T³ - Tournois TableTop
Bienvenue Invité. merci connexion ou inscription.
  

Se connecter avec pseudo/ID et mot de passe (Mot de passe oublié ??).
Suivez nous :facebooktwitterrss | supportContact

Tournoi mou de l'automne 2017 - Liste des inscrits

NomOrigineCNTArméeÉquipePayéListe d'armée
1. Patrick aka "Patouze"FMarseille-Dark AngelsTeam Flappyoui99
2. Nicolas aka "Nykola"FSt Laurent Du Var-Astra MilitarumLa garde meurt.oui99
3. Ronan aka "sixpiedsousterre"FMontpellier530Astra MilitarumLa garde meurt.oui99
4. Enzo aka "shadows"FAvignon-Cult Mechanicusgive me fiveoui99
5. Jacquet aka "Chipatola"FMarseille958Nécronsles tontonoui99
6. Benjamin aka "bob13"FMarseille-Space Marines du Chaosles tontonoui99
7. Simon aka "JasonfromFW"FAix en Provence621Blood AngelsBloody Bushesoui99
8. Sylvain aka "Yad"FSt Etienne de Gourgas-Space MarinesBloody Bushesoui99
9. Pierre aka "Zhangfey"FLa Penne Sur Huveaune1187Space Marines du ChaosLes poissons pourrisoui99
10. Cedric aka "Res"FSaint-Chamas-T'au EmpireLes poissons pourrisoui99
11. Mani aka "mani"FMarseille384Space MarinesJackie et Micheloui99
12. Sosodef aka "samourai13004"FMarseille845T'au EmpireJackie et Micheloui99
13. Fabien aka "Gylippe"FAix En Provence2484Eldarsles schtroumpfs barbuoui99
14. Benjamin aka "Ragnar_monajamin"FAix en Provence1251Space WolvesNovaoui99
15. Romain aka "fauxtraut"FDraguignan738Space MarinesNovaoui99
16. Jean-Rémy aka "Juge-Dread"FLa seyne sur mer823Space MarinesLa Fantastique Fédération du Fer et du Feuoui99
17. Yoann aka "yowan"FLa Seyne Sur Mer1466Iron HandsLa Fantastique Fédération du Fer et du Feuoui99
18. Olivier aka "Nonuf"FMarseille451Imperial FistsTeam Flappyoui99
19. Nicolas aka "Muzo"FGémenos353TyranidesVisco-larve et Neuro-sangsueoui99
20. Kevin aka "Fregius"FMontady-TyranidesVisco-larve et Neuro-sangsueoui99
21. Pierre aka "Exar_Cun"FParis-DrukhariLes tout petits brasoui99
22. Pierre aka "papilou"FBoisseron4295EldarsLes tout petits brasoui99
23. Bruno aka "Daarkouador"FApt75Space Marines du Chaos84 Nord Luboui99
24. Louis aka "Loulouzzo"FApt458Space Marines du Chaos84 Nord Luboui99
25. Nicolas aka "Sacha"FNice-Space MarinesVers l'infini et au-delà!oui99
26. Guillaume aka "Sombrelac"FNice599Astra MilitarumVers l'infini et au-delà!oui99
27. Jeremie aka "Jejephiroth"FSaint Julien Le Montagnier-Iron Handsles schtroumpfs barbuoui99
28. Greg aka "Galak"FMarseille1136T'au Empirekos tauoui99
29. (anonyme)-T'au Empirekos tauoui99
30. Jean-Patrick aka "pwetpwet84"FLe Thor-Drukharigive me fiveoui99
31. Julien aka "Duncan"FMarseille2569Astra Militarumla cohorteoui99
32. Bruno aka "Norsca"FMarseille1337Astra Militarumla cohorteoui99
33. Gaëtan aka "Chucky"FAvignon2210NécronsLes Semi-Croustillantsoui99
34. Pierre aka "Balian267"FAvignon-OrksLes Semi-Croustillantsoui99
 
Joueurs préinscrits - Inscription pas encore finalisée
35. Nicolas aka "Underdog"FMarseille2852Space Marines du ChaosLes Daeschaisnon0
36. Romain aka "cansampol"FMarseille683Astra MilitarumHierro de lanzanon99
37. Richard aka "boris_von_berg"FVITROLLES406Space MarinesBDR figurinesnon0
38. Yann aka "Play4Fun"FLes Pennes-Mirabeau1528DrukhariBDR figurinesnon0
39. Mathieu aka "Dak_Rogan"FMarseille1022Astra MilitarumCadia stands !non0
40. Guilhem aka "Gyem"FMarseille572Astra MilitarumCadia stands !non0
41. Nicolas aka "Lgobelin"FAvignon-Space Marines du Chaosles semi - croustillant 2non0
42. Gregory aka "darven"FLambesc814Space Marines du ChaosLes enfants terriblesnon0
43. Tommy aka "Kharndegal"FAubagne814Grey KnightsLes enfants terriblesnon0
44. Clément aka "Zugrub"FMarseille1565Space Marines du ChaosLes Brizeurs de Runelandoui0
45. La Goule aka "Lagoule13"FMarseille-Démons du ChaosLes Brizeurs de Runelandnon0
46. Raphael aka "Gunlayer"FCassis3163NécronsJeunes et dynamiquesnon0
47. Ugo aka "Ug532"FLa Penne Sur Huveaune3163NécronsJeunes et dynamiquesnon0
48. Jérémy aka "Matmut"FMarseille637Space MarinesHierro de lanzanon0


Liste des équipes

NomMembres
1La Fantastique Fédération du Fer et du FeuJuge-Dread, yowan
2kos tau(anonyme), Galak
3Team FlappyNonuf, Patouze
4Visco-larve et Neuro-sangsueMuzo, Fregius
5Les Semi-CroustillantsChucky, Balian267
6Les tout petits brasExar_Cun, papilou
7NovaRagnar_monajamin, fauxtraut
8Les poissons pourrisZhangfey, Res
984 Nord LubDaarkouador, Loulouzzo
10les schtroumpfs barbuGylippe, Jejephiroth
11La garde meurt.Nykola, sixpiedsousterre
12Vers l'infini et au-delà!Sacha, Sombrelac
13les tontonbob13, Chipatola
14give me fivepwetpwet84, shadows
15Jackie et Michelmani, samourai13004
16Bloody BushesJasonfromFW, Yad
17la cohorteDuncan, Norsca
Équipes préinscrites
18Les DaeschaisUnderdog
19BDR figurinesboris_von_berg, Play4Fun
20Cadia stands !Dak_Rogan, Gyem
21les semi - croustillant 2Lgobelin
22Les enfants terriblesdarven, Kharndegal
23Les Brizeurs de RunelandZugrub, Lagoule13
24Jeunes et dynamiquesGunlayer, Ug532
25Hierro de lanzacansampol, Matmut


Répartition des armées
Astra Militarum:5
Space Marines:5
Space Marines du Chaos:4
T'au Empire:4
Drukhari:2
Eldars:2
Iron Hands:2
Nécrons:2
Tyranides:2
Blood Angels:1
Cult Mechanicus:1
Dark Angels:1
Imperial Fists:1
Orks:1
Space Wolves:1
Répartition des origines
Bouches-du-Rhône (13):13
Vaucluse (84):6
Hérault (34):4
Alpes-Maritimes (06):3
Var (83):3
Paris (75):1
©2004-2018. T³ is operated by Althaus.IT.