T³ - Tournois TableTop
Bienvenue Invité. merci connexion ou inscription.
  

Se connecter avec pseudo/ID et mot de passe (Mot de passe oublié ??).
Suivez nous :facebooktwitterrss | supportContact

Systèmes de Jeu - Warhammer Batailles Fantastiques

< Retour à la vue d'ensemble
Merci de sélectionner un système de jeu:



Détails
Nom:Warhammer Batailles Fantastiques
Logo:warhammer.jpg
Fabricant:Games Workshop
Site Web:http://www.games-workshop.com/gws/catalog/landing.jsp?catId=cat1290033&rootCatGameStyle=wh
Poularité:Ce jeu est joué par 42% des utilisateurs T³.
Ce jeu est le jeu préféré de 21% des utilisateurs T³.
Les utilisateurs T³ peuvent aligner un total 12314377 points de ce jeu.
Évaluation (1-5):
Estimation moyenne:
Ton estimation:
Estimation moyenne de 4.2 d'après 1471 voix.

Indication: Tu dois être inscrit et connecté afin de pouvoir noter un jeu


Factions
Voici la liste de toutes les Armées/Factions pour ce jeu et leur répartition:
Nom RJ RA TNb TFr TVi
Bretonnie12%6%104774.2242
Comtes Vampires16%8%196077.5249
Démons du Chaos11%5%1526100129
Elfes Noirs14%7%251277.3655
Elfes Sylvains11%5%125478.8965
Empire15%7%189971.2857
Grand Host du Chaos1<1%<1%200
Guerriers du Chaos18%9%221172.8259
Hauts Elfes16%8%209070.7845
Hommes Bêtes7%3%61968.0123
Hommes-Lézards12%6%143671.5952
Hosts de l’Effroi1<1%<1%402
Légion d'Azgorh (Nains du Chaos (WFB6 - Hordes Sauvages))1<1%<1%502
Mercenaires (WFB6 - Recueil 2004 mise à jour)3%1%38862.1326
Nains16%8%165970.0635
Nains du Chaos (WFB6 - Hordes Sauvages)2%1%23675.7420
Orques & Gobelins17%8%176467.2438
Rois des Tombes9%5%99367.0144
Royaumes Ogres11%5%123873.9760
Skavens14%7%141876.3755
Tribus Hogobelines (Orques & Gobelins)1<1%<1%201
Légende:
  • RJ: % de joueurs jouant cette armée.
  • RA: Représentativité de cette armée
  • TNb: Nombre de fois où cette armée a été jouée en tournoi.
  • TFr: Force de cette armée en tournoi. L'armée la plus performante a une note de 100 (Voir Statistiques des armées). Une valeur de 0 indique qu'il n'y a pas assez de données pour calculer une note représentative.
  • TVi: Nombre de fois où cette armée a gagné un tournoi.
  • Si une autre armée est indiquée entre parenthèses, cela signifie que l'armée en question est une variante de l'armée entre parenthèses.
Source des armées:
  • 1 Liste provenant de Warhammer Forge: Tamurkhan
Les données sont calculées sur 2683 joueurs avec 5489 Armées. Les données se basent sur 24263 classements. Tu ne pourras saisir tes armées jouées que si tu es inscrit et connecté au site.


Liens



News actuelles
Source: RSS
Erreur technique lors du chargement des news.


Commentaires les plus récents
#2 21/10/14 22:17

super jeu

Écrit par Peax (Contact)
Autres commentaires (0)
©2004-2017. T³ is operated by Althaus.IT.