T³ - Tournois TableTop
Bienvenue Invité. merci connexion ou inscription.
  

Se connecter avec pseudo/ID et mot de passe (Mot de passe oublié ??).
Partnerlink
Suivez nous :facebooktwitterrss | supportContact

Double SSL Challenge 3, V8 - Liste des inscrits

NomOrigineCNTArméeÉquipePayéListe d'armée
1. David "La_Perrinade" PerrinFLe Mans95Elfes NoirsLes Hommes Membrésouioui
2. Mathieu "Matboll" BertenFLa Fleche-Comtes VampiresLes Hommes Membrésouioui
3. Paul "MastersZ" LambertFAngers-Nains du Chaos (WFB6 - Hordes Sauvages)Nabos et chair avariéeouioui
4. Erwan "DraculaZ" RiouFAngers-Comtes VampiresNabos et chair avariéeouioui
5. Freddy "ehcko" RusseFTours78Nains du Chaos (WFB6 - Hordes Sauvages)TGTouioui
6. Cyrille "Oberon" SinsoulieuFSaint Martin Le Beau-Orques & GobelinsTGTouioui
7. Pierre-Antoine "CH1PS" LerouxFChâteaubriant108Guerriers du ChaosLes Mée-rcenairesouioui
8. Eric "Fusil1-1" MenerouxFSt Sulpice Des Landes29Démons du ChaosLes Mée-rcenairesouioui
9. Benjamin "Norev" VeronFCherbourg88EmpireLes Lutins du Cotentinouioui
10. Yoann "Ardsword" OblezFSavigny-En-Véron230Hommes-LézardsLes Lutins du Cotentinouioui
11. Florian "leboyz" GuerinFSaint Heblain169Orques & GobelinsGuerin's Teamouioui
12. Tony "spacetony" GuerinFSaint Gilles Croix De Vie3874NainsGuerin's Teamouioui
13. Florian "MrVaco" ToutainFLaval139Royaumes OgresLes Lutins du Cotentin 2ouioui
14. Ledet "ghurneth" FlorianFSt Laurent sur Sèvre244Hommes BêtesLa Bannière de l'Ombreouioui
15. Basile "Kruger" LetellierFTeuthéville-Hague324BretonnieLes Lutins du cotentin 2ouioui
16. Stanislas "Sayzen" LaunayFCholet515Orques & GobelinsLa Bannière de l'Ombreouioui
17. Aurélien "Has_drubal" PezerilFParis166Elfes NoirsLesGrosbisousouioui
18. Jeremy "sigvald49" BraudFBecon Les Granits-Guerriers du ChaosLesGrosbisousouioui
19. Malween "Bobox" AubinFSaint-Nazaire208EmpireSuper Pigeonouioui
20. Ewen "Annaconda_des_marais" DebecFNantes141Hauts ElfesSuper Pigeonouioui
21. Arnaud "Yusei" GrolleauFRedon92Orques & GobelinsArfangouioui
22. Romain "Aramis" PlantéFSaint Gilles Les Bois51EmpireArfangouioui
23. Jules "Julesedgard" ReigneaudFMoulins529Hauts ElfesLes semis poilusouioui
24. Leo "Perceombres" GovignonFYzeure1477Hommes-LézardsLes semis poilusouioui
 
Joueurs préinscrits - Inscription pas encore finalisée
25. Didier "Kele" BarrauFste lheurine193Orques & GobelinsFree Hugsnonnon
26. Yann "Wismerhell" Le GravetFLa Baule120Elfes NoirsLes Arpenteursnonnon
27. (anonyme)-Guerriers du ChaosLes Arpenteursnonnon
28. Thierry "Titi" BarrauFSaint Aubin de Médoc542SkavensFree Hugsnonnon
29. Lénaïck "greenblade" MauratFla Chapelle Rousselin201Elfes SylvainsLone Wolfnonoui
30. Tanguy "seth29" OllivierFCholet12Guerriers du ChaosLone Wolfnonoui
31. Maurizio "Gianduja" GiovanniniFMontreuil-Juigne796NainsLes bébé phoquesnonnon


Répartition des armées
Orques & Gobelins:4
Empire:3
Comtes Vampires:2
Elfes Noirs:2
Guerriers du Chaos:2
Hauts Elfes:2
Hommes-Lézards:2
Nains du Chaos (WFB6 - Hordes Sauvages):2
Bretonnie:1
Démons du Chaos:1
Hommes Bêtes:1
Nains:1
Royaumes Ogres:1
Répartition des origines
Loire-Atlantique (44):5
Maine-et-Loire (49):4
Indre-et-Loire (37):3
Allier (03):2
Manche (50):2
Sarthe (72):2
Vendée (85):2
Côtes d'Armor (22):1
Ille-et-Vilaine (35):1
Mayenne (53):1
Paris (75):1
©2004-2018. T³ is operated by Althaus.IT.