T³ - Tournois TableTop
Bienvenue Invité. merci connexion ou inscription.
  

Se connecter avec pseudo/ID et mot de passe (Mot de passe oublié ??).
Partnerlink
Suivez nous :facebooktwitterrss | supportContact

Double SSL Challenge 3, V8 - Liste des inscrits

NomOrigineCNTArméeÉquipePayéListe d'armée
1. David aka "La_Perrinade"FLe Mans104Elfes NoirsLes Hommes Membrésouioui
2. Mathieu aka "Matboll"FLa Fleche-Comtes VampiresLes Hommes Membrésouioui
3. Paul aka "MastersZ"FAngers-Nains du Chaos (WFB6 - Hordes Sauvages)Nabos et chair avariéeouioui
4. Erwan aka "DraculaZ"FAngers-Comtes VampiresNabos et chair avariéeouioui
5. Freddy aka "ehcko"FTours86Nains du Chaos (WFB6 - Hordes Sauvages)TGTouioui
6. Cyrille aka "Oberon"FSaint Martin Le Beau-Orques & GobelinsTGTouioui
7. Pierre-Antoine aka "CH1PS"FChâteaubriant114Guerriers du ChaosLes Mée-rcenairesouioui
8. Eric aka "Fusil1-1"FSt Sulpice Des Landes31Démons du ChaosLes Mée-rcenairesouioui
9. Benjamin aka "Norev"FCherbourg95EmpireLes Lutins du Cotentinouioui
10. Yoann aka "Ardsword"FSavigny-En-Véron248Hommes-LézardsLes Lutins du Cotentinouioui
11. Florian aka "leboyz"FSaint Heblain180Orques & GobelinsGuerin's Teamouioui
12. Tony aka "spacetony"FSaint Gilles Croix De Vie266NainsGuerin's Teamouioui
13. Florian aka "MrVaco"FLaval150Royaumes OgresLes Lutins du Cotentin 2ouioui
14. Ledet aka "ghurneth"FSt Laurent sur Sèvre254Hommes BêtesLa Bannière de l'Ombreouioui
15. Basile aka "Kruger"FTeuthéville-Hague337BretonnieLes Lutins du cotentin 2ouioui
16. Stanislas aka "Sayzen"FCholet528Orques & GobelinsLa Bannière de l'Ombreouioui
17. Aurélien aka "Has_drubal"FParis177Elfes NoirsLesGrosbisousouioui
18. Jeremy aka "sigvald49"FBecon Les Granits-Guerriers du ChaosLesGrosbisousouioui
19. Malween aka "Bobox"FSaint-Nazaire225EmpireSuper Pigeonouioui
20. Ewen aka "Annaconda_des_marais"FNantes152Hauts ElfesSuper Pigeonouioui
21. Arnaud aka "Yusei"FRedon97Orques & GobelinsArfangouioui
22. Romain aka "Aramis"FSaint Gilles Les Bois57EmpireArfangouioui
23. Jules aka "Julesedgard"FMoulins543Hauts ElfesLes semis poilusouioui
24. Leo aka "Perceombres"FYzeure558Hommes-LézardsLes semis poilusouioui
 
Joueurs préinscrits - Inscription pas encore finalisée
25. Didier aka "Kele"Fste lheurine209Orques & GobelinsFree Hugsnonnon
26. Yann aka "Wismerhell"FLa Baule129Elfes NoirsLes Arpenteursnonnon
27. Mikael aka "morfor"FTrignac325Guerriers du ChaosLes Arpenteursnonnon
28. Thierry aka "Titi"FSaint Aubin de Médoc554SkavensFree Hugsnonnon
29. Lénaïck aka "greenblade"Fla Chapelle Rousselin220Elfes SylvainsLone Wolfnonoui
30. Tanguy aka "seth29"FCholet16Guerriers du ChaosLone Wolfnonoui
31. Maurizio aka "Gianduja"FMontreuil-Juigne812NainsLes bébé phoquesnonnon


Répartition des armées
Orques & Gobelins:4
Empire:3
Comtes Vampires:2
Elfes Noirs:2
Guerriers du Chaos:2
Hauts Elfes:2
Hommes-Lézards:2
Nains du Chaos (WFB6 - Hordes Sauvages):2
Bretonnie:1
Démons du Chaos:1
Hommes Bêtes:1
Nains:1
Royaumes Ogres:1
Répartition des origines
Loire-Atlantique (44):5
Allier (03):2
Indre-et-Loire (37):2
Manche (50):2
Vendée (85):2
Côtes d'Armor (22):1
Ille-et-Vilaine (35):1
Maine-et-Loire (49):1
Mayenne (53):1
Sarthe (72):1
Paris (75):1
©2004-2018. T³ is operated by Althaus.IT.