T³ - Tournois TableTop
Bienvenue Invité. merci connexion ou inscription.
  

Se connecter avec pseudo/ID et mot de passe (Mot de passe oublié ??).
Suivez nous :facebooktwitterrss | supportContact

Nain Gros-Gnon IX - Liste des inscrits

NomOrigineCNTArméeÉquipePayéListe d'armée
1. Alexandre "Alzard" HequetFAmpuis445Hauts ElfesMootland Clanouioui
2. Amaury "FlintJunior" Celdran-BonnefilleFMorance91Guerriers du Chaosla Jeune Garde de Lyonouioui
3. Fabian "Fledoux" LedouxFChazay-d'Azergues580BretonnieLes Folies Guerrièresouioui
4. (anonyme)-Démons du ChaosDjine Toxouioui
5. Bruno "Leloup" SroczynskiFGivors38EmpireGivordinouioui
6. (inconnu)FVille sur Jarnioux-Elfes NoirsIsha-Rana Craftworldouioui
7. Bruno "Bubu_" MartinFLyon154EmpireLyon War Clubouioui
8. Yohann "Haltaifkathr" TestonFVeyras97Nains du Chaos (WFB6 - Hordes Sauvages)LRA 1ouioui
9. Julien "Mimoteph" JeanFVilleurbanne24Elfes SylvainsLRA 1ouioui
10. Nicolas "vigneron" FayolleFGervans204NainsLa Légende du Jeuouioui
11. Xavier "FlintBMacFlanagan" CeldranFMorance73Orques & Gobelinsla Jeune Garde de Lyonouioui
12. Presumey "kpcien" KevinFBellegarde Sur Valserine673EmpireKpcienouioui
13. Alain "Lanteglas" DuvaquierFCaluire et Cuire482Elfes NoirsLa jeune Garde de Lyonouioui
14. Christophe "Tito69" DoyonFLyon22Guerriers du ChaosLyon War Clubouioui
15. Benjamin "benji" NardelliFAix en Provence4Démons du Chaosouioui
16. Nicolas "Grolup" LeroyFMeximieux404Guerriers du Chaosouioui
17. Laurent "lutinnoir" LutinFLagnieu1134Guerriers du ChaosGAYAAAA!!ouioui
18. Marc "EDELRATH" DrezenFLa Salvetat Saint Gilles100Démons du ChaosORK N ROLLouioui
19. Christophe "carcris" CarnielliFFontaines sur Saone231Elfes Sylvainsla Jeune Garde de Lyonouioui
20. Thierry "El_chatardo" PluchardFLa Salvetat St Gilles10Démons du Chaosork n rollouioui
21. Rudy Luciano "Mel" MeloneFGrigny15NainsMootland Clanouioui
22. Simon "Fromagefondu" CarminatiFParis12Royaumes OgresRésistants Battleouioui
23. Maxime "Mweax" CointeFParis69Royaumes OgresResistants Battleouioui
24. Cedric "sotek69" LauriacFVillefranche Sur Saone750Elfes Sylvainsles héritier d'orionsouioui
25. David "grouikorkfou" SimonFBron1116Orques & Gobelinsstonehengeouioui
26. Pierre "silonx" BadelFBeynost1124Skavensla Jeune Garde de Lyonouioui
27. Jean-Philippe "Djine" MercierFVilleurbanne40Orques & GobelinsDjine Toxouioui
28. Thomas "Illygion" BoissinFSt Maurice De Beynost660Hommes-Lézardsla Jeune Garde de Lyonouioui
29. Nicolas "kroq-kill" ChabertFSt Vincent De Mercuze190Hommes-LézardsAnonynoobzouioui
30. Michel "Gandarin" AudiffrenFPoitiers60Démons du ChaosLe Clan de la Gueuleouioui
31. Vincent "vince3310" BernatFToulouse1Comtes Vampiresouioui
32. Rachid "Le_Cul_de_Jatte" VelleFLes drouillards des bois13Royaumes Ogresl'equipe qui defourailleouioui
