T³ - Tournois TableTop
Bienvenue Invité. merci connexion ou inscription.
  

Se connecter avec pseudo/ID et mot de passe (Mot de passe oublié ??).
Tabletop-Insider.de
Suivez nous :facebooktwitterrss | supportContact

Nain Gros-Gnon IX - Liste des inscrits

NomOrigineCNTArméeÉquipePayéListe d'armée
1. Alexandre aka "Alzard"FAmpuis467Hauts ElfesMootland Clanouioui
2. Amaury aka "FlintJunior"FMorance105Guerriers du Chaosla Jeune Garde de Lyonouioui
3. Fabian aka "Fledoux"FChazay-d'Azergues542BretonnieLes Folies Guerrièresouioui
4. (anonyme)-Démons du ChaosDjine Toxouioui
5. Bruno aka "Leloup"FGivors36EmpireGivordinouioui
6. (inconnu)FVille sur Jarnioux-Elfes NoirsIsha-Rana Craftworldouioui
7. Bruno aka "Bubu_"FLyon165EmpireLyon War Clubouioui
8. Yohann aka "Haltaifkathr"FVeyras102Nains du Chaos (WFB6 - Hordes Sauvages)LRA 1ouioui
9. Julien aka "Mimoteph"FVilleurbanne25Elfes SylvainsLRA 1ouioui
10. Nicolas aka "vigneron"FGervans220NainsLa Légende du Jeuouioui
11. Xavier aka "FlintBMacFlanagan"FMorance76Orques & Gobelinsla Jeune Garde de Lyonouioui
12. Presumey aka "kpcien"FBellegarde Sur Valserine631EmpireKpcienouioui
13. Alain aka "Lanteglas"FCaluire et Cuire508Elfes NoirsLa jeune Garde de Lyonouioui
14. Christophe aka "Tito69"FLyon19Guerriers du ChaosLyon War Clubouioui
15. Benjamin aka "benji"FAix en Provence4Démons du Chaosouioui
16. Nicolas aka "Grolup"FMeximieux425Guerriers du Chaosouioui
17. Laurent aka "lutinnoir"FLagnieu1163Guerriers du ChaosGAYAAAA!!ouioui
18. Marc aka "EDELRATH"FLa Salvetat Saint Gilles93Démons du ChaosORK N ROLLouioui
19. Christophe aka "carcris"FFontaines sur Saone254Elfes Sylvainsla Jeune Garde de Lyonouioui
20. Thierry aka "El_chatardo"FLa Salvetat St Gilles9Démons du Chaosork n rollouioui
21. Rudy Luciano aka "Mel"FGrigny13NainsMootland Clanouioui
22. Simon aka "Fromagefondu"FParis18Royaumes OgresRésistants Battleouioui
23. Maxime aka "Mweax"FParis64Royaumes OgresResistants Battleouioui
24. Cedric aka "sotek69"FVillefranche Sur Saone744Elfes Sylvainsles héritier d'orionsouioui
25. David aka "grouikorkfou"FBron1132Orques & Gobelinsstonehengeouioui
26. Pierre aka "silonx"FBeynost1151Skavensla Jeune Garde de Lyonouioui
27. Jean-Philippe aka "Djine"FVilleurbanne42Orques & GobelinsDjine Toxouioui
28. Thomas aka "Illygion"FSt Maurice De Beynost689Hommes-Lézardsla Jeune Garde de Lyonouioui
29. Nicolas aka "kroq-kill"FTramoyes204Hommes-LézardsAnonynoobzouioui
30. Michel aka "Gandarin"FPoitiers71Démons du ChaosLe Clan de la Gueuleouioui
31. Vincent aka "vince3310"FToulouse1Comtes Vampiresouioui
32. Rachid aka "Le_Cul_de_Jatte"FLes drouillards des bois11Royaumes Ogresl'equipe qui defourailleouioui
