T³ - Tournois TableTop
Bienvenue Invité. merci connexion ou inscription.
  

Se connecter avec pseudo/ID et mot de passe (Mot de passe oublié ??).
Tabletop-Insider.de
Suivez nous :facebooktwitterrss | supportContact

GDL V8 - The Hateful 8th ! - Liste des inscrits

NomOrigineCNTArméeÉquipePayéListe d'armée
1. Hugo "Dahrkan" DrelonFParis291EldarsLes Velocipèdes Frivolesouioui
2. Thibaut "Psychion" HenonFLille471NécronsLes Velocipèdes Frivolesouioui
3. Nicolas "Pride_FBJ" GuidezFErmont249Space Marines du ChaosMGWAouioui
4. Adrien "Le-Gob" GehantFLe Cheylas37Eldars NoirLes Petits Ramoneurs Savoyardsouioui
5. Christophe "Yume95" LenoirFTaverny335Grey KnightsMGWAouioui
6. Pierre "Poolky" WetulaFVerneuil sur Seine10Astra MilitarumMonster Coqouioui
7. Nicolas "Isenheim" RossatoFTaverny41TauMGWAouioui
8. Michael "Undead_tyty" ClouetFMassy108TyranidesMGWAouioui
9. Guillaume "blair_o" MartinFPARIS309The InquisitionLes Velocipèdes Frivolesouioui
10. Tanguy "Slendy" RbtFClamart1874NécronsWaaagh the fuckouioui
11. Pierre-Gilles "Peegee" StehrFParis1874Space Marines du ChaosWaaagh the fuckouioui
12. Damien "oro" BouquetFLe Plessis Trevise57Tau Farsight EnclaveMonster Coqouioui
13. Pierre "Pierro" FrançoisBAth573Space Marines du ChaosBrutosaures d'ébèneouioui
14. Fabien "Whysbull" AuglaireBLeuze-En-Hainaut573HarlequinsBrutosaures d'ébèneouioui
15. Joachim "keya" GossiauxBWavre573Cult MechanicusBrutosaures d'ébèneouioui
16. Nicolas "teto-nico" RassosBZaventem573Démons du ChaosBrutosaures d'ébèneouioui
17. Arnaud "Prolapsus" LegrandBKoekelberg573Space MarinesBrutosaures d'ébèneouioui
18. Thomas "Soula" LefebvreBAuderghem573Adeptus SororitasBrutosaures d'ébèneouioui
19. David "Mawrolk" DavidFLa Plaine St Denis370Space MarinesWaaagh the fuckouioui
20. Cedric "Tsetse" FechozFSaint Jorioz347TyranidesLes Petits Ramoneurs Savoyardsouioui
21. Sébastien "Le_Mog" FrancommeFLyon316Space Marines du ChaosLes Petits Ramoneurs Savoyardsouioui
22. Arnaud "Le_Nahel" ChabrierFLyon73Astra MilitarumLes Petits Ramoneurs Savoyardsouioui
23. Mathieu "throst" TrossetFParis11Space Marines du ChaosBisounoursouioui
24. Maxime "Ezekyl" CobuccioFVerel Pragondran151Adeptus SororitasLes Petits Ramoneurs Savoyardsouioui
25. Antoine "Pizza-de-Tzeentch" ParainFMaison Alfort834TyranidesWaaagh the fuckouioui
26. Rémi "Requ-iem" HeraudFNoisy-le-Grand68Cult MechanicusMGWAouioui
27. Edouard "Mogor" SiméonFParis35OrksLes blue wafflesouioui
28. Antoine "wildgripper" MamcarzFLe pré Saint Gervais46Space MarinesLes blue wafflesouioui
29. Florian "Yrian" LeducFOrsay19TauLes blue wafflesouioui
30. Florian "Dletch" HamelFVauréal40Démons du ChaosLes blue wafflesouioui
31. Michael "Jonshannow" DjianFEaubonne365Cult MechanicusMGWAouioui
32. Jean-Charles "Olohme" NemosFRomagnieu2Adeptus SororitasBisounoursouioui
33. Nicolas "Philidork" BoninFSaint Maur Des Fossés88SkitariiLes blue wafflesouioui
34. Loïc "Lolo-" DuboisFFontenay-Sous-Bois6Blood AngelsMonster Coqouioui
35. Baptiste "Sleekid" RambaudFParis54Khorne DaemonkinMonster Coqouioui
36. Louis "louisteq" SeurratFParis-TyranidesMonster Coqouioui
37. Matthieu "Arrethas" JoncourFParis3Space MarinesBisounoursouioui
38. Arnaud "Shas_o_Kassad" MonvoisinFLyon8TauBisounoursouioui
39. Alexandre "Lex-A" DrehanFParis1Astra MilitarumBisounoursouioui
40. Mikaël "herendel" RonzierFBoulogne-Billancourt55Dark AngelsBisounoursouioui
41. Raphael "PrinceRaph" PrincéFBarberaz4137Grey KnightsLes Petits Ramoneurs Savoyardsouioui
42. Mathieu "Fogia" DecalonneFAntony89Astra MilitarumLes Velocipèdes Frivolesouioui
43. Erwan "Terrachnydes" GavensFPrades le lez18TyranidesLes blue wafflesouioui
44. Raphaël "Bizuthor" JaffréFRennes47EldarsLes Velocipèdes Frivolesouioui
45. Nicolas "Manix" FortinFNogent-sur-Marnes27OrksLes Velocipèdes Frivolesouioui
46. Rafael "Haechi" RiffiodFParis137TauWaaagh the fuckouioui
47. Colin "Swagraphon" WeinlingFColmar39EldarsWaaagh the fuckouioui
48. Alex "Toorop" CurullaFParay-Vieille-Poste-Grey KnightsMonster Coqouioui


