T³ - Tournois TableTop
Bienvenue Invité. merci connexion ou inscription.
  

Se connecter avec pseudo/ID et mot de passe (Mot de passe oublié ??).
AdvertAlkemy Kickstarter
Suivez nous :facebooktwitterrss | supportContact

Blood and snow ! - Résultats du tournoi

Récompenses des joueurs

JoueurRécompenses
FAlban "lebiensupreme" De Polignacplayer-award-youngbloodJoueur le plus jeune
FAurel "Aurel-" Marconeplayer-award-specialPrix spécial - 3e : Blood and Snow
FHugo "lemonpuding" Monteroplayer-award-specialPrix spécial - 1er : Blood and Snow
FHugo "lemonpuding" Monteroplayer-award-bestgeneralMeilleur Général
FMikael "garouhop" Del Pozoplayer-award-specialPrix spécial - 2e : Blood and Snow
FYann "Darkangelinos" Barreplayer-award-bestpaintedPlus belle armée

Note individuelle:

Classement Nom Origine Équipe Armée Total
1.1.p1Hugo "lemonpuding" Monteroplayer-award-specialplayer-award-bestgeneralFGrenobleLégendesGrey Knights181
2.2.p2Mikael "garouhop" Del Pozoplayer-award-specialFAnnecyLes Dés GivrésEldars160
3.3.p3Aurel "Aurel-" Marconeplayer-award-specialFGrenobleLégendesTyranides156
4.4.Pierre "Zorglub" RaymondFBarberazbouchers en pantouflesOrks154
5.5.Adrien "Lechevreuil" MeunierFChambéryG.A.S.P.Nécrons148
6.6.Sabrina "Nina-Alicielles" Del PozoFAnnecyLes Dés GivrésNécrons147
7.7.Arnaud "Aranud" CueyssacFMonistrol Sur LoireC3FGrey Knights131
8.8.Mathieu "beber_le_dwarf" BernardiFVilleubanneG.A.S.P.Astra Militarum130
9.9.Christophe "stratego" SciangulaFSeyssinet-ParisetTyranides124
10.10.Yann "Darkangelinos" Barreplayer-award-bestpaintedFGrenobleReadThatFuckinManualBlack Templars123
11.11.Raphael "PrinceRaph" PrincéFBarberazG.A.S.P.Grey Knights121
12.12.Alban "lebiensupreme" De Polignacplayer-award-youngbloodFLa RochetteLes TausTau117
13.13.Matthieu "Altahyr" PorchetCHChoëxRöstigrabenTyranides113
14.14.Adrien "Le-Gob" GehantFChambéryG.A.S.P.Eldars Noir112
15.15.Christian "cricriBgood" TochonFSaint Priestbouchers en pantouflesSpace Marines du Chaos111
16.16.Jean-Marc "citra" CracowskiFVilleurbanneLes Chats GeeksAstra Militarum108
17.17.Cedric "Raklure" AbalainFGrenobleBlood Angels105
18.17.Raphael "Orthol" FerreiraFVénissieuxGASPSpace Marines du Chaos105
19.19.Adrien "Lord_Enroth" StriebigFSaint-MarcellinKayanSpace Marines103
20.20.Mikael "Torocarre" VacheronFGrenobleKayanBlood Angels101
21.21.Kevin "darkkiwi" LafonFGrenobleSpace Marines du Chaos94
22.22.Tristan "Titi44" BourdeauCHChapelle-Sur-LausanneLigue WNSpace Marines94
23.23.Benjamin "Alvaten" ChavyCHTroistorrentsLes Mines de PlombsSpace Marines85
24.24.Michel "Masterofwar" BouillotFMijouxDominus BelliAstra Militarum83
25.25.Tom "Taum" SeydouxCHMeyrinmedusa8Space Marines du Chaos77
26.26.Maxime "Ezekyl" CobuccioFVerel PragondranRTFMSpace Marines du Chaos74
27.27.Julien "Pirat81" BourgeatFSassenageBlack Templars69
28.28.Maurice "dreadnoughtvenerable" SeydouxCHMeyrinmedusa8Astra Militarum58
Quelques explications concernant les points > PA : Points Armée: note de la liste, PP : Points de peinture, FP : Points de Fair-play, PQ : (non, pas ce que vous pensez... ) Points de Quizz, AP : Autres points

Classement des équipes (au moins 2 joueurs):

ClassementÉquipePoints
1.Légendes (2)168.50
2.Les Dés Givrés (2)153.50
3.bouchers en pantoufles (2)132.50
4.G.A.S.P. (4)127.75
5.Kayan (2)102.00
6.medusa8 (2)67.50

Classement par origine (au moins 2 joueurs):

ClassementOriginePoints
1.Annecy (2)153.50
2.Barberaz (2)137.50
3.Chambéry (2)130.00
4.Grenoble (6)126.67
5.Meyrin (2)67.50

Classement des armées:

ClassementArméePoints
1.Eldars (1)160.00
2.Orks (1)154.00
3.Nécrons (2)147.50
4.Grey Knights (3)144.33
5.Tyranides (3)131.00
6.Tau (1)117.00
7.Eldars Noir (1)112.00
8.Blood Angels (2)103.00
9.Black Templars (2)96.00
10.Astra Militarum (4)94.75
11.Space Marines (3)94.00
12.Space Marines du Chaos (5)92.20
©2004-2017. T³ is operated by Althaus.IT.