T³ - Tournois TableTop
Bienvenue Invité. merci connexion ou inscription.
  

Se connecter avec pseudo/ID et mot de passe (Mot de passe oublié ??).
Partnerlink
Suivez nous :facebooktwitterrss | supportContact

Qualification ETC 2018: 2ème Division Nord - Liste des inscrits

NomOrigineCNTArméeÉquipePayéListe d'armée
1. Raphaël aka "Bizuthor"FRennes6Démons du ChaosMogway 1ouioui
2. Loïc aka "Lolo-"FFontenay-Sous-Bois43Space MarinesParis United - Omega Primeouioui
3. Louis aka "louisteq"FParis-HarlequinsParis United - Omega Primeouioui
4. Laurent aka "Lol"FParis8HarlequinsParis United - Omega Primeouioui
5. Florian aka "Yrian"FOrsay66T'au EmpireMogway 1ouioui
6. Benji aka "moyashi"FSt lunaire19Dark AngelsMog2ouioui
7. Baptiste aka "Sleekid"FParis235Khorne DaemonkinParis United - Omega Primeouioui
8. Yann aka "Bromotimol"FTriel-sur-Seine138HarlequinsParis United - Omega Primeouioui
9. Alex aka "toorop"FParay-Vieille-Poste23HarlequinsParis United - Omega Primeouioui
10. Julien aka "Bubu"FToulouse-Khorne DaemonkinChocolaTeamouioui
11. René aka "maul_wurf"Fmerville695Khorne DaemonkinChocolaTeamouioui
12. Mikaël aka "Arlequin"FChartres149T'au EmpireParis United - Alpha Primeouioui
13. Matthieu aka "Tanker"FToulouse96Khorne DaemonkinChocolaTeamouioui
14. Christophe aka "soclerond"FAlbi303Khorne DaemonkinChocolaTeamouioui
15. Pierre-Charles aka "PcM"FToulouse902Khorne DaemonkinChocolaTeamouioui
16. Julien aka "le_poete"FPau2Khorne DaemonkinChocolaTeamouioui
17. Thierry aka "Homad"FBrunoy141The InquisitionParis United - Omega Primeouioui
18. Nicolas aka "Chabalou"FPau91Khorne DaemonkinChocolaTeamouioui
19. Nicolas aka "Zahariell"FVanves-NécronsParis United - Alpha Primeouioui
20. Nicolas aka "bifron"FLaunaguet1171Khorne DaemonkinChocolaTeamouioui
21. Jonathan aka "Ouloum"FSuresnes30Astra MilitarumMog2ouioui
22. Guillaume aka "Xenos77"FGretz armainvilliers162Space MarinesParis United - Alpha Primeouioui
23. Brice aka "bulgor"FParis14Imperial FistsMogway 1ouioui
24. Pierre aka "Poolky"FMaulke118NécronsParis United - Alpha Primeouioui
25. Aurélien aka "Pseudomonas"FVillejuif240TyranidesMog2ouioui
26. Yann aka "elronhir"FÉcuelle94IyandenParis United - Omega Primeouioui
27. Nicolas aka "Isenheim"FTaverny32EldarsMotherfucking Giga Warfare Associationouioui
28. Samuel aka "Reykhan"FCergy74T'au EmpireMotherfucking Giga Warfare Associationouioui
29. Mathieu aka "Superpoulpe"FFranconville101NécronsMotherfucking Giga Warfare Associationouioui
30. Erwan aka "Terrachnydes"FPrades le lez117Tau Farsight EnclaveMotherfucking Giga Warfare Associationouioui
31. Rémi aka "Requ-iem"FParis120NécronsMotherfucking Giga Warfare Associationouioui
32. Christophe aka "Yume95"FTaverny57Tau Farsight EnclaveMotherfucking Giga Warfare Associationouioui
33. Nicolas aka "Pride_FBJ"FErmont193NécronsMotherfucking Giga Warfare Associationouioui
34. Florian aka "Dletch"FVauréal60Démons du ChaosMogway 1ouioui
35. Jul aka "Grimmjollow"FLes Loges Margueron24Space Marines du ChaosParis United - Alpha Primeouioui
36. Jérémy aka "Argeltol"FIssy Les Moulineaux51Khorne DaemonkinParis United - Alpha Primeouioui
37. Sébastien aka "Kranzer"FParis15Blood AngelsMog2ouioui
38. Raphael aka "zeka"FParis88Cult MechanicusParis United - Alpha Primeouioui
39. Théo aka "wrath"FEaux-Puiseaux150NécronsParis United - Alpha Primeouioui
40. Michael aka "Undead_tyty"FLe Coudray Montceaux160TyranidesMogway 1ouioui
41. Mathieu aka "Fogia"FAntony153Blood AngelsMogway 1ouioui
42. Edouard aka "Mogor"FParis35Astra MilitarumMogway 1ouioui
43. Mickael aka "mika117"Fsaint malo104Grey KnightsMog2ouioui
44. Michael aka "Jonshannow"FEaubonne484Cult MechanicusMotherfucking Giga Warfare Associationouioui
45. Nicolas aka "Man-X"FNogent-sur-Marnes34OrksMogway 1ouioui
46. Pierre aka "Matanza"FPacé38EldarsMog2ouioui
47. Kenny aka "Yuky"FBagnolet1400Démons du ChaosMog2ouioui
48. Charles aka "Akenstorm"FOrsay621Space Marines du ChaosMog2ouioui


Liste des équipes

NomMembres
1Mogway 1Bizuthor, bulgor, Dletch, Undead_tyty, Fogia, Mogor, Mogor, Yrian, Man-X
2Paris United - Omega PrimeLolo-, louisteq, Lol, Sleekid, Bromotimol, toorop, Homad, elronhir
3ChocolaTeamBubu, maul_wurf, Tanker, soclerond, PcM, le_poete, Chabalou, bifron
4Paris United - Alpha PrimeArlequin, Zahariell, Xenos77, Poolky, Grimmjollow, Argeltol, zeka, wrath
5Mog2Ouloum, Pseudomonas, Kranzer, mika117, moyashi, Matanza, Yuky, Akenstorm
6Motherfucking Giga Warfare AssociationIsenheim, Reykhan, Superpoulpe, Terrachnydes, Requ-iem, Yume95, Pride_FBJ, Jonshannow


Répartition des armées
Khorne Daemonkin:10
Nécrons:6
Harlequins:4
Démons du Chaos:3
T'au Empire:3
Astra Militarum:2
Blood Angels:2
Cult Mechanicus:2
Eldars:2
Space Marines:2
Space Marines du Chaos:2
Tau Farsight Enclave:2
Tyranides:2
Dark Angels:1
Grey Knights:1
Imperial Fists:1
Iyanden:1
Orks:1
The Inquisition:1
Répartition des origines
Paris (75):7
Val-d'Oise (95):7
Haute-Garonne (31):5
Essonne (91):5
Hauts-de-Seine (92):4
Ille-et-Vilaine (35):3
Yvelines (78):3
Val-de-Marne (94):3
Aube (10):2
Pyrénées-Atlantiques (64):2
Seine-et-Marne (77):2
Eure-et-Loir (28):1
Hérault (34):1
Morbihan (56):1
Tarn (81):1
Seine-Saint-Denis (93):1
©2004-2018. T³ is operated by Althaus.IT.