T³ - Tournois TableTop
Bienvenue Invité. merci connexion ou inscription.
  

Se connecter avec pseudo/ID et mot de passe (Mot de passe oublié ??).
Tabletop-Insider.de
Suivez nous :facebooktwitterrss | supportContact

Systèmes de Jeu - Warhammer Batailles Fantastiques

< Retour à la vue d'ensemble
Merci de sélectionner un système de jeu:



Détails
Nom:Warhammer Batailles Fantastiques
Logo:warhammer.jpg
Fabricant:Games Workshop
Site Web:http://www.games-workshop.com/gws/catalog/landing.jsp?catId=cat1290033&rootCatGameStyle=wh
Poularité:Ce jeu est joué par 37% des utilisateurs T³.
Ce jeu est le jeu préféré de 18% des utilisateurs T³.
Les utilisateurs T³ peuvent aligner un total 11936478 points de ce jeu.
Évaluation (1-5):
Estimation moyenne:
Ton estimation:
Estimation moyenne de 4.2 d'après 1561 voix.

Indication: Tu dois être inscrit et connecté afin de pouvoir noter un jeu


Factions
Voici la liste de toutes les Armées/Factions pour ce jeu et leur répartition:
Nom RJ RA TNb TFr TVi
Bretonnie11%6%104774.9446
Comtes Vampires15%8%196378.259
Démons du Chaos10%5%1526100132
Elfes Noirs14%7%251278.6961
Elfes Sylvains11%5%125475.7659
Empire15%7%189971.4949
Grand Host du Chaos1<1%<1%200
Guerriers du Chaos18%9%221373.9264
Hauts Elfes16%8%209071.2344
Hommes Bêtes7%3%61964.7420
Hommes-Lézards12%6%143672.9169
Hosts de l’Effroi1<1%<1%401
Légion d'Azgorh (Nains du Chaos (WFB6 - Hordes Sauvages))1<1%<1%501
Mercenaires (WFB6 - Recueil 2004 mise à jour)3%1%38862.0825
Nains17%8%165969.2736
Nains du Chaos (WFB6 - Hordes Sauvages)2%1%23670.515
Orques & Gobelins17%9%176567.4740
Rois des Tombes9%4%99366.0135
Royaumes Ogres11%5%123871.8942
Skavens14%7%141875.7860
Tribus Hogobelines (Orques & Gobelins)1<1%<1%201
Légende:
  • RJ: % de joueurs jouant cette armée.
  • RA: Représentativité de cette armée
  • TNb: Nombre de fois où cette armée a été jouée en tournoi.
  • TFr: Force de cette armée en tournoi. L'armée la plus performante a une note de 100 (Voir Statistiques des armées). Une valeur de 0 indique qu'il n'y a pas assez de données pour calculer une note représentative.
  • TVi: Nombre de fois où cette armée a gagné un tournoi.
  • Si une autre armée est indiquée entre parenthèses, cela signifie que l'armée en question est une variante de l'armée entre parenthèses.
Source des armées:
  • 1 Liste provenant de Warhammer Forge: Tamurkhan
Les données sont calculées sur 2629 joueurs avec 5347 Armées. Les données se basent sur 24269 classements. Tu ne pourras saisir tes armées jouées que si tu es inscrit et connecté au site.


Liens



News actuelles
Source: RSS
Four guns are better than one


...plus
Where’s your Codex, soldier?


...plus
For the Emperor! The Astra Militarum march in


...plus
Look to the Skies; White Dwarf is out tomorrow


...plus
15,000 years of war


...plus
Victory, no matter the cost


...plus


Commentaires les plus récents
#2 21/10/14 22:17

super jeu

Écrit par Peax (Contact)
Autres commentaires (0)
©2004-2019. T³ is operated by Althaus.IT.