T³ - Tournois TableTop
Bienvenue Invité. merci connexion ou inscription.
  

Se connecter avec pseudo/ID et mot de passe (Mot de passe oublié ??).
Tabletop-Insider.de
Suivez nous :facebooktwitterrss | supportContact

1er tournoi de la 13eme cohorte du CSLG 13 - Liste des inscrits

NomOrigineCNTArméeÉquipePayéListe d'armée
1. Frederic "arika" RomanFMarseille393Astra MilitarumLudo et moioui10
2. Antonin "Nourrou" MetgeFMarseille343TyranidesFeu et griffesoui10
3. Jacquet "Chipatola" ClémentFMarseille593Grey KnightsClément et CFVEoui10
4. Guilhem "Gyem" ValatFMarseille286Astra MilitarumCharme & Poésieoui10
5. Antoni "Antomeca" FerraraFMarseille550SkitariiANto et Alexoui10
6. Romain "cansampol" LarrouyFMarseille361Astra MilitarumTeam Guardoui10
7. Guillaume "Serguei" PastorFSaint-Cannat359Astra MilitarumTeam Guardoui10
8. Alain "alain13" ChazeauFMarseille513Space MarinesBibifuckoui10
9. Cyril "Souppalognon" ReliaudFToulon628Astra MilitarumLes Brooui10
10. Jérémy "Matmut" MartinezFMarseille1573Démons du ChaosLes apprentis sorciersoui10
11. Romain "C0rt3x" BallionFMarseille450Démons du ChaosLes apprentis sorciersoui10
12. Philippe "HeloSV" JouysFFréjus631Space WolvesCFVE2oui10
13. Brice "Garyn3" ReliaudFLa Seyne Sur Mer628Cult MechanicusLes Brooui10
14. Henri "henrigolant" GauciFVidauban419Démons du Chaosleskatakaosoui10
15. Nicolas "Oegardun" LambertFVitrolles369Space MarinesNovaoui10
16. Raphael "Gunlayer" JanssensFCassis2930NécronsJeunes et dynamiquesoui10
17. Sosodef "samourai13004" DjeridaneFMarseille513TauBibifuckoui10
18. Guillaume "Zohan" PlanckeelFRoquebrune-Sur Argens714Cult MechanicusCFVE2oui10
19. Ferriz "glouglou" JulienFMarseille-Space Marines du ChaosTEAM ROCKEToui10
20. Fred "Firefox2" GerinFMarseille1763Astra MilitarumGARDE Cadia - CHAOS Iron Warriorsoui10
21. Tommy "Kharndegal" ValeryFAubagne476Space MarinesLes enfants terriblesoui10
22. Hugo "Bunka" MetgeFMarseille343TauFeu et griffesoui10
23. Gregory "darven" StoverFLambesc476Cult MechanicusLes enfants terriblesoui10
24. Guillaume OttaviFMarseille-NécronsTEAM ROCKEToui10
25. (anonyme)-Space WolvesJules et Haraldoui10
26. Vincent "Junkyz" SimoncicFAllauch691Dark AngelsLe feu sacréoui10
27. Cyril "Genetix" BadihFMarseille1763Space Marines du ChaosGARDE Cadia - CHAOS Iron Warriorsoui10
28. Fabrice "scaleo8357" BellFLe Muy822TauCFVE 3oui10
29. Geoffrey "Ravenska" RoeckelFSaint-Paul-En-Forêt442Grey KnightsCFVE 3oui10
30. Nicola "Cancionico" CancianiFFréjus145Adeptus SororitasClément et CFVEoui10
31. Quentin "Riwgal" RigalFMarseille691Space WolvesLe feu sacréoui10
32. Ugo "Ug532" AzzolinaFLa Penne Sur Huveaune2930NécronsJeunes et dynamiquesoui10
33. Romain "fauxtraut" CastiglioneFDraguignan408Space MarinesNovaoui10
34. Jules "Le_Rouxmancien" DelbartFMarseille254Space Marines du ChaosJules et Haraldoui10
35. Mani "mani" ManiletresgrandFMarseille142Cult MechanicusCharme & Poésieoui10
36. Ludovic "Ludo" RossottiFMarseille-Space MarinesLudo et moioui10
37. Bastien "SoulSn" BastienFMarseille-Space MarinesSeul contre tousoui10
38. Bastien-Bis "SoulSn1" Bastien-BisFMarseille-Space MarinesSeul contre tousoui10
39. Yannick "Yann" YannickFToulon-Space Marines du Chaosleskatakaosoui10
40. Max "zagwet" LengletFAix En Provence-Space MarinesANto et Alexoui10


Liste des équipes

NomMembres
1Ludo et moiarika, Ludo
2Feu et griffesNourrou, Bunka
3Clément et CFVECancionico, Chipatola
4Jeunes et dynamiquesGunlayer, Ug532
5Team Guardcansampol, Serguei
6Charme & PoésieGyem, mani
7Le feu sacréRiwgal, Junkyz
8leskatakaoshenrigolant, Yann
9CFVE2Zohan, HeloSV
10Bibifuckalain13, samourai13004
11Novafauxtraut, Oegardun
12Les apprentis sorciersMatmut, C0rt3x
13TEAM ROCKETglouglou, Guillaume O.
14ANto et AlexAntomeca, zagwet
15Les BroGaryn3, Souppalognon
16CFVE 3scaleo8357, Ravenska
17GARDE Cadia - CHAOS Iron WarriorsGenetix, Firefox2
18Les enfants terriblesKharndegal, darven
19Jules et Harald(anonyme), Le_Rouxmancien
20Seul contre tousSoulSn, SoulSn1


Répartition des armées
Space Marines:8
Astra Militarum:6
Cult Mechanicus:4
Space Marines du Chaos:4
Démons du Chaos:3
Nécrons:3
Space Wolves:3
Tau:3
Grey Knights:2
Adeptus Sororitas:1
Dark Angels:1
Skitarii:1
Tyranides:1
Répartition des origines
Bouches-du-Rhône (13):30
Var (83):10
©2004-2017. T³ is operated by Althaus.IT.