T³ - Tournois TableTop
Bienvenue Invité. merci connexion ou inscription.
  

Se connecter avec pseudo/ID et mot de passe (Mot de passe oublié ??).
Suivez nous :facebooktwitterrss | supportContact

TROLLS GAMES 2016 (V8) - 9EME EDITION - Liste des inscrits

NomOrigineCNTArméeÉquipePayéListe d'armée
1. Benjamin "Deadpoule" RyckewaertFArmentières158Hommes-LézardsLes trolls de farfadetsouioui
2. Sylvain "Sylchevlille" MatternFLille929Nainsbad dice rollingouioui
3. Jérémy "chti_jeje" BenardFNieppe104Guerriers du ChaosLes trolls de farfadetsouioui
4. Herve "Burnisson_Alrik" MilliotFArmentieres667NainsLes trolls de farfadetsouioui
5. Thibaut "Myelome" CourselleFMarcelcave6NainsPPBouioui
6. Dav "gautgrimlaf" KennelFSaint Amand Les Eaux200Elfes Noirsnord strategieouioui
7. Gregory "grenord" CovezFCobrieux74Rois des Tombesouioui
8. Paul "Bombast" VanlaeckeFLille845SkavensMLFouioui
9. Julien "Grundhal" DebarbieuxFBachy202NainsLes Briscardsouioui
10. Loïc "Alloyshark" GremberFLa Chapelle D'armentières1008SkavensLes trolls de farfadetsouioui
11. Raphaël "Vade" LemaireFVilleneuve D'ascq695Orques & GobelinsLes trolls de farfadetsouioui
12. Cyril "Warrix" FalceFKaysersberg527Hauts ElfesNord Stratégieouioui
13. Jean-Baptiste "Gilgamesh" LeleuFLille252Hauts ElfesLes Briscardsouioui
14. Jordan "yosh" LeyritFBeauvais66Royaumes Ogresouioui
15. Romain "detchevus" DetchevFMarcq En Baroeul599Nainsouioui
16. Adrien "PonsterMenis" TherainFErquinghem-Lys349Royaumes OgresLes trolls de farfadetsouioui
17. Paul "miniskaven" ViaeneFNieppe139SkavensLes trolls de farfadetsouioui
18. Baptiste "Baptiste" LefebvreBNamur671Rois des Tombesbad dice rollingouioui
19. Eric "Ancilla" LeleuFOutreau-Elfes NoirsNo Teamouioui
20. Castelain "Galaad55" AnthonyBFloreffe85SkavensBad dice rollingouioui
21. Martin "AsavarKul" SchoevaerdtsBBuzet946Hauts Elfesbad dice rollingouioui
22. Thomas "capitaine_admirable" RyckelynckFSaleux186Comtes VampiresPPBouioui
23. Gaetan "Capitaine_Brindille" LegrandFLille23Démons du ChaosL'allianceouioui
24. Enzo "waren59" BusoliniFWattignie265Hauts Elfesouioui
25. Quentin "azythzeen" PercheFAnstaing256Guerriers du Chaosouioui
26. Eddy "Saga78" GruslewskiFWavrechain-Sous-Denain111Elfes SylvainsNord strategieouioui
27. Alex "Hayaze" HayaFArras21Elfes Sylvainsle trône de terraouioui
28. Catherine "hayazette" HayaFArras310Guerriers du Chaosle trône de terraouioui
29. Florian "Dark-Florian" RezenthelFMarck178Comtes VampiresSquigs du Nordouioui
30. Leo "gorthor62" GouverneurFCalais191Hauts ElfesSquigs du Nordouioui


Répartition des armées
Hauts Elfes:5
Nains:5
Skavens:4
Guerriers du Chaos:3
Comtes Vampires:2
Elfes Noirs:2
Elfes Sylvains:2
Rois des Tombes:2
Royaumes Ogres:2
Démons du Chaos:1
Hommes-Lézards:1
Orques & Gobelins:1
Répartition des origines
Nord (59):18
Pas-de-Calais (62):5
Marne (51):2
Somme (80):2
Manche (50):1
Oise (60):1
Haut-Rhin (68):1
©2004-2018. T³ is operated by Althaus.IT.