T³ - Tournois TableTop
Bienvenue Invité. merci connexion ou inscription.
  

Se connecter avec pseudo/ID et mot de passe (Mot de passe oublié ??).
Tabletop-Insider.de
Suivez nous :facebooktwitterrss | supportContact

Systèmes de Jeu - Warhammer Underworlds

< Retour à la vue d'ensemble
Merci de sélectionner un système de jeu:



Détails
Nom:Warhammer Underworlds
Logo:warhammer-underworlds-shadespire.jpg
Fabricant:Games Workshop
Site Web:https://warhammerunderworlds.com/
Poularité:Ce jeu est joué par 3% des utilisateurs T³.
Ce jeu est le jeu préféré de 1% des utilisateurs T³.
Les utilisateurs T³ peuvent aligner un total 30 points de ce jeu.
Évaluation (1-5):
Estimation moyenne:
Ton estimation:
Estimation moyenne de 4.7 d'après 210 voix.

Indication: Tu dois être inscrit et connecté afin de pouvoir noter un jeu


Factions
Voici la liste de toutes les Armées/Factions pour ce jeu et leur répartition:
Nom RJ RA TNb TFr TVi
Eyes of the Nine4%2%641.470
Garrek's Reavers35%14%6168.0710
Ironskull's Boyz27%11%7952.92
Magore’s Fiends22%9%8169.66
Sepulchral Guard33%13%6658.97
Spiteclaw's Swarm25%10%5856.963
Steelheart's Champions34%14%6571.668
Stormsire's Cursebreakers8%3%91001
The Chosen Axes24%10%6160.55
The Farstriders15%6%3878.014
Thorns of the Briar Queen10%4%3168.223
Zarbag’s Gitz7%3%1171.430
Légende:
  • RJ: % de joueurs jouant cette armée.
  • RA: Représentativité de cette armée
  • TNb: Nombre de fois où cette armée a été jouée en tournoi.
  • TFr: Force de cette armée en tournoi. L'armée la plus performante a une note de 100 (Voir Statistiques des armées). Une valeur de 0 indique qu'il n'y a pas assez de données pour calculer une note représentative.
  • TVi: Nombre de fois où cette armée a gagné un tournoi.
  • Si une autre armée est indiquée entre parenthèses, cela signifie que l'armée en question est une variante de l'armée entre parenthèses.
Les données sont calculées sur 196 joueurs avec 475 Armées. Les données se basent sur 566 classements. Tu ne pourras saisir tes armées jouées que si tu es inscrit et connecté au site.


Liens



Commentaires les plus récents
©2004-2018. T³ is operated by Althaus.IT.