T³ - Tournois TableTop
Bienvenue Invité. merci connexion ou inscription.
  

Se connecter avec pseudo/ID et mot de passe (Mot de passe oublié ??).
Suivez nous :facebooktwitterrss | supportContact

Warhammer 9th Age Cergy par Equipe - Liste des inscrits

NomOrigineCNTArméeÉquipePayé
1. Tanguy "Tartignolle" PussacqFLille45Dogs of WarMyreille Strategic Teamoui
2. Thibaut "Myelome" CourselleFMarcelcave28Dwarven HoldsMyreille Strategic Teamoui
3. Gaspard "Gaspacho" MotteFRouen26Orcs and GoblinsMyreille Strategic Teamoui
4. Zacharie "luthorhuss" MarchaisFLe Mans1Warriors of the Dark GodsMyreille Strategic Teamoui
5. François "Jaina" GirardFMeylan27Dread ElvesHOT&BASH Normandyoui
6. Rémy "Aglion" LemonnierFParis177Highborn ElvesHOT&BASH Normandyoui
7. (anonyme)-Undying DynastiesHOT&BASH Normandyoui
8. Thomas "Zook" HugloFVilleneuve D'ascq269Saurian AncientsHOT&BASH Normandyoui
9. Freddy "angelscry" DenouilleFParis41The Vermin SwarmWBToui
10. Juan "Xso" FernandezEParis59Dread ElvesWBToui
11. Josselin "baooss" CoellierFBourg-La-Reine4Orcs and GoblinsWBToui
12. Andreas "Njut" LøhrenNParis37The Vermin SwarmWBToui
13. Jérémy "Heydrick" MenuetFParis32Infernal DwarvesRésistants Battle 1oui
14. Maxime "Mweax" CointeFParis12Dwarven HoldsRésistants Battle 1oui
15. Adrien "Hasael" MangeolFCréteil35Saurian AncientsRésistants Battle 1oui
16. Benoit "groblin" WillameFLe Kremlin Bicetre43Dread ElvesRésistants Battle 1oui
17. Matthieu "Tuttle" MeyerFCréteil63Sylvan ElvesLes résistants battle IIoui
18. Sylvain "lagoon" MazuelFParis70Beast HerdsLes résistants battle IIoui
19. Loic "ciol" PeridonFChevilly Larue286Saurian AncientsLes résistants battle IIoui
20. Florian "Starlak" DessensFLa Garenne Colombes198Warriors of the Dark GodsLes résistants battle IIoui
21. Vincent "Abhorach" JacquetFParis294Dread ElvesFBJoui
22. Thomas "Lake" ChamproyFMontrouge58Ogre KhansFBJoui
23. Roberto "meta" RobertFroberville248Vampire CovenantFBJoui
24. Marc Antoine "Korigane" CarloniFFréjus130Sylvan ElvesThe South is Comingoui
25. Marc "Trauma" SucheFLa Colle Sur Loup109Infernal DwarvesThe South is Comingoui
26. Dimitri "mortis06" BlancFCantaron48Vampire CovenantThe South is Comingoui
27. Johan "Cynosarge" MeunierFParis69Warriors of the Dark GodsFBJoui
28. Pierre-Emmanuel "Gilg248" GuilletFNice2The Vermin SwarmThe South is Comingoui
29. Frederic "muetdhiver" UrvoyFParis179Orcs and Goblinsles 4 saisonsoui
30. Nathan "Morskit" LezinFVire173Saurian Ancientsles 4 saisonsoui
31. Thibault "Ankor" RigoletFParis9Undying Dynastiesles 4 saisonsoui
32. Florian "bouffy" DézalayFParis94Highborn Elvesles 4 saisonsoui


Liste des équipes

NomMembres
1WBTangelscry, Xso, baooss, Njut
2HOT&BASH NormandyJaina, (anonyme), Aglion, Zook
3FBJAbhorach, Lake, meta, Cynosarge
4Myreille Strategic TeamTartignolle, luthorhuss, Gaspacho, Myelome
5Résistants Battle 1Heydrick, Mweax, Hasael, groblin
6Les résistants battle IITuttle, lagoon, ciol, Starlak
7The South is ComingKorigane, Trauma, mortis06, Gilg248
8les 4 saisonsmuetdhiver, Morskit, Ankor, bouffy


Répartition des armées
Dread Elves:4
Saurian Ancients:4
Orcs and Goblins:3
The Vermin Swarm:3
Warriors of the Dark Gods:3
Dwarven Holds:2
Highborn Elves:2
Infernal Dwarves:2
Sylvan Elves:2
Undying Dynasties:2
Vampire Covenant:2
Beast Herds:1
Dogs of War:1
Ogre Khans:1
Répartition des origines
FFrance:29
EEspagne:1
NNorvège:1
©2004-2018. T³ is operated by Althaus.IT.