T³ - TableTop Turniere
Willkommen Gast. Bitte
einloggen
oder
registrieren
.
Anmelden mit Nickname/E-Mail und Passwort (
Passwort vergessen?
).
Folge uns:
|
Kontakt
T³-DEUTSCHLAND
Land wechseln
Wähle dein Land:
International
Deutschland
Österreich
Schweiz
Niederlande
Belgien
Luxemburg
Polen
Frankreich
Vereinigtes Königreich
Italien
Serbien
Ungarn
Vereinigte Staaten
Rumänien
Schließen
Turniere:
*
Startseite
*
Übersicht
*
Kalender
*
Karte
*
ETC
*
Teilen
*
Suchen
Spieler:
*
Anmelden
*
Mitfahrzentrale
*
Spielerliste
*
Clubs
Organisatoren:
*
Anmelden
*
GöPP
*
FAQ
NTR/ETR:
*
Infos
*
Rangliste
*
Clubrangliste
*
Suchen
*
Einsenden
*
Armeerangliste
*
Hall'o'Fame
Informationen:
*
Tabletops
*
Newsletter
*
Newsarchiv
*
Feeds
*
FAQ
Über T³:
*
Was ist T³?
*
Mitgliedschaften
*
AGB
*
Datenschutz
*
Cookies
*
Media
*
Impressum
Turnierkalender
Am 14. April 2019 finden folgende Turniere statt:
Horus Heresy Frühjahrsevent in Hamburg
Name:
Horus Heresy Frühjahrsevent in Hamburg
Spielsystem:
Warhammer 30K: The Horus Heresy
Organisator:
Josua-
Location:
Wudao Kung Fu Schule für traditionelle Kampfkunst
Adresse:
Horner Weg 282
22111 Hamburg
Deutschland
Start:
13.04.19 - 09:00 Uhr
Ende:
14.04.19 - 18:00 Uhr
Termin-Download:
Termin als ICS-Datei runterladen
(kompletter Turnierkalender:
ics
)
Plätze:
30
Startgebühr:
20 EUR
Mehr Informationen:
Zur Turnierseite
Star Wars Legion Hessen Masters 2019
Name:
Star Wars Legion Hessen Masters 2019
Spielsystem:
Star Wars: Legion
Organisator:
Norit
Location:
Dorfgemeinschaftshaus Manderbach
Adresse:
Am Breiten Weg
35685 Dillenburg
Deutschland
Start:
13.04.19 - 10:00 Uhr
Ende:
14.04.19 - 18:00 Uhr
Termin-Download:
Termin als ICS-Datei runterladen
(kompletter Turnierkalender:
ics
)
Plätze:
50
Startgebühr:
40 EUR
Mehr Informationen:
Zur Turnierseite
1. Deutsche Meisterschaft A Song of Ice & Fire 2019
Name:
1. Deutsche Meisterschaft A Song of Ice & Fire 2019
Spielsystem:
A Song of Ice & Fire
Organisatoren:
Norit
,
Saragor91
Location:
Dorfgemeinschaftshaus Manderbach
Adresse:
Am Breiten Weg
35683 Dillenburg
Deutschland
Start:
13.04.19 - 10:00 Uhr
Ende:
14.04.19 - 17:00 Uhr
Termin-Download:
Termin als ICS-Datei runterladen
(kompletter Turnierkalender:
ics
)
Plätze:
25
Startgebühr:
40 EUR
Mehr Informationen:
Zur Turnierseite
Warhammer 40.000 Deutsche Meisterschaften 2019
Name:
Warhammer 40.000 Deutsche Meisterschaften 2019
Spielsystem:
Warhammer 40K
Organisator:
Norit
Location:
Dorfgemeinschaftshaus Manderbach
Adresse:
Am Breiten Weg
35685 Dillenburg
Deutschland
Start:
13.04.19 - 10:00 Uhr
Ende:
14.04.19 - 18:00 Uhr
Termin-Download:
Termin als ICS-Datei runterladen
(kompletter Turnierkalender:
ics
)
Plätze:
25
Startgebühr:
40 EUR
Mehr Informationen:
Zur Turnierseite
HTL: 1. Hessische Middle-Earth Landesmeisterschaft Hessen 2019
Name:
HTL: 1. Hessische Middle-Earth Landesmeisterschaft Hessen 2019
Spielsystem:
Middle-earth Tabletop-Strategiespiel
Organisatoren:
Norit
,
Numenorer
,
Punze
,
Saragor91
Location:
Dorfgemeinschaftshaus Manderbach
Adresse:
Am Breiten Weg
35685 Dillenburg
Deutschland
Start:
13.04.19 - 10:00 Uhr
Ende:
14.04.19 - 18:00 Uhr
Termin-Download:
Termin als ICS-Datei runterladen
(kompletter Turnierkalender:
ics
)
Plätze:
50
Startgebühr:
40 EUR
Mehr Informationen:
Zur Turnierseite
Games n´ Dice e.V. WarmaHordes Turnier 22
Name:
Games n´ Dice e.V. WarmaHordes Turnier 22
Spielsystem:
Warmachine
Organisator:
Ronan
Location:
Drachental
Adresse:
Wagnerstr 14
40212 Düsseldorf
Deutschland
Start:
14.04.19 - 09:00 Uhr
Ende:
14.04.19 - 20:00 Uhr
Termin-Download:
Termin als ICS-Datei runterladen
(kompletter Turnierkalender:
ics
)
Plätze:
18
Startgebühr:
10 EUR
Mehr Informationen:
Zur Turnierseite
2. Baunatal Romantika - kick it like the grimm brothers!
Name:
