T³ - Tournois TableTop
Bienvenue Invité. merci connexion ou inscription.
  

Se connecter avec pseudo/ID et mot de passe (Mot de passe oublié ??).
Suivez nous :facebooktwitterrss | supportContact

Systèmes de Jeu - Warhammer Underworlds: Shadespire

< Retour à la vue d'ensemble
Merci de sélectionner un système de jeu:



Détails
Nom:Warhammer Underworlds: Shadespire
Logo:warhammer-underworlds-shadespire.jpg
Fabricant:Games Workshop
Site Web:https://warhammerunderworlds.com/
Poularité:Ce jeu est joué par 2% des utilisateurs T³.
Ce jeu est le jeu préféré de <1% des utilisateurs T³.
Les utilisateurs T³ peuvent aligner un total 30 points de ce jeu.
Évaluation (1-5):
Estimation moyenne:
Ton estimation:
Estimation moyenne de 4.7 d'après 155 voix.

Indication: Tu dois être inscrit et connecté afin de pouvoir noter un jeu


Factions
Voici la liste de toutes les Armées/Factions pour ce jeu et leur répartition:
Nom RJ RA TNb TFr TVi
Garrek's Reavers36%18%3390.916
Ironskull's Boyz28%14%4362.381
Magore’s Fiends17%8%3397.964
Sepulchral Guard31%15%3175.865
Spiteclaw's Swarm22%11%28721
Steelheart's Champions36%17%4084.514
The Chosen Axes23%11%3484.513
The Farstriders13%6%171002
Légende:
  • RJ: % de joueurs jouant cette armée.
  • RA: Représentativité de cette armée
  • TNb: Nombre de fois où cette armée a été jouée en tournoi.
  • TFr: Force de cette armée en tournoi. L'armée la plus performante a une note de 100 (Voir Statistiques des armées). Une valeur de 0 indique qu'il n'y a pas assez de données pour calculer une note représentative.
  • TVi: Nombre de fois où cette armée a gagné un tournoi.
  • Si une autre armée est indiquée entre parenthèses, cela signifie que l'armée en question est une variante de l'armée entre parenthèses.
Les données sont calculées sur 137 joueurs avec 283 Armées. Les données se basent sur 259 classements. Tu ne pourras saisir tes armées jouées que si tu es inscrit et connecté au site.


Liens



Commentaires les plus récents
©2004-2018. T³ is operated by Althaus.IT.