T³ - TableTop Turniere
Willkommen Gast. Bitte einloggen oder registrieren.
  

Anmelden mit Nickname/ID und Passwort (Passwort vergessen?).
Partnerlink
Folge uns:facebooktwitterrss | supportKontakt

LDM Summer Tournament - Turnierergebnisse

Spielerauszeichnungen

SpielerAuszeichnung
FCyril "Aiolia" Guipetplayer-award-bestpaintedSchönste Armee
FFabrice "caiman" Tranplayer-award-bestpaintedSchönste Armee
FLyonel "croco" Bailleulplayer-award-bestpaintedSchönste Armee
FMatthieu "Trig" Francoisplayer-award-armycompBeste Armeekomposition
FSebastien "ptitou34" Raynalplayer-award-bestpaintedSchönste Armee
FThierry "MonsieurTKT" Kuhnplayer-award-bestpaintedSchönste Armee

Einzelwertung:

Nr. Platz Name Herkunft Team Armee Total
1.1.p1Jean-Philippe "Wolves_of_Brutus" RoyerFBEAUNESAGTyraniden163
2.2.p2Hugo "lemonpuding" MonteroFGrenobleLégendesSpace Marines158
3.3.p3Mehdi "ginyu" BouquinFCours Les BarresTielle Team.Astra Militarum158
4.4.Johnny "Taysir" GouelFPont Saint EspritLes Démons du JeuDark Eldar153
5.5.Christophe "stratego" SciangulaFSeyssinet-ParisetTyraniden151
6.6.Yann "Padre" PibouleuFMundolsheimAstra Militarum148
7.7.Jean-Charles "Olohme" NemosFRomagnieuTeam LDMAdeptus Sororitas147
8.8.Cyril "Aiolia" Guipetplayer-award-bestpaintedFLattesTielle TeamBlack Templars146
9.9.Aubry "Yekcim" CavaliéFParisMogwaySpace Wolves145
10.10.Vincent "subzero" MarcadantiFSèteTielle TeamBlood Angels144
11.11.Julien "Edolith" ReyFMontpellierTielle TeamSpace Wolves143
12.12.Matthieu "Trig" Francoisplayer-award-armycompFGrenobleRTFMDark Eldar139
13.13.Aurel "Aurel-" MarconeFGrenobleLégendesDark Eldar134
14.14.Mathieu "Styx" RodriguesFMassySAGNecrons132
15.15.Sebastien "ptitou34" Raynalplayer-award-bestpaintedFSeteTielle TeamSpace Marines132
16.16.Manuel "darkvulkan" SalvatierraFGrenobleb2diousteamSpace Marines132
17.17.Adrien "Lord_Enroth" StriebigFSaint-MarcellinKAYANSpace Marines130
18.18.Ludovic "Kasimor" LaboureFChalon-sur-SaôneSAGChaos Space Marines127
19.19.Fabrice "caiman" Tranplayer-award-bestpaintedFMontpellierTielle TeamNecrons127
20.20.Antoine "Ack" NguyenFVilleurbanneTeam LDMDark Eldar126
21.21.Guillaume "blair_o" MartinFPARISI want to watch the world burnNecrons126
22.22.Cedric "Raklure" AbalainFGrenobleb2diousteamTyraniden121
23.23.Thierry "MonsieurTKT" Kuhnplayer-award-bestpaintedFLyonSpace ChickensDark Eldar120
24.24.Sylvain "Calde" CalderonC R O C K U N L D MSAGOrks117
25.25.Lyonel "croco" Bailleulplayer-award-bestpaintedFSeteTielle TeamNecrons117
26.26.Jean-Laurent "KenrenT" LienhardtFKirchheimForge de MarsDark Eldar116
27.27.David "bzh-gratz" TribouilletFLyonteam LDMNecrons113
28.28.Nicolas "Manix" FortinFTrappesThe Peacock MastersDark Eldar113
29.29.Florian "La_Bete_Noire" La LumiaFAix En ProvenceLE SQUAREAstra Militarum112
30.30.Jean-Marc "citra" CracowskiFVilleurbanneteam les chats geeksAstra Militarum111
31.31.Quentin "cheldar" ThomasFLe CreusotSAGEldar110
32.32.Raphael "Orthol" FerreiraFBronTeam TrolluneDark Eldar110
33.33.Guillaume "catkiller" RouxFRomans Sur IsèreKAYANGrey Knights110
34.34.Virgile "Hannibal" La LumiaFAix En ProvenceLE SQUARESpace Wolves109
35.35.Nicolas "Anaxarque" CoquemerFDun Sur AuronGrey Knights108
36.36.Antoine "wildgripper" MamcarzFLe pré Saint GervaisMogwayChaosdämonen108
37.37.Rémi "Requ-iem" HeraudFNoisy-le-GrandGRILLNecrons107
38.38.Benjamin "Alvaten" ChavyCHTroistorrentsAstra Militarum106
39.39.Guillaume "Bidononekenobi" TranchantFSt Genis PouillySpace ChickensOrks105
40.40.Mikael "Torocarre" VacheronFGrenobleKAYANBlood Angels104
41.41.Christophe "Itare" FischerCHLe LanderonSpace Marines100
42.42.Michael "rougenoirmicha" LanucFBourg-En-BresseSpace ChickensBlood Angels98
43.43.Claire "darkninette" CesbronFGrenobleDark Eldar97
44.44.Sébastien "silversurfer" MeunierFYUTZAstra Militarum92
45.45.Anthony "Kade" PintoCHNeuchâtelGrey Knights84
46.46.Thomas "Dranix" PretetFEcuissesSAGEldar82
47.47.Ralph "xizor13" BürgiCHNeuchâtelTau80
Erklärung der benutzen Abkürzungen (nicht alle müssen auf das Turnier zutreffen): AB=Armeebewertung, BP=Bemalpunkte, FP=Fairplaypunkte, QP=Quizpunkte, SP=Sonstige Punkte

Teamwertung (mind. 2 Spieler):

PlatzTeamPunkte
1.Légendes (2)146.00
2.Tielle Team (6)134.83
3.Team LDM (3)128.67
4.b2diousteam (2)126.50
5.Mogway (2)126.50
6.SAG (6)121.83
7.KAYAN (3)114.67
8.LE SQUARE (2)110.50
9.Space Chickens (3)107.67

Ortswertung (mind. 2 Spieler):

PlatzHerkunftPunkte
1.Paris (2)135.50
2.Montpellier (2)135.00
3.Sete (3)131.00
4.Grenoble (7)126.43
5.Villeurbanne (2)118.50
6.Lyon (2)116.50
7.Aix En Provence (2)110.50
8.Neuchâtel (2)82.00

Armeewertung:

PlatzArmeePunkte
1.Adeptus Sororitas (1)147.00
2.Black Templars (1)146.00
3.Tyraniden (3)145.00
4.Space Wolves (3)132.33
5.Space Marines (5)130.40
6.Chaos Space Marines (1)127.00
7.Dark Eldar (9)123.11
8.Astra Militarum (6)121.17
9.Necrons (6)120.33
10.Blood Angels (3)115.33
11.Orks (2)111.00
12.Chaosdämonen (1)108.00
13.Grey Knights (3)100.67
14.Eldar (2)96.00
15.Tau (1)80.00
©2004-2017. T³ is operated by Althaus.IT.