T³ - Tournois TableTop
Bienvenue Invité. merci connexion ou inscription.
  

Se connecter avec pseudo/ID et mot de passe (Mot de passe oublié ??).
Suivez nous :facebooktwitterrss | supportContact

Statistiques d'armées - France - Warhammer Age of Sigmar

Tu pourras visualiser sur cette page les statiques et répartition de classement des différentes armées, en fonction de leurs résultats en tournoi. Les données exploitées pour réaliser ces statistiques sont tous les tournois T³.

Merci de sélectionner un système de jeu:


Répartition des armées

ClassementArméeNombre
1.Stormcast Eternals79
2.Disciples of Tzeentch42
3.Grand Alliance Order34
4.Grand Alliance Death33
5.Sylvaneth30
6.Seraphon24
6.Grand Alliance Chaos24
7.Vampire Counts - ancien22
8.Fyreslayers20
8.Orcs & Goblins - ancien20
9.High Elves19
10.Grand Alliance Destruction18
10.Ironjawz18
11.Khorne Bloodbound15
12.Warriors of Chaos - ancien14
12.Blades of Khorne14
13.Bretonnia13
13.Daemons of Tzeentch13
13.Daemons of Chaos - ancien13
14.Skaven - ancien12
14.Flesh-eater Courts12
14.Kharadron Overlords12
14.Wood Elves12
14.Tomb Kings12
15.Beastclaw Raiders11
15.The Empire - ancien11
16.Lizardmen - ancien9
16.Clans Skyre9
17.Ogre Kingdoms - ancien8
18.Maggotkin of Nurgle7
19.Bonesplitterz6
19.Dispossessed6
19.Dwarfs - ancien6
20.Legions of Nagash5
20.Dark Elves - ancien5
20.Hosts of Slaanesh5
21.Free Peoples4
21.Nurgle Rotbringers4
21.Soulblight4
21.Nighthaunt4
21.Daemons of Nurgle4
22.Order Draconis3
22.Daughters of Khaine3
22.Spiderfang Grots3
22.Wanderers3
23.Greenskinz2
23.Clans Verminus2
23.Tamurkhan’s Horde2
23.Slaves to Darkness2
23.Daemons of Khorne2
23.Beastmen - ancien2
23.Brayherds2
24.Deathrattle1
24.Clans Pestilens1
24.Clans Eshin1
24.Phoenix Temple1
24.Idoneth Deepkin1
24.Clans Moulder1
24.Darkling Covens1
24.Swifthawk Agents1
Global:667

Classement global des armées

ClassementArméePoints
1.Clans Skyre100.00
2.Grand Alliance Destruction90.74
3.Fyreslayers84.54
4.Stormcast Eternals84.15
5.High Elves81.26
6.Grand Alliance Death77.78
6.Disciples of Tzeentch77.78
7.Blades of Khorne76.50
8.Sylvaneth76.39
9.Bonesplitterz69.44
10.Beastclaw Raiders67.05
11.Grand Alliance Order66.19
12.Khorne Bloodbound65.66
13.Grand Alliance Chaos64.19
14.Kharadron Overlords62.91
15.Ironjawz62.41
16.Tomb Kings61.11
17.Bretonnia60.76
18.Maggotkin of Nurgle59.83
19.Seraphon58.82
20.Daemons of Tzeentch54.84
21.Wood Elves54.58
22.Dispossessed47.62
23.Flesh-eater Courts40.23
Moyenne:71.51
Indication: Seules les armées qui ont été classées au moins 6 fois sont prises en compte. L'armée dont les résultats sont les meilleurs sera placée en première avec l'indice 100. Les autres armées ont une note au prorata de leurs résultats par rapport à la première.

Classement des armées (par victoire en tournoi)

ClassementArméeVictoires
1.Stormcast Eternals5
2.Fyreslayers4
2.Grand Alliance Order4
3.Seraphon3
3.Grand Alliance Death3
3.Bretonnia3
3.Grand Alliance Destruction3
4.Beastclaw Raiders2
4.Blades of Khorne2
4.Ironjawz2
5.High Elves1
5.Tomb Kings1
5.Kharadron Overlords1
5.Disciples of Tzeentch1
5.Maggotkin of Nurgle1
5.Free Peoples1
5.Bonesplitterz1
5.Order Draconis1
5.Sylvaneth1
5.Nurgle Rotbringers1
5.Wood Elves1
5.Grand Alliance Chaos1
5.Legions of Nagash1
Global:44




©2004-2018. T³ is operated by Althaus.IT.