T³ - Tournois TableTop
Bienvenue Invité. merci connexion ou inscription.
  

Se connecter avec pseudo/ID et mot de passe (Mot de passe oublié ??).
Suivez nous :facebooktwitterrss | supportContact

Qualification ETC 2018: 2ème Division Nord - Liste des inscrits

NomOrigineCNTArméeÉquipePayéListe d'armée
1. Raphaël "Bizuthor" JaffréFRennes49Démons du ChaosMogway 1ouioui
2. Loïc "Lolo-" DuboisFFontenay-Sous-Bois7Space MarinesParis United - Omega Primeouioui
3. Louis "louisteq" SeurratFParis-HarlequinsParis United - Omega Primeouioui
4. Laurent "Lol" LepeltierFParis31HarlequinsParis United - Omega Primeouioui
5. Florian "Yrian" LeducFOrsay27TauMogway 1ouioui
6. Benji "moyashi" StrohFSt lunaire69Dark AngelsMog2ouioui
7. Baptiste "Sleekid" RambaudFParis71Khorne DaemonkinParis United - Omega Primeouioui
8. Yann "Bromotimol" QueffelecFTriel-sur-Seine35HarlequinsParis United - Omega Primeouioui
9. Alex "toorop" CurullaFParay-Vieille-Poste29HarlequinsParis United - Omega Primeouioui
10. Julien "Bubu" LopezFToulouse41Khorne DaemonkinChocolaTeamouioui
11. René "maul_wurf" CarpentierFmerville246Khorne DaemonkinChocolaTeamouioui
12. Mikaël "Arlequin" DemetteFChartres32TauParis United - Alpha Primeouioui
13. Matthieu "Tanker" BonnetFToulouse45Khorne DaemonkinChocolaTeamouioui
14. Christophe "soclerond" ZambiasiFAlbi97Khorne DaemonkinChocolaTeamouioui
15. Pierre-Charles "PcM" MayerasFToulouse842Khorne DaemonkinChocolaTeamouioui
16. Julien "le_poete" BrissonFPau8Khorne DaemonkinChocolaTeamouioui
17. Thierry "Homad" GalindoFBrunoy44The InquisitionParis United - Omega Primeouioui
18. Nicolas "Chabalou" Cendrès VenetFPau30Khorne DaemonkinChocolaTeamouioui
19. Nicolas "Zahariell" LyszykFVanves136NécronsParis United - Alpha Primeouioui
20. Nicolas "bifron" FantinFLaunaguet1077Khorne DaemonkinChocolaTeamouioui
21. Jonathan "Ouloum" RiosFSuresnes135Astra MilitarumMog2ouioui
22. Guillaume "Xenos77" LeandriFGretz armainvilliers74Space MarinesParis United - Alpha Primeouioui
23. Brice "bulgor" SandozFParis15Imperial FistsMogway 1ouioui
24. Pierre "Poolky" WetulaFVerneuil sur Seine11NécronsParis United - Alpha Primeouioui
25. Aurélien "Pseudomonas" LefebvreFVillejuif271TyranidesMog2ouioui
26. Yann "elronhir" PaillardFÉcuelle37IyandenParis United - Omega Primeouioui
27. Nicolas "Isenheim" RossatoFTaverny12EldarsMotherfucking Giga Warfare Associationouioui
28. Samuel "Reykhan" CrolyFCergy143TauMotherfucking Giga Warfare Associationouioui
29. Mathieu "Superpoulpe" FernandezFFranconville34NécronsMotherfucking Giga Warfare Associationouioui
30. Erwan "Terrachnydes" GavensFPrades le lez17Tau Farsight EnclaveMotherfucking Giga Warfare Associationouioui
31. Rémi "Requ-iem" HeraudFNoisy-le-Grand62NécronsMotherfucking Giga Warfare Associationouioui
32. Christophe "Yume95" LenoirFTaverny94Tau Farsight EnclaveMotherfucking Giga Warfare Associationouioui
33. Nicolas "Pride_FBJ" GuidezFErmont243NécronsMotherfucking Giga Warfare Associationouioui
34. Florian "Dletch" HamelFVauréal16Démons du ChaosMogway 1ouioui
35. Jul "Grimmjollow" ChampionFLes Loges Margueron24Space Marines du ChaosParis United - Alpha Primeouioui
36. Jérémy "Argeltol" ImbertFIssy Les Moulineaux108Khorne DaemonkinParis United - Alpha Primeouioui
37. Sébastien "Kranzer" MorettiFParis26Blood AngelsMog2ouioui
38. Raphael "zeka" DumasFParis150Cult MechanicusParis United - Alpha Primeouioui
39. Théo "wrath" HotteFEaux-Puiseaux124NécronsParis United - Alpha Primeouioui
40. Michael "Undead_tyty" ClouetFMassy86TyranidesMogway 1ouioui
41. Mathieu "Fogia" DecalonneFAntony99Blood AngelsMogway 1ouioui
42. Edouard "Mogor" SiméonFParis42Astra MilitarumMogway 1ouioui
43. Mickael "mika117" LabisteFsaint malo102Grey KnightsMog2ouioui
44. Michael "Jonshannow" DjianFEaubonne358Cult MechanicusMotherfucking Giga Warfare Associationouioui
 
Joueurs préinscrits - Inscription pas encore finalisée
45. Nicolas "Manix" FortinFNogent-sur-Marnes33OrksMogway 1nonnon
46. Pierre "Matanza" RoutierFPacé67EldarsMog2nonnon
47. Kenny "Yuky" PhanFBagnolet1435Démons du ChaosMog2nonnon


Liste des équipes

NomMembres
1Mogway 1Bizuthor, bulgor, Dletch, Undead_tyty, Fogia, Mogor, Mogor, Yrian
2Paris United - Omega PrimeLolo-, louisteq, Lol, Sleekid, Bromotimol, toorop, Homad, elronhir
3ChocolaTeamBubu, maul_wurf, Tanker, soclerond, PcM, le_poete, Chabalou, bifron
4Paris United - Alpha PrimeArlequin, Zahariell, Xenos77, Poolky, Grimmjollow, Argeltol, zeka, wrath
5Mog2Ouloum, Pseudomonas, Kranzer, mika117, moyashi
6Motherfucking Giga Warfare AssociationIsenheim, Reykhan, Superpoulpe, Terrachnydes, Requ-iem, Yume95, Pride_FBJ, Jonshannow
Équipes préinscrites
7Mogway 1Manix
8Mog2Matanza, Yuky


Répartition des armées
Khorne Daemonkin:10
Nécrons:6
Harlequins:4
Tau:3
Astra Militarum:2
Blood Angels:2
Cult Mechanicus:2
Démons du Chaos:2
Space Marines:2
Tau Farsight Enclave:2
Tyranides:2
Dark Angels:1
Eldars:1
Grey Knights:1
Imperial Fists:1
Iyanden:1
Space Marines du Chaos:1
The Inquisition:1
Répartition des origines
Val-d'Oise (95):7
Paris (75):6
Haute-Garonne (31):5
Essonne (91):4
Hauts-de-Seine (92):4
Yvelines (78):3
Aube (10):2
Ille-et-Vilaine (35):2
Pyrénées-Atlantiques (64):2
Seine-et-Marne (77):2
Val-de-Marne (94):2
Eure-et-Loir (28):1
Hérault (34):1
Morbihan (56):1
Tarn (81):1
Seine-Saint-Denis (93):1
©2004-2018. T³ is operated by Althaus.IT.