T³ - Tournois TableTop
Bienvenue Invité. merci connexion ou inscription.
  

Se connecter avec pseudo/ID et mot de passe (Mot de passe oublié ??).
Suivez nous :facebooktwitterrss | supportContact

Systèmes de Jeu - Confrontation 3.x

< Retour à la vue d'ensemble
Merci de sélectionner un système de jeu:



Détails
Nom:Confrontation 3.x
Logo:confrontation-3.png
Fabricant:Rackham
Poularité:Ce jeu est joué par 5% des utilisateurs T³.
Ce jeu est le jeu préféré de 1% des utilisateurs T³.
Les utilisateurs T³ peuvent aligner un total 427909 points de ce jeu.
Évaluation (1-5):
Estimation moyenne:
Ton estimation:
Estimation moyenne de 4 d'après 107 voix.

Indication: Tu dois être inscrit et connecté afin de pouvoir noter un jeu


Factions
Voici la liste de toutes les Armées/Factions pour ce jeu et leur répartition:
Nom RJ RA TNb TFr TVi
Alchimistes de Dirz26%9%2480.245
Cadwallon10%4%947.930
Dévoreurs de Vile-Tis18%7%2243.941
Elfes Cynwäll16%6%141003
Elfes Daïkinee9%3%670.30
Goblins de No-Dan-Kar16%6%2256.492
Griffons d'Akkylannie26%9%2858.590
Keltois Drunes15%6%2144.820
Keltois Sessairs19%7%1749.433
Limbes d'Acheron16%6%1667.310
Lions d'Alahan20%7%2558.973
Nains de Mid-Nor13%5%1460.134
Nains de Tir-Na-Bor17%6%2866.75
Ophidiens9%3%1143.940
Orcs de Bran-ô-Kor & Behemoth15%6%2447.40
Wolfen d'Yllia25%9%3659.793
Légende:
  • RJ: % de joueurs jouant cette armée.
  • RA: Représentativité de cette armée
  • TNb: Nombre de fois où cette armée a été jouée en tournoi.
  • TFr: Force de cette armée en tournoi. L'armée la plus performante a une note de 100 (Voir Statistiques des armées). Une valeur de 0 indique qu'il n'y a pas assez de données pour calculer une note représentative.
  • TVi: Nombre de fois où cette armée a gagné un tournoi.
  • Si une autre armée est indiquée entre parenthèses, cela signifie que l'armée en question est une variante de l'armée entre parenthèses.
Les données sont calculées sur 341 joueurs avec 917 Armées. Les données se basent sur 317 classements. Tu ne pourras saisir tes armées jouées que si tu es inscrit et connecté au site.


Liens



Commentaires les plus récents
#1 20/01/14 07:31

Que ce soit le jeu lui-même ou les figurines, je n'ai jamais autant aimer un jeu et Son univers. Merci à toute l'équipe Rackham qui sera sûrement se reconnaître et surtout à JEAN BAY son créateur!

Écrit par Royce1992 (Contact)
Autres commentaires (0)
©2004-2018. T³ is operated by Althaus.IT.