T³ - Tournois TableTop
Bienvenue Invité. merci connexion ou inscription.
  

Se connecter avec pseudo/ID et mot de passe (Mot de passe oublié ??).
AdvertAlkemy Kickstarter
Suivez nous :facebooktwitterrss | supportContact

[OctoGônes 8] "Le Double Clash VI" Lyon War Club - Liste des inscrits

NomOrigineCNTArméeÉquipePayéListe d'armée
1. Xavier "mackhno" MourosqueFBourg De Péage81Daemon Legionsla legende du jeuouioui
2. Nicolas "vigneron" FayolleFGervans199Beast Herdsla legende du jeuouioui
3. Alexandre "marsky" WetterwaldFDoissin170Dwarven HoldsDoomsdayouioui
4. Guillaume "elguigui" ArnouxFChaponnay103Ogre KhansDoomsdayouioui
5. Yann "Teebirder" ZukowFIsserteaux194Beast HerdsSaigneurs d'Auvergneouioui
6. Eric "quadratus" QuadratusFVic Le Comte202Orcs and GoblinsSaigneurs d'Auvergneouioui
7. Nicolas "Grolup" LeroyFMeximieux484Daemon LegionsLa Jeune Garde de Lyonouioui
8. Olivier "Volderaimius" DumasFAUTUN174Dwarven Holdsles hauts bourguignonsouioui
9. Nicolas "Toutancarton" HermantFBourdeaux246Undying DynastiesLes Joyeux Cons Peintsouioui
10. Seb "Atomixpaint" GinouxFChâteaurenard-Daemon LegionsFull Métal Undeadouioui
11. Vincent "Morkin" VerchereFAmberieu En Bugey357Warriors of the Dark GodsLa Jeune Garde de Lyonouioui
12. Gregory "grenord" CovezFCobrieux82Empire of Sonnstahlles hauts bourguignonsouioui
13. Marc "Soulgnawer" ChassandeFCondrieu12Ogre KhansMoomootouioui
14. Romain "Wuxo" CreuillenetFLa Verpillière110The Vermin SwarmMoomootouioui
15. Jojo "durzilar" MoutonFCrest-Orcs and GoblinsLes Joyeux Cons Peintsouioui
16. Toufik "Aniki" LakehalFIrigny85Daemon LegionsDivine Comédieouioui
17. Germain "Ardens" TisserandFLyon29Vampire CovenantDivine Comédieouioui
18. Fabrice "Inferno13" CharroinFAvignon197Vampire CovenantFull Métal Undeadouioui
19. Vincent "pti_vincent" ArnaudFLyon45Empire of Sonnstahl90-10ouioui
20. (anonyme)-Dwarven Holds90-10ouioui


Liste des équipes

NomMembres
1Doomsdayelguigui, marsky
2la legende du jeumackhno, vigneron
3Divine ComédieAniki, Ardens
4Full Métal UndeadInferno13, Atomixpaint
5Saigneurs d'AuvergneTeebirder, quadratus
6les hauts bourguignonsgrenord, Volderaimius
7MoomootSoulgnawer, Wuxo
8La Jeune Garde de LyonMorkin, Grolup
9Les Joyeux Cons Peintsdurzilar, Toutancarton
1090-10pti_vincent, (anonyme)


Répartition des armées
Daemon Legions:4
Dwarven Holds:3
Beast Herds:2
Empire of Sonnstahl:2
Ogre Khans:2
Orcs and Goblins:2
Vampire Covenant:2
The Vermin Swarm:1
Undying Dynasties:1
Warriors of the Dark Gods:1
Répartition des origines
Rhône (69):6
Drôme (26):4
Ain (01):2
Bouches-du-Rhône (13):2
Isère (38):2
Puy-de-Dôme (63):2
Nord (59):1
Saône-et-Loire (71):1
©2004-2017. T³ is operated by Althaus.IT.