33. Lionel aka "Desd"FMontpellier55SkavensLMDJouioui
34. Richard aka "boris_von_berg"FVITROLLES183Empirenaheulbeuk bisouioui
35. Yannick aka "Scop"FLyon108EmpireLRA 1ouioui
36. Michel aka "Kutchuc"FToulouse35Elfes Sylvainsork'n rollouioui
37. Vincent aka "Sreka"FLyon377Elfes Noirsouioui
38. Arnaud aka "Aranud"FMonistrol Sur Loire300Hommes BêtesC3Fouioui
39. Adrien aka "Hasael"FCréteil16Hommes-LézardsFBJ et Résistants Battleouioui
40. Jérémy aka "BilliG"FFraisses116Elfes NoirsC3Fouioui
41. Alexandre aka "lelex"FRillieux La Pape-Elfes Noirsla Jeune Garde de Lyonouioui
42. Marc aka "Leith"FBordeaux24EmpireResistants Battleouioui
43. Augustin aka "Leth"FParis10Guerriers du ChaosFBJouioui
44. Franck aka "Aesanar"FCernay121Hauts ElfesMootland clanouioui
45. Xavier aka "mackhno"FBourg De Péage344NainsLa Légende du Jeuouioui
46. Jérémy aka "Heydrick"FParis131SkavensResistants Battleouioui
47. Florian aka "Nebtrax"FSaint Bernard303EmpireLes Folies Guerrièresouioui
48. Jean aka "jean-vs-gollum-le-picard"FGuilherand Granges286Rois des TombesLa Légende du Jeuouioui
49. Matthieu aka "Lanashi"FVoiron402Comtes VampiresAnonyNoobzouioui
50. François-Régis aka "freuh"FLyon247Elfes Noirsla Jeune Garde de Lyonouioui
51. Anthony aka "Silvarin"FPérigueux104Nainsouioui
52. Pierre-Emmanuel aka "Gilg248"FNice2Démons du ChaosCFVERouioui
53. Charles aka "kikipou"F007 Ponnecra51Guerriers du ChaosLRA 1ouioui
54. Jean-Noël aka "bullwai"FBourg-En-Bresse282Royaumes OgresALBouioui
55. Hugo aka "Arklash"FSouffelweyersheim6Elfes Sylvainsouioui
56. Lucas aka "Bugman"FSaint Georges De Reneins1075Hommes-LézardsLes marcheurs silencieuxouioui
57. Philippe aka "philibert"FLéguevin70Bretonnieork'n rollouioui
58. Vincent aka "pti_vincent"FLyon33BretonnieLRA 1ouioui
59. Thibault aka "Ankor"FParis3Hauts ElfesSection XVIIouioui
60. Laurent aka "chacal"FToulouse314Comtes Vampiresouioui
61. Nicolas aka "noki"FMarseille34Guerriers du Chaosouioui
62. Mathieu aka "GreenLeader"FVilleurbanne331Orques & GobelinsMootland Clanouioui


Répartition des armées
Empire:7
Guerriers du Chaos:7
Démons du Chaos:6
Elfes Noirs:6
Elfes Sylvains:5
Hommes-Lézards:4
Nains:4
Orques & Gobelins:4
Royaumes Ogres:4
Bretonnie:3
Comtes Vampires:3
Hauts Elfes:3
Skavens:3
Hommes Bêtes:1
Nains du Chaos (WFB6 - Hordes Sauvages):1
Rois des Tombes:1
Répartition des origines
Rhône (69):21
Ain (01):8
Haute-Garonne (31):6
Paris (75):5
Bouches-du-Rhône (13):3
Ardèche (07):2
Drôme (26):2
Gironde (33):2
Alpes-Maritimes (06):1
Dordogne (24):1
Hérault (34):1
Isère (38):1
Loire (42):1
Haute-Loire (43):1
Bas-Rhin (67):1
Haut-Rhin (68):1
Vienne (86):1
Val-de-Marne (94):1
©2004-2018. T³ is operated by Althaus.IT.