2. Baunatal Romantika - kick it like the grimm brothers!
Spielsystem:
Guild Ball
Organisator:
DeadRabbit
Location:
Vereinshaus Altenritte
Adresse:
Ritterstraße 1
34225 Baunatal
Deutschland
Start:
14.04.19 - 09:00 Uhr
Ende:
14.04.19 - 20:00 Uhr
Termin-Download:
Termin als ICS-Datei runterladen
(kompletter Turnierkalender:
ics
)
Plätze:
32
Startgebühr:
12 EUR
Mehr Informationen:
Zur Turnierseite
9. Mandal Cup Rostock *Deluxe Wave*
Name:
9. Mandal Cup Rostock *Deluxe Wave*
Spielsystem:
Star Wars: X-Wing Miniatures Game
Organisator:
Maddin
Location:
TRIHOTEL
Adresse:
Tessiner Str. 103
18055 Rostock
Deutschland
Start:
14.04.19 - 09:00 Uhr
Ende:
14.04.19 - 18:00 Uhr
Termin-Download:
Termin als ICS-Datei runterladen
(kompletter Turnierkalender:
ics
)
Plätze:
24
Startgebühr:
13 EUR
Mehr Informationen:
Zur Turnierseite
3. Guild Ball Massaka - Fischmarkt!
Name:
3. Guild Ball Massaka - Fischmarkt!
Spielsystem:
Guild Ball
Organisator:
ElErecose
Location:
Cafe Flop
Adresse:
Wentorfer Str. 26,
21029 Hamburg
Deutschland
Start:
14.04.19 - 09:00 Uhr
Ende:
14.04.19 - 19:30 Uhr
Termin-Download:
Termin als ICS-Datei runterladen
(kompletter Turnierkalender:
ics
)
Plätze:
16
Startgebühr:
15 EUR
Mehr Informationen:
Zur Turnierseite
Fischkrieger Con Age Of Sigmar Clash
Name:
Fischkrieger Con Age Of Sigmar Clash
Spielsystem:
Warhammer Age of Sigmar
Organisator:
Fischkrieg
Location:
Tanzschule Tuppek
Adresse:
Wiesenstraße 66
57057 Siegen
Deutschland
Start:
14.04.19 - 10:00 Uhr
Ende:
14.04.19 - 20:00 Uhr
Termin-Download:
Termin als ICS-Datei runterladen
(kompletter Turnierkalender:
ics
)
Plätze:
14
Startgebühr:
15 EUR
Mehr Informationen:
Zur Turnierseite
2. Ruhrpott Hexadome Gerangel
Name:
2. Ruhrpott Hexadome Gerangel
Spielsystem:
Aristeia!
Organisatoren:
Gallah
,
moschersocken
Location:
Spielkunst e.V.
Adresse:
Hammer Str. 67
44866 Bochum/Wattenscheid
Deutschland
Start:
14.04.19 - 10:00 Uhr
Ende:
14.04.19 - 17:30 Uhr
Termin-Download:
Termin als ICS-Datei runterladen
(kompletter Turnierkalender:
ics
)
Plätze:
16
Startgebühr:
5 EUR
Mehr Informationen:
Zur Turnierseite
Fischkrieger Underworld Grand Clash
Name:
Fischkrieger Underworld Grand Clash
Spielsystem:
Warhammer Underworlds
Organisator:
Fischkrieg
Location:
Tanzschule Tuppek
Adresse:
Wiesenstraße 66
57057 Siegen
Deutschland
Start:
14.04.19 - 10:00 Uhr
Ende:
14.04.19 - 19:00 Uhr
Termin-Download:
Termin als ICS-Datei runterladen
(kompletter Turnierkalender:
ics
)
Plätze:
64
Startgebühr:
15 EUR
Mehr Informationen:
Zur Turnierseite
Extended Flight Over Barmbek I
Name:
Extended Flight Over Barmbek I
Spielsystem:
Star Wars: X-Wing Miniatures Game
Organisator:
BarmbekerFlughelden
Location:
Bürgerhaus Barmbek
Adresse:
Lorichsstr. 28 A
22307 Hamburg
Deutschland
Start:
14.04.19 - 10:00 Uhr
Ende:
14.04.19 - 17:00 Uhr
Termin-Download:
Termin als ICS-Datei runterladen
(kompletter Turnierkalender:
ics
)
Plätze:
16
Startgebühr:
10 EUR
Mehr Informationen:
Zur Turnierseite
Call to Arms XXL
Name:
Call to Arms XXL
Spielsystem:
Warhammer 40K
Organisatoren:
Njckname
,
NukaCola
Location:
Jugendclub Heckerdamm
Adresse:
Heckerdamm 210
13267 Berlin
Deutschland
Start:
14.04.19 - 10:00 Uhr
Ende:
14.04.19 - 18:00 Uhr
Termin-Download:
Termin als ICS-Datei runterladen
(kompletter Turnierkalender:
ics
)
Plätze:
40
Startgebühr:
15 EUR
Mehr Informationen:
Zur Turnierseite
1. Strategenhammer
Name:
1. Strategenhammer
Spielsystem:
Infinity
Organisatoren:
Ieldin_Soecr
,
Sir-Hoffi
,
Weiss-Blaue-Strategen
Location:
Gasthaus Drei Rosen
Adresse:
Münchner Straße 5
85221 Dachau
Deutschland
Start:
14.04.19 - 10:00 Uhr
Ende:
14.04.19 - 19:00 Uhr
Termin-Download:
Termin als ICS-Datei runterladen
(kompletter Turnierkalender:
ics
)
Plätze:
30
Startgebühr:
10 EUR
Mehr Informationen:
Zur Turnierseite
©
2004-2024. T³ is operated by
Althaus.IT
.
d.m.y - H:i