T³ - Tournois TableTop
Bienvenue Invité. merci connexion ou inscription.
  

Se connecter avec pseudo/ID et mot de passe (Mot de passe oublié ??).
Tabletop-Insider.de
Suivez nous :facebooktwitterrss | supportContact

[OctoGônes 8] "Le Double Clash VI" Lyon War Club - Liste des inscrits

NomOrigineCNTArméeÉquipePayéListe d'armée
1. Xavier aka "mackhno"FBourg De Péage114Daemon Legionsla legende du jeuouioui
2. Nicolas aka "vigneron"FGervans176Beast Herdsla legende du jeuouioui
3. Alexandre aka "marsky"FDoissin263Dwarven HoldsDoomsdayouioui
4. Guillaume aka "elguigui"FMions103Ogre KhansDoomsdayouioui
5. Yann aka "Teebirder"FIsserteaux209Beast HerdsSaigneurs d'Auvergneouioui
6. Eric aka "quadratus"FVic Le Comte249Orcs and GoblinsSaigneurs d'Auvergneouioui
7. Nicolas aka "Grolup"FMeximieux258Daemon LegionsLa Jeune Garde de Lyonouioui
8. Olivier aka "Volderaimius"FAUTUN131Dwarven Holdsles hauts bourguignonsouioui
9. Nicolas aka "Toutancarton"FBourdeaux236Undying DynastiesLes Joyeux Cons Peintsouioui
10. Seb aka "Atomixpaint"FChâteaurenard636Daemon LegionsFull Métal Undeadouioui
11. Vincent aka "Morkin"FAmberieu En Bugey140Warriors of the Dark GodsLa Jeune Garde de Lyonouioui
12. Gregory aka "grenord"FCobrieux46Empire of Sonnstahlles hauts bourguignonsouioui
13. Marc aka "Soulgnawer"FCondrieu12Ogre KhansMoomootouioui
14. Romain aka "Wuxo"FLa Verpillière66The Vermin SwarmMoomootouioui
15. Jojo aka "durzilar"FCrest555Orcs and GoblinsLes Joyeux Cons Peintsouioui
16. Toufik aka "Aniki"FIrigny190Daemon LegionsDivine Comédieouioui
17. Germain aka "Ardens"FLyon128Vampire CovenantDivine Comédieouioui
18. Fabrice aka "Inferno13"FAvignon285Vampire CovenantFull Métal Undeadouioui
19. Vincent aka "pti_vincent"FLyon33Empire of Sonnstahl90-10ouioui
20. (anonyme)-Dwarven Holds90-10ouioui


Liste des équipes

NomMembres
1Doomsdayelguigui, marsky
2la legende du jeumackhno, vigneron
3Divine ComédieAniki, Ardens
4Full Métal UndeadInferno13, Atomixpaint
5Saigneurs d'AuvergneTeebirder, quadratus
6les hauts bourguignonsgrenord, Volderaimius
7MoomootSoulgnawer, Wuxo
8La Jeune Garde de LyonMorkin, Grolup
9Les Joyeux Cons Peintsdurzilar, Toutancarton
1090-10pti_vincent, (anonyme)


Répartition des armées
Daemon Legions:4
Dwarven Holds:3
Beast Herds:2
Empire of Sonnstahl:2
Ogre Khans:2
Orcs and Goblins:2
Vampire Covenant:2
The Vermin Swarm:1
Undying Dynasties:1
Warriors of the Dark Gods:1
Répartition des origines
Rhône (69):6
Drôme (26):4
Ain (01):2
Bouches-du-Rhône (13):2
Isère (38):2
Puy-de-Dôme (63):2
Nord (59):1
Saône-et-Loire (71):1
©2004-2018. T³ is operated by Althaus.IT.