T³ - Tournois TableTop
Bienvenue Invité. merci connexion ou inscription.
  

Se connecter avec pseudo/ID et mot de passe (Mot de passe oublié ??).
Suivez nous :facebooktwitterrss | supportContact

Warhammer 9th Age Cergy par Equipe - Liste des inscrits

NomOrigineCNTArméeÉquipePayé
1. Tanguy aka "Tartignolle"FLille64Dogs of WarMyreille Strategic Teamoui
2. Thibaut aka "Myelome"FMarcelcave34Dwarven HoldsMyreille Strategic Teamoui
3. Gaspard aka "Gaspacho"FRouen28Orcs and GoblinsMyreille Strategic Teamoui
4. Zacharie aka "luthorhuss"FLe Mans2Warriors of the Dark GodsMyreille Strategic Teamoui
5. François aka "Jaina"FMeylan22Dread ElvesHOT&BASH Normandyoui
6. Rémy aka "Aglion"FParis219Highborn ElvesHOT&BASH Normandyoui
7. (anonyme)-Undying DynastiesHOT&BASH Normandyoui
8. Thomas aka "Zook"FVilleneuve D'ascq194Saurian AncientsHOT&BASH Normandyoui
9. Freddy aka "angelscry"FParis19The Vermin SwarmWBToui
10. Juan aka "Xso"EParis67Dread ElvesWBToui
11. Josselin aka "baooss"FBourg-La-Reine7Orcs and GoblinsWBToui
12. Andreas aka "Njut"NParis23The Vermin SwarmWBToui
13. Jérémy aka "Heydrick"FParis20Infernal DwarvesRésistants Battle 1oui
14. Maxime aka "Mweax"FParis26Dwarven HoldsRésistants Battle 1oui
15. Adrien aka "Hasael"FCréteil25Saurian AncientsRésistants Battle 1oui
16. Benoit aka "groblin"FLe Kremlin Bicetre44Dread ElvesRésistants Battle 1oui
17. Matthieu aka "Tuttle"FCréteil51Sylvan ElvesLes résistants battle IIoui
18. Sylvain aka "lagoon"FParis70Beast HerdsLes résistants battle IIoui
19. Loic aka "ciol"FChevilly Larue319Saurian AncientsLes résistants battle IIoui
20. Florian aka "Delinquant_Juvenile"FLa Garenne Colombes96Warriors of the Dark GodsLes résistants battle IIoui
21. Vincent aka "Abhorach"FParis349Dread ElvesFBJoui
22. Thomas aka "Lake"FMontrouge62Ogre KhansFBJoui
23. Roberto aka "meta"Froberville201Vampire CovenantFBJoui
24. Marc Antoine aka "Korigane"FFréjus117Sylvan ElvesThe South is Comingoui
25. Marc aka "Trauma"FLa Colle Sur Loup144Infernal DwarvesThe South is Comingoui
26. Dimitri aka "mortis06"FCantaron17Vampire CovenantThe South is Comingoui
27. Johan aka "Cynosarge"FParis63Warriors of the Dark GodsFBJoui
28. Pierre-Emmanuel aka "Gilg248"FNice1The Vermin SwarmThe South is Comingoui
29. Frederic aka "muetdhiver"FParis186Orcs and Goblinsles 4 saisonsoui
30. Nathan aka "Morskit"FVire161Saurian Ancientsles 4 saisonsoui
31. Thibault aka "Ankor"FParis12Undying Dynastiesles 4 saisonsoui
32. Florian aka "bouffy"FParis101Highborn Elvesles 4 saisonsoui


Liste des équipes

NomMembres
1WBTangelscry, Xso, baooss, Njut
2HOT&BASH NormandyJaina, (anonyme), Aglion, Zook
3FBJAbhorach, Lake, meta, Cynosarge
4Myreille Strategic TeamTartignolle, luthorhuss, Gaspacho, Myelome
5Résistants Battle 1Heydrick, Mweax, Hasael, groblin
6Les résistants battle IITuttle, lagoon, ciol, Delinquant_Juvenile
7The South is ComingKorigane, Trauma, mortis06, Gilg248
8les 4 saisonsmuetdhiver, Morskit, Ankor, bouffy


Répartition des armées
Dread Elves:4
Saurian Ancients:4
Orcs and Goblins:3
The Vermin Swarm:3
Warriors of the Dark Gods:3
Dwarven Holds:2
Highborn Elves:2
Infernal Dwarves:2
Sylvan Elves:2
Undying Dynasties:2
Vampire Covenant:2
Beast Herds:1
Dogs of War:1
Ogre Khans:1
Répartition des origines
FFrance:29
EEspagne:1
NNorvège:1
©2004-2018. T³ is operated by Althaus.IT.