T³ - Tournois TableTop
Bienvenue Invité. merci connexion ou inscription.
  

Se connecter avec pseudo/ID et mot de passe (Mot de passe oublié ??).
Partnerlink
Suivez nous :facebooktwitterrss | supportContact

TROLLS GAMES 2016 (V8) - 9EME EDITION - Liste des inscrits

NomOrigineCNTArméeÉquipePayéListe d'armée
1. Benjamin "Deadpoule" RyckewaertFArmentières213Hommes-LézardsLes trolls de farfadetsouioui
2. Sylvain "Sylchevlille" MatternFLille969Nainsbad dice rollingouioui
3. Jérémy "chti_jeje" BenardFNieppe115Guerriers du ChaosLes trolls de farfadetsouioui
4. Herve "Burnisson_Alrik" MilliotFArmentieres712NainsLes trolls de farfadetsouioui
5. Thibaut "Myelome" CourselleFMarcelcave18NainsPPBouioui
6. Dav "gautgrimlaf" KennelFSaint Amand Les Eaux225Elfes Noirsnord strategieouioui
7. Gregory "grenord" CovezFCobrieux97Rois des Tombesouioui
8. Paul "Bombast" VanlaeckeFLille936SkavensMLFouioui
9. Julien "Grundhal" DebarbieuxFBachy241NainsLes Briscardsouioui
10. Loïc "Alloyshark" GremberFLa Chapelle D'armentières1108SkavensLes trolls de farfadetsouioui
11. Raphaël "Vade" LemaireFVilleneuve D'ascq762Orques & GobelinsLes trolls de farfadetsouioui
12. Cyril "Warrix" FalceFKaysersberg547Hauts ElfesNord Stratégieouioui
13. Jean-Baptiste "Gilgamesh" LeleuFLille281Hauts ElfesLes Briscardsouioui
14. Jordan "yosh" LeyritFBeauvais56Royaumes Ogresouioui
15. Romain "detchevus" DetchevFMarcq En Baroeul591Nainsouioui
16. Adrien "PonsterMenis" TherainFErquinghem-Lys391Royaumes OgresLes trolls de farfadetsouioui
17. Paul "miniskaven" ViaeneFNieppe153SkavensLes trolls de farfadetsouioui
18. Baptiste "Baptiste" LefebvreBNamur682Rois des Tombesbad dice rollingouioui
19. Eric "Ancilla" LeleuFOutreau-Elfes NoirsNo Teamouioui
20. Castelain "Galaad55" AnthonyBFloreffe98SkavensBad dice rollingouioui
21. Martin "AsavarKul" SchoevaerdtsBBuzet894Hauts Elfesbad dice rollingouioui
22. Thomas "capitaine_admirable" RyckelynckFSaleux222Comtes VampiresPPBouioui
23. Gaetan "Capitaine_Brindille" LegrandFLille24Démons du ChaosL'allianceouioui
24. Enzo "waren59" BusoliniFWattignie295Hauts Elfesouioui
25. Quentin "azythzeen" PercheFAnstaing291Guerriers du Chaosouioui
26. Eddy "Saga78" GruslewskiFWavrechain-Sous-Denain127Elfes SylvainsNord strategieouioui
27. Alex "Hayaze" HayaFArras31Elfes Sylvainsle trône de terraouioui
28. Catherine "hayazette" HayaFArras304Guerriers du Chaosle trône de terraouioui
29. Florian "Dark-Florian" RezenthelFMarck174Comtes VampiresSquigs du Nordouioui
30. Leo "gorthor62" GouverneurFCalais219Hauts ElfesSquigs du Nordouioui


Répartition des armées
Hauts Elfes:5
Nains:5
Skavens:4
Guerriers du Chaos:3
Comtes Vampires:2
Elfes Noirs:2
Elfes Sylvains:2
Rois des Tombes:2
Royaumes Ogres:2
Démons du Chaos:1
Hommes-Lézards:1
Orques & Gobelins:1
Répartition des origines
Nord (59):18
Pas-de-Calais (62):5
Marne (51):2
Somme (80):2
Manche (50):1
Oise (60):1
Haut-Rhin (68):1
©2004-2017. T³ is operated by Althaus.IT.