T³ - TableTop Turniere
Willkommen Gast. Bitte einloggen oder registrieren.
  

Anmelden mit Nickname/ID und Passwort (Passwort vergessen?).
AdvertKutami
Folge uns:facebooktwitterrss | supportKontakt

Blood and snow ! - Turnierergebnisse

Spielerauszeichnungen

SpielerAuszeichnung
FAlban "lebiensupreme" De Polignacplayer-award-youngbloodBester junger Spieler
FAurel "Aurel-" Marconeplayer-award-specialSonderpreis - 3e : Blood and Snow
FHugo "lemonpuding" Monteroplayer-award-specialSonderpreis - 1er : Blood and Snow
FHugo "lemonpuding" Monteroplayer-award-bestgeneralBester General
FMikael "garouhop" Del Pozoplayer-award-specialSonderpreis - 2e : Blood and Snow
FYann "Darkangelinos" Barreplayer-award-bestpaintedSchönste Armee

Einzelwertung:

Nr. Platz Name Herkunft Team Armee Total
1.1.p1Hugo "lemonpuding" Monteroplayer-award-specialplayer-award-bestgeneralFGrenobleLégendesGrey Knights181
2.2.p2Mikael "garouhop" Del Pozoplayer-award-specialFAnnecyLes Dés GivrésEldar160
3.3.p3Aurel "Aurel-" Marconeplayer-award-specialFGrenobleLégendesTyraniden156
4.4.Pierre "Zorglub" RaymondFBarberazbouchers en pantouflesOrks154
5.5.Adrien "Lechevreuil" MeunierFChambéryG.A.S.P.Necrons148
6.6.Sabrina "Nina-Alicielles" Del PozoFAnnecyLes Dés GivrésNecrons147
7.7.Arnaud "Aranud" CueyssacFMonistrol Sur LoireC3FGrey Knights131
8.8.Mathieu "beber_le_dwarf" BernardiFVilleubanneG.A.S.P.Astra Militarum130
9.9.Christophe "stratego" SciangulaFSeyssinet-ParisetTyraniden124
10.10.Yann "Darkangelinos" Barreplayer-award-bestpaintedFGrenobleReadThatFuckinManualBlack Templars123
11.11.Raphael "PrinceRaph" PrincéFBarberazG.A.S.P.Grey Knights121
12.12.Alban "lebiensupreme" De Polignacplayer-award-youngbloodFLa RochetteLes TausTau117
13.13.Matthieu "Altahyr" PorchetCHChoëxRöstigrabenTyraniden113
14.14.Adrien "Le-Gob" GehantFChambéryG.A.S.P.Dark Eldar112
15.15.Christian "cricriBgood" TochonFSaint Priestbouchers en pantouflesChaos Space Marines111
16.16.Jean-Marc "citra" CracowskiFVilleurbanneLes Chats GeeksAstra Militarum108
17.17.Cedric "Raklure" AbalainFGrenobleBlood Angels105
18.17.Raphael "Orthol" FerreiraFVénissieuxGASPChaos Space Marines105
19.19.Adrien "Lord_Enroth" StriebigFSaint-MarcellinKayanSpace Marines103
20.20.Mikael "Torocarre" VacheronFGrenobleKayanBlood Angels101
21.21.Kevin "darkkiwi" LafonFGrenobleChaos Space Marines94
22.22.Tristan "Titi44" BourdeauCHChapelle-Sur-LausanneLigue WNSpace Marines94
23.23.Benjamin "Alvaten" ChavyCHTroistorrentsLes Mines de PlombsSpace Marines85
24.24.Michel "Masterofwar" BouillotFMijouxDominus BelliAstra Militarum83
25.25.Tom "Taum" SeydouxCHMeyrinmedusa8Chaos Space Marines77
26.26.Maxime "Ezekyl" CobuccioFVerel PragondranRTFMChaos Space Marines74
27.27.Julien "Pirat81" BourgeatFSassenageBlack Templars69
28.28.Maurice "dreadnoughtvenerable" SeydouxCHMeyrinmedusa8Astra Militarum58
Erklärung der benutzen Abkürzungen (nicht alle müssen auf das Turnier zutreffen): AB=Armeebewertung, BP=Bemalpunkte, FP=Fairplaypunkte, QP=Quizpunkte, SP=Sonstige Punkte

Teamwertung (mind. 2 Spieler):

PlatzTeamPunkte
1.Légendes (2)168.50
2.Les Dés Givrés (2)153.50
3.bouchers en pantoufles (2)132.50
4.G.A.S.P. (4)127.75
5.Kayan (2)102.00
6.medusa8 (2)67.50

Ortswertung (mind. 2 Spieler):

PlatzHerkunftPunkte
1.Annecy (2)153.50
2.Barberaz (2)137.50
3.Chambéry (2)130.00
4.Grenoble (6)126.67
5.Meyrin (2)67.50

Armeewertung:

PlatzArmeePunkte
1.Eldar (1)160.00
2.Orks (1)154.00
3.Necrons (2)147.50
4.Grey Knights (3)144.33
5.Tyraniden (3)131.00
6.Tau (1)117.00
7.Dark Eldar (1)112.00
8.Blood Angels (2)103.00
9.Black Templars (2)96.00
10.Astra Militarum (4)94.75
11.Space Marines (3)94.00
12.Chaos Space Marines (5)92.20
©2004-2017. T³ is operated by Althaus.IT.