T³ - Tournois TableTop
Bienvenue Invité. merci connexion ou inscription.
  

Se connecter avec pseudo/ID et mot de passe (Mot de passe oublié ??).
Suivez nous :facebooktwitterrss | supportContact

Tournoi mou de l'automne 2017 - Liste des inscrits

NomOrigineCNTArméeÉquipePayéListe d'armée
1. Patrick "Patouze" HerculeFMarseille-Dark AngelsTeam Flappyoui99
2. Nicolas "Nykola" GarbarinoFSt Laurent Du Var-Astra MilitarumLa garde meurt.oui99
3. Ronan "sixpiedsousterre" HeliesFMontpellier289Astra MilitarumLa garde meurt.oui99
4. Enzo "shadows" AugierFAvignon-Cult Mechanicusgive me fiveoui99
5. Jacquet "Chipatola" ClémentFMarseille636Nécronsles tontonoui99
6. Benjamin "bob13" BorieFMarseille-Space Marines du Chaosles tontonoui99
7. Simon "JasonfromFW" KolkowskiFAix en Provence358Blood AngelsBloody Bushesoui99
8. Sylvain "Yad" GregoireFSt Etienne de Gourgas-Space MarinesBloody Bushesoui99
9. Pierre "Zhangfey" WermelingerFLa Penne Sur Huveaune844Space Marines du ChaosLes poissons pourrisoui99
10. Cedric "Res" LetangFSaint-Chamas-TauLes poissons pourrisoui99
11. Mani "mani" ManiletresgrandFMarseille194Space MarinesJackie et Micheloui99
12. Sosodef "samourai13004" DjeridaneFMarseille540TauJackie et Micheloui99
13. Fabien "Gylippe" DurandFAix En Provence2192Eldarsles schtroumpfs barbuoui99
14. Benjamin "Ragnar_monajamin" GraffFAix en Provence904Space WolvesNovaoui99
15. Romain "fauxtraut" CastiglioneFDraguignan454Space MarinesNovaoui99
16. Jean-Rémy "Juge-Dread" ScatenaFLa seyne sur mer4069Space MarinesLa Fantastique Fédération du Fer et du Feuoui99
17. Yoann "yowan" AlpanerFLa Seyne Sur Mer1141Iron HandsLa Fantastique Fédération du Fer et du Feuoui99
18. Olivier "Nonuf" SantelliFMarseille239Imperial FistsTeam Flappyoui99
19. Nicolas "Muzo" FournelFGémenos167TyranidesVisco-larve et Neuro-sangsueoui99
20. Kevin "Fregius" MianeFMontpellier-TyranidesVisco-larve et Neuro-sangsueoui99
21. Pierre "Exar_Cun" CunFParis-Eldars NoirLes tout petits brasoui99
22. Pierre "papilou" VassalloFBoisseron4040EldarsLes tout petits brasoui99
23. Bruno "Daarkouador" RizzoFApt117Space Marines du Chaos84 Nord Luboui99
24. Louis "Loulouzzo" RizzoFApt275Space Marines du Chaos84 Nord Luboui99
25. Nicolas "Sacha" VigonFNice-Space MarinesVers l'infini et au-delà!oui99
26. Guillaume "Sombrelac" PicchiFNice339Astra MilitarumVers l'infini et au-delà!oui99
27. Jeremie "Jejephiroth" LopezFSaint Julien Le Montagnier-Iron Handsles schtroumpfs barbuoui99
28. Greg "Galak" RoyerFMarseille809Taukos tauoui99
29. (anonyme)-Taukos tauoui99
30. Jean-Patrick "pwetpwet84" DegioanniFLe Thor-Eldars Noirgive me fiveoui99
31. Julien "Duncan" CrombezFMarseille2284Astra Militarumla cohorteoui99
32. Bruno "Norsca" VivoFMarseille1002Astra Militarumla cohorteoui99
33. Gaëtan "Chucky" BriceFAvignon1914NécronsLes Semi-Croustillantsoui99
34. Pierre "Balian267" SautrotFAvignon-OrksLes Semi-Croustillantsoui99
 
Joueurs préinscrits - Inscription pas encore finalisée
35. Nicolas "Underdog" GauthierFMarseille2540Space Marines du ChaosLes Daeschaisnon0
36. Romain "cansampol" LarrouyFMarseille404Astra MilitarumHierro de lanzanon99
37. Richard "boris_von_berg" PeltierFVITROLLES208Space MarinesBDR figurinesnon0
38. Yann "Play4Fun" EtesseFLes Pennes-Mirabeau1203Eldars NoirBDR figurinesnon0
39. Mathieu "Dak_Rogan" GendrotFMarseille688Astra MilitarumCadia stands !non0
40. Guilhem "Gyem" ValatFMarseille319Astra MilitarumCadia stands !non0
41. Nicolas "Lgobelin" MatilianFAvignon-Space Marines du Chaosles semi - croustillant 2non0
42. Gregory "darven" StoverFLambesc501Space Marines du ChaosLes enfants terriblesnon0
43. Tommy "Kharndegal" ValeryFAubagne501Grey KnightsLes enfants terriblesnon0
44. Clément "Zugrub" DolmettaFMarseille1242Space Marines du ChaosLes Brizeurs de Runelandoui0
45. La Goule "Lagoule13" StudioFMarseille-Démons du ChaosLes Brizeurs de Runelandnon0
46. Raphael "Gunlayer" JanssensFCassis2887NécronsJeunes et dynamiquesnon0
47. Ugo "Ug532" AzzolinaFLa Penne Sur Huveaune2887NécronsJeunes et dynamiquesnon0
48. Jérémy "Matmut" MartinezFMarseille371Space MarinesHierro de lanzanon0


Liste des équipes

NomMembres
1La Fantastique Fédération du Fer et du FeuJuge-Dread, yowan
2kos tau(anonyme), Galak
3Team FlappyNonuf, Patouze
4Visco-larve et Neuro-sangsueMuzo, Fregius
5Les Semi-CroustillantsChucky, Balian267
6Les tout petits brasExar_Cun, papilou
7NovaRagnar_monajamin, fauxtraut
8Les poissons pourrisZhangfey, Res
984 Nord LubDaarkouador, Loulouzzo
10les schtroumpfs barbuGylippe, Jejephiroth
11La garde meurt.Nykola, sixpiedsousterre
12Vers l'infini et au-delà!Sacha, Sombrelac
13les tontonbob13, Chipatola
14give me fivepwetpwet84, shadows
15Jackie et Michelmani, samourai13004
16Bloody BushesJasonfromFW, Yad
17la cohorteDuncan, Norsca
Équipes préinscrites
18Les DaeschaisUnderdog
19BDR figurinesboris_von_berg, Play4Fun
20Cadia stands !Dak_Rogan, Gyem
21les semi - croustillant 2Lgobelin
22Les enfants terriblesdarven, Kharndegal
23Les Brizeurs de RunelandZugrub, Lagoule13
24Jeunes et dynamiquesGunlayer, Ug532
25Hierro de lanzacansampol, Matmut


Répartition des armées
Astra Militarum:5
Space Marines:5
Space Marines du Chaos:4
Tau:4
Eldars:2
Eldars Noir:2
Iron Hands:2
Nécrons:2
Tyranides:2
Blood Angels:1
Cult Mechanicus:1
Dark Angels:1
Imperial Fists:1
Orks:1
Space Wolves:1
Répartition des origines
Bouches-du-Rhône (13):16
Vaucluse (84):6
Hérault (34):4
Var (83):4
Alpes-Maritimes (06):3
Paris (75):1
©2004-2018. T³ is operated by Althaus.IT.