T³ - Tournois TableTop
Bienvenue Invité. merci connexion ou inscription.
  

Se connecter avec pseudo/ID et mot de passe (Mot de passe oublié ??).
Suivez nous :facebooktwitterrss | supportContact

Convention de l'ORM 2017: SDA - Liste des inscrits

NomOrigineCNTArméeÉquipePayéListe d'armée
1. Lilly "Esgaroth" SergeantFRouvres En Multien25Le Hall de Thranduilouioui
2. Pierre-Augustin "G0rbag" BrunFLe Perreux sur Marne1AngmarThe Bandobrosouioui
3. Quentin "Matheor555" DuboisFBergues8MordorTeam Nordouioui
4. Laurent "lebren" TortissierFLa Celle St Cloud44Minas Tirithouioui
5. Bastien "Bababibel" GuédronFMennecy3Les Légions de la Main BlancheApéro!ouioui
6. Chloé "MiniChloe" RollandFHouilles10FondcombeSFJouioui
7. Thierry "Folifoot" RollandFHouilles9Les Habitants du DessousSFJouioui
8. Lothaire "loloraptor" TortissierFLa Celle St Cloud15La Moriaouioui
9. Guillaume ChanliauFSoisy Sous Montmorency-Le Hall de ThranduilSFJouioui
10. (anonyme)-La Porte Noireccdouioui
11. Stéphane "Boudu91" LaubertonFPalaiseau7MordorSFJouioui
12. Aloys "chacaloys" SenellartFParis22EregionImTouioui
13. Martin "Collor" LaurentFAmiens45Les Chasseurs d'AzogTeam Nordouioui
14. Gabriel "Hugzzy" SenellartFParis59Les FiefsImTouioui
15. Xavier "Matsumaka" LecoutreFBovelles31EreborTeam Nordouioui
16. Guillaume "Guitralala" KakaaFVillejuif Louis Aragon24Khazad-dûmouioui
17. Frederic "aigle-4" GuerteauFSartrouville47LothlórienSFJouioui
18. Guillaume "fecoa" GuerteauFSartrouville37IsengardSFJouioui
19. Emmanuel "EMMLEF" LefortFSartrouville12La Horde des SerpentsSFJouioui
20. Joachim "chaseur-d-kranes" NitrossoFVillejuif46Isengardouioui
21. Bru NoF-Gondorouioui
22. Corentin "Imrahilovic" LesageFRueil-Malmaison-FondcombeORMouioui


Répartition des armées
Fondcombe:2
Isengard:2
Le Hall de Thranduil:2
Mordor:2
Angmar:1
Erebor:1
Eregion:1
Gondor:1
Khazad-dûm:1
La Horde des Serpents:1
La Moria:1
La Porte Noire:1
Les Chasseurs d'Azog:1
Les Fiefs:1
Les Habitants du Dessous:1
Les Légions de la Main Blanche:1
Lothlórien:1
Minas Tirith:1
Répartition des origines
Yvelines (78):7
Paris (75):3
Val-de-Marne (94):3
Somme (80):2
Essonne (91):2
Nord (59):1
Oise (60):1
Hauts-de-Seine (92):1
Seine-Saint-Denis (93):1
Val-d'Oise (95):1
©2004-2018. T³ is operated by Althaus.IT.