantasy Turnier
- Liste des inscrits
N°
Nom
Origine
CNT
Armée
Équipe
Payé
Liste d'armée
1.
Stephan aka
"Killerpin"
Leipzig
403
Bretonnie
non
3
2.
Robert aka
"Back_to_Life"
Chemnitz
1678
Rois des Tombes
ElisenStr.
non
3
3.
Stefan aka
"Karulg"
Chemnitz
1650
Elfes Noirs
ElisenStr.
non
3
4.
Toralf aka
"sachse"
Neukirchen/Erzgebirge
1759
Orques & Gobelins
The Fighting Green
non
3
5.
Karsten aka
"Igelwind"
Chemnitz
2786
Hommes-Lézards
Natural Born Killers
non
3
6.
Daniel aka
"Hamilkar"
Chemnitz
2496
Rois des Tombes
non
3
7.
Torsten aka
"diceroller"
Freiberg
1264
Empire
Pirna
non
3
8.
Daniel aka
"Moosi"
Gau Algesheim
1447
Elfes Sylvains
Natural Born Killers
non
3
9.
Stefan S.
Leipzig
-
Hauts Elfes
Burgenlandkreis
non
3
10.
Erik aka
"Ephalim"
Chemnitz
2513
Elfes Sylvains
Furia Alearum
non
3
11.
Thomas aka
"ThorgarGoetterklinge"
Chemnitz
2188
Guerriers du Chaos
non
3
12.
David aka
"Mindseye"
Hermsdorf
1495
Skavens
Team Leer
non
3
13.
Falk aka
"Filth"
Chemnitz
1921
Rois des Tombes
Tabletop Sachsen
non
3
14.
Erik aka
"Lupo"
Dresden
191
Démons du Chaos
Ostfront
non
3
15.
Frederik aka
"FreddyFresh"
Dresden
1561
Hauts Elfes
Ostfront
non
3
16.
Marius aka
"masterchief90"
Dresden
513
Démons du Chaos
Ostfront
non
3
17.
Andreas aka
"Kedyns_Kraehe"
Chemnitz
1827
Empire
non
3
18.
Steffen aka
"White_Templer"
Erfurt
626
Elfes Noirs
Ostfront
non
3
19.
Eduard aka
"Try_Again"
Erfurt
1511
Comtes Vampires
Ostfront
non
3
20.
Christian aka
"Da_Orkboss"
Glashütte
274
Comtes Vampires
non
3
21.
Andreas aka
"Andrasch"
Erfurt
1534
Démons du Chaos
Ostfront
non
3
22.
Michael aka
"Tiberius_85"
Chemnitz
1672
Comtes Vampires
non
3
23.
Martin aka
"Da_Gobo"
Chemnitz
2048
Nains
non
3
24.
Christian aka
"Hayo"
Arnstadt
526
Comtes Vampires
Phantopia
non
3
25.
Rene aka
"Stone89"
Dresden
482
Guerriers du Chaos
Ostfront
non
3
26.
Gregor aka
"Grossmeister"
Berlin
179
Hommes-Lézards
Hauptstadt Legionäre
non
3
27.
Stefano aka
"Toto"
Berlin
219
Démons du Chaos
Hauptstadt Legionäre
non
3
28.
René aka
"Buliwyf"
Berlin
266
Skavens
Hauptstadt Legionäre
non
3
29.
Ulrich aka
"uli"
Leipzig
4598
Hommes-Lézards
Sandkasten
non
3
30.
Marco aka
"Rumby"
Chemnitz
2128
Orques & Gobelins
mBumV
non
3
31.
Peter aka
"Horatio"
Leipzig
1682
Hommes Bêtes
non
3
32.
Christian aka
"CrazyChris"
Jena
207
Hommes Bêtes
Jenaer Fluffbunnies
non
3
33.
Claudio aka
"Hadur"
Bad Lausick
1922
Skavens
non
3
34.
Rolf-Henryk aka
"Jobst"
Saalfeld
217
Skavens
Jenaer Fluffbunnies
non
3
Répartition des armées
Comtes Vampires:
4
Démons du Chaos:
4
Skavens:
4
Hommes-Lézards:
3
Rois des Tombes:
3
Elfes Noirs:
2
Elfes Sylvains:
2
Empire:
2
Guerriers du Chaos:
2
Hauts Elfes:
2
Hommes Bêtes:
2
Orques & Gobelins:
2
Bretonnie:
1
Nains:
1
Répartition des origines
Chemnitz:
11
Dresden:
4
Leipzig:
4
Berlin:
3
Erfurt:
3
Arnstadt:
1
Bad Lausick:
1
Freiberg:
1
Gau Algesheim:
1
Glashütte:
1
Hermsdorf:
1
Jena:
1
Neukirchen/Erzgebirge:
1
Saalfeld:
1
©
2004-2024. T³ is operated by
Althaus.IT
.
d/m/y H:i