T³ - Tournois TableTop
Bienvenue Invité. merci connexion ou inscription.
  

Se connecter avec pseudo/ID et mot de passe (Mot de passe oublié ??).
Suivez nous :facebooktwitterrss | supportContact

Liche Academy - Liste des inscrits

NomOrigineCNTArméeÉquipePayéListe d'armée
Il n'y a pas encore d'inscriptions…
Joueurs préinscrits - Inscription pas encore finalisée
1. Gilles "BEUGLEUR" AlbrechtFOberhoffen-Sur-Moder166Saurian AncientsBeugleur forevernonnon
2. Julien "Elros-" BonnefondFMontbéliard81Warriors of the Dark Godsnonnon
3. Julien "kraichti" SiberlinFZillisheim47Vampire CovenantSons of gamesnonnon
4. Grégoire "Stryke_68" KratochvilFMunster187Sylvan ElvesClub 3Mnonnon
5. Tanguy "Tartignolle" PussacqFLille45Warriors of the Dark GodsMyreille Strategic Teamnonnon
6. Sylvain "thetlis" HuselsteinFStrasbourg138Vampire CovenantGobelins sans frontièresnonnon
7. Eric "Azhag68" WalgenwitzFSteinbach350Warriors of the Dark GodsMAD / Sons of Gamesnonnon
8. Franck "Aesanar" DoerflingerFCernay65Highborn ElvesMootland clan /Sons of gamesnonnon
9. Romain "sallustre" PoiraudeauFKirchheim102Saurian AncientsGobelins sans frontièresnonnon
10. Damien "Mad-" RuffieuxCHLa Corbaz108Highborn ElvesSons of gamesnonnon
11. François "franz2411" MangeolFHoltzwihr250Kingdom of EquitaineBretzel Connection forevernonnon
12. Jerome "Pirate" SchaffhauserFWittelsheim581Vampire CovenantMAD / Sons of Gamesnonnon
13. Roger "Kazuul" VarnierFStrasbourg414Beast HerdsGobelins sans frontièresnonnon
14. Thierry "pathan" HerbetFEbersheim-Highborn ElvesGobelins sans Frontièresnonnon
15. Didier "Malus_67" Dornberger-GraffFStrasbourg390Dread Elvesnonnon
16. Mickael "Thunderman" GasmanFMetz42Kingdom of EquitaineLiche academynonnon
17. Emmanuel "Don_the_distiller" PerrignonFPont A Mousson204Dread ElvesLORRAINEnonnon
18. Jonathan "Kroxi38" BlotFRuy51Daemon LegionsTRTTnonnon
19. Minh "Minh" MadFIllzach128Highborn Elvesnonnon
20. (anonyme)-Undying DynastiesPlopnonnon
21. Louis "Juggernaut" DuquetFGrandfontaine15Vampire CovenantAigles Séquanesnonnon
22. Guillaume "Voldus" JavanaudFSaulny217Infernal Dwarvesnonnon
23. Mickaël "X-Iroquois-X" RiedingerFKurtzenhouse289Empire of SonnstahlInstant d'un Rêvenonnon
24. Julien "Juvin" TiroleFMontrond Le Château62Dwarven HoldsAigles Séquanesnonnon
25. Franck "MiniChoux" BongayFFontaine104Empire of SonnstahlMMKnonnon
26. Baptiste "Braxx" RavegliaFTorcy117Daemon LegionsLes Résistants Battlenonnon
27. Matthieu "Tuttle" MeyerFCréteil63Sylvan ElvesLes Résistants Battlenonnon
28. Mathieu "Math-CD" BovetCHOlten24Ogre KhansSons of gamesnonnon
29. Thomas1 "tox" MercierFBesançon16Daemon LegionsAigles Séquanesnonnon
30. William "wil7" BretonLLuxemburg521Daemon LegionsHenri's chosennonnon
31. Jérôme "Hiero" BunnerFMetz306The Vermin SwarmHenri's chosennonnon
32. Laurent "Bigfish" LapassetFRamonville-Saint-Agne112Vampire Covenantnonnon
33. Xavier "Biboun_Slayer" PanchardDMannheim49Kingdom of EquitaineFBJnonnon


Répartition des armées
Il n'y a pas encore d'inscriptions…
Répartition des origines
Il n'y a pas encore d'inscriptions…
©2004-2018. T³ is operated by Althaus.IT.