T³ - Tournois TableTop
Bienvenue Invité. merci connexion ou inscription.
  

Se connecter avec pseudo/ID et mot de passe (Mot de passe oublié ??).
Tabletop-Insider.de
Suivez nous :facebooktwitterrss | supportContact

Qualification ETC 2018: 2ème Division Sud - Liste des inscrits

NomOrigineCNTArméeÉquipePayéListe d'armée
1. Matthieu aka "Arrethas"FParis106EldarsBisounoursouioui
2. Edouard aka "belgarion43"FYssingeaux810Space WolvesRTFM + Arvengersouioui
3. Adrien aka "Le-Gob"FLe Cheylas5The InquisitionRTFM + Arvengersouioui
4. Maxime aka "Bubbamix"FRuy201The InquisitionTeam LDMouioui
5. David aka "doudou"FCOUERON102Blood AngelsBisounoursouioui
6. Xavier aka "EdlR"FParis155TyranidesBisounoursouioui
7. Jean-Charles aka "Olohme"FRomagnieu86The InquisitionBisounoursouioui
8. Arnaud aka "Shas_o_Kassad"FLyon75Tau Farsight EnclaveBisounoursouioui
9. Mathieu aka "throst"FParis92Space Marines du ChaosBisounoursouioui
10. Mikaël aka "herendel"FMontreuil70Adepta SororitasBisounoursouioui
11. Florent aka "Razahrds"FManson413Démons du ChaosRTFM + Arvengersouioui
12. Jonathan aka "Ijighen"FClermont-Ferrand666TyranidesRTFM + Arvengersouioui
13. François aka "Kozo"FClermont Ferrand440Astra MilitarumRTFM + Arvengersouioui
14. Thibaut aka "thebs"FAnnecy-EldarsDéva Reloadedouioui
15. Mikael aka "TeOTep"Rabat428Astra MilitarumDéva Reloadedouioui
16. David aka "bzh-gratz"FLyon267Dark AngelsTeam LDMouioui
17. Adrien aka "Lechevreuil"FChambéry95NécronsTeam LDMouioui
18. Laurent aka "LAF"FCaluire-Et-Cuire399Genestealer CultsDelta 69ouioui
19. Olivier aka "olivertwix"FLyon122Grey KnightsDelta 69ouioui
20. Mike aka "Makouille"FL'isle D'abeau222EldarsDelta 69ouioui
21. Jordan aka "Ass_D_As"FThurins172Démons du ChaosDelta 69ouioui
22. Saul aka "Le_Cid"FUgine16HarlequinsRTFM + Arvengersouioui
23. Arnaud aka "Le_Nahel"FLyon22The InquisitionRTFM + Arvengersouioui
24. David aka "Agone-"FVilleurbanne189SkitariiTeam LDMouioui
25. Raphael aka "Orthol"FLyon437T'au EmpireDelta 69ouioui
26. Sébastien aka "vandir"CHSion203Space WolvesDéva Reloadedouioui
27. Benjamin aka "Ashanys"CHMartigny357TyranidesDéva Reloadedouioui
28. Frédéric aka "BigFred"CHMoudon-Tau Farsight EnclaveDéva Reloadedouioui
29. Tristan aka "Titi44"CHChapelle-sur-Moudon296Space MarinesDéva Reloadedouioui
30. Thierry aka "MonsieurTKT"FLyon178Démons du ChaosTeam LDMouioui
31. Hugo aka "Shev"FLyon125NécronsTeam LDMouioui
32. