T³ - Tournois TableTop
Bienvenue Invité. merci connexion ou inscription.
  

Se connecter avec pseudo/ID et mot de passe (Mot de passe oublié ??).
Suivez nous :facebooktwitterrss | supportContact

[OctoGônes 8] "Le Double Clash VI" Lyon War Club - Liste des inscrits

NomOrigineCNTArméeÉquipePayéListe d'armée
1. Xavier "mackhno" MourosqueFBourg De Péage92Daemon Legionsla legende du jeuouioui
2. Nicolas "vigneron" FayolleFGervans201Beast Herdsla legende du jeuouioui
3. Alexandre "marsky" WetterwaldFDoissin216Dwarven HoldsDoomsdayouioui
4. Guillaume "elguigui" ArnouxFChaponnay129Ogre KhansDoomsdayouioui
5. Yann "Teebirder" ZukowFIsserteaux161Beast HerdsSaigneurs d'Auvergneouioui
6. Eric "quadratus" QuadratusFVic Le Comte167Orcs and GoblinsSaigneurs d'Auvergneouioui
7. Nicolas "Grolup" LeroyFMeximieux172Daemon LegionsLa Jeune Garde de Lyonouioui
8. Olivier "Volderaimius" DumasFAUTUN68Dwarven Holdsles hauts bourguignonsouioui
9. Nicolas "Toutancarton" HermantFBourdeaux150Undying DynastiesLes Joyeux Cons Peintsouioui
10. Seb "Atomixpaint" GinouxFChâteaurenard559Daemon LegionsFull Métal Undeadouioui
11. Vincent "Morkin" VerchereFAmberieu En Bugey108Warriors of the Dark GodsLa Jeune Garde de Lyonouioui
12. Gregory "grenord" CovezFCobrieux70Empire of Sonnstahlles hauts bourguignonsouioui
13. Marc "Soulgnawer" ChassandeFCondrieu15Ogre KhansMoomootouioui
14. Romain "Wuxo" CreuillenetFLa Verpillière86The Vermin SwarmMoomootouioui
15. Jojo "durzilar" MoutonFCrest490Orcs and GoblinsLes Joyeux Cons Peintsouioui
16. Toufik "Aniki" LakehalFIrigny107Daemon LegionsDivine Comédieouioui
17. Germain "Ardens" TisserandFLyon38Vampire CovenantDivine Comédieouioui
18. Fabrice "Inferno13" CharroinFAvignon247Vampire CovenantFull Métal Undeadouioui
19. Vincent "pti_vincent" ArnaudFLyon29Empire of Sonnstahl90-10ouioui
20. (anonyme)-Dwarven Holds90-10ouioui


Liste des équipes

NomMembres
1Doomsdayelguigui, marsky
2la legende du jeumackhno, vigneron
3Divine ComédieAniki, Ardens
4Full Métal UndeadInferno13, Atomixpaint
5Saigneurs d'AuvergneTeebirder, quadratus
6les hauts bourguignonsgrenord, Volderaimius
7MoomootSoulgnawer, Wuxo
8La Jeune Garde de LyonMorkin, Grolup
9Les Joyeux Cons Peintsdurzilar, Toutancarton
1090-10pti_vincent, (anonyme)


Répartition des armées
Daemon Legions:4
Dwarven Holds:3
Beast Herds:2
Empire of Sonnstahl:2
Ogre Khans:2
Orcs and Goblins:2
Vampire Covenant:2
The Vermin Swarm:1
Undying Dynasties:1
Warriors of the Dark Gods:1
Répartition des origines
Rhône (69):6
Drôme (26):4
Ain (01):2
Bouches-du-Rhône (13):2
Isère (38):2
Puy-de-Dôme (63):2
Nord (59):1
Saône-et-Loire (71):1
©2004-2017. T³ is operated by Althaus.IT.