33. Lionel "Desd" CauvyFMontpellier48SkavensLMDJouioui
34. Richard "boris_von_berg" PeltierFVITROLLES188Empirenaheulbeuk bisouioui
35. Yannick "Scop" PeryFLyon95EmpireLRA 1ouioui
36. Michel "Kutchuc" BlancFToulouse33Elfes Sylvainsork'n rollouioui
37. Vincent "Sreka" FerryFLyon354Elfes Noirsouioui
38. Arnaud "Aranud" CueyssacFMonistrol Sur Loire292Hommes BêtesC3Fouioui
39. Adrien "Hasael" MangeolFCréteil17Hommes-LézardsFBJ et Résistants Battleouioui
40. Jérémy "BilliG" RascleFFraisses112Elfes NoirsC3Fouioui
41. Alexandre "lelex" BalayeFRillieux La Pape-Elfes Noirsla Jeune Garde de Lyonouioui
42. Marc "Leith" DeycardFBordeaux19EmpireResistants Battleouioui
43. Augustin "Leth" MorelFParis8Guerriers du ChaosFBJouioui
44. Franck "Aesanar" DoerflingerFCernay118Hauts ElfesMootland clanouioui
45. Xavier "mackhno" MourosqueFBourg De Péage330NainsLa Légende du Jeuouioui
46. Jérémy "Heydrick" MenuetFParis115SkavensResistants Battleouioui
47. Florian "Nebtrax" RossignolFSaint Bernard327EmpireLes Folies Guerrièresouioui
48. Jean "jean-vs-gollum-le-picard" LeopoldFGuilherand Granges276Rois des TombesLa Légende du Jeuouioui
49. Matthieu "Lanashi" BertoncinoFVoiron390Comtes VampiresAnonyNoobzouioui
50. François-Régis "freuh" GuezFLyon266Elfes Noirsla Jeune Garde de Lyonouioui
51. Anthony "Silvarin" CarreauFPérigueux90Nainsouioui
52. Pierre-Emmanuel "Gilg248" GuilletFNice3Démons du ChaosCFVERouioui
53. Charles "kikipou" CabalF007 Ponnecra46Guerriers du ChaosLRA 1ouioui
54. Jean-Noël "bullwai" RogetFBourg-En-Bresse269Royaumes OgresALBouioui
55. Hugo "Arklash" CouvalFSouffelweyersheim5Elfes Sylvainsouioui
56. Lucas "Bugman" CrespinFSaint Georges De Reneins2054Hommes-LézardsLes marcheurs silencieuxouioui
57. Philippe "philibert" CapoFLéguevin59Bretonnieork'n rollouioui
58. Vincent "pti_vincent" ArnaudFLyon26BretonnieLRA 1ouioui
59. Thibault "Ankor" RigoletFParis2Hauts ElfesSection XVIIouioui
60. Laurent "chacal" CalboFToulouse304Comtes Vampiresouioui
61. Nicolas "noki" LemeryFMarseille31Guerriers du Chaosouioui
62. Mathieu "GreenLeader" SabreFVilleurbanne311Orques & GobelinsMootland Clanouioui


Répartition des armées
Empire:7
Guerriers du Chaos:7
Démons du Chaos:6
Elfes Noirs:6
Elfes Sylvains:5
Hommes-Lézards:4
Nains:4
Orques & Gobelins:4
Royaumes Ogres:4
Bretonnie:3
Comtes Vampires:3
Hauts Elfes:3
Skavens:3
Hommes Bêtes:1
Nains du Chaos (WFB6 - Hordes Sauvages):1
Rois des Tombes:1
Répartition des origines
Rhône (69):22
Ain (01):7
Haute-Garonne (31):6
Paris (75):5
Bouches-du-Rhône (13):3
Ardèche (07):2
Drôme (26):2
Gironde (33):2
Isère (38):2
Alpes-Maritimes (06):1
Dordogne (24):1
Doubs (25):1
Hérault (34):1
Loire (42):1
Haute-Loire (43):1
Bas-Rhin (67):1
Haut-Rhin (68):1
Vienne (86):1
Val-de-Marne (94):1
©2004-2018. T³ is operated by Althaus.IT.