Liste des équipes

NomMembres
1Les Velocipèdes FrivolesDahrkan, Psychion, blair_o, Fogia, Bizuthor, Manix
2MGWAPride_FBJ, Yume95, Isenheim, Undead_tyty, Requ-iem, Jonshannow
3Les Petits Ramoneurs SavoyardsLe-Gob, Tsetse, Le_Mog, Le_Nahel, Ezekyl, PrinceRaph
4Monster CoqPoolky, oro, Lolo-, Sleekid, louisteq, Toorop
5Waaagh the fuckSlendy, Peegee, Mawrolk, Pizza-de-Tzeentch, Haechi, Swagraphon
6Brutosaures d'ébènePierro, Whysbull, keya, teto-nico, Prolapsus, Soula
7Bisounoursthrost, Olohme, Arrethas, Shas_o_Kassad, Lex-A, herendel
8Les blue wafflesMogor, Mogor, wildgripper, Yrian, Dletch, Philidork, Terrachnydes


Répartition des armées
Space Marines du Chaos:5
Tyranides:5
Astra Militarum:4
Space Marines:4
Tau:4
Adeptus Sororitas:3
Cult Mechanicus:3
Eldars:3
Grey Knights:3
Démons du Chaos:2
Nécrons:2
Orks:2
Blood Angels:1
Dark Angels:1
Eldars Noir:1
Harlequins:1
Khorne Daemonkin:1
Skitarii:1
Tau Farsight Enclave:1
The Inquisition:1
Répartition des origines
Paris (75):10
Val-de-Marne (94):5
Val-d'Oise (95):5
Rhône (69):3
Essonne (91):3
Hauts-de-Seine (92):3
Seine-Saint-Denis (93):3
Isère (38):2
Savoie (73):2
Yvelines (78):2
Aube (10):1
Aude (11):1
Bouches-du-Rhône (13):1
Corrèze (19):1
Hérault (34):1
Morbihan (56):1
Nord (59):1
Haut-Rhin (68):1
Haute-Savoie (74):1
Deux-Sèvres (79):1
©2004-2017. T³ is operated by Althaus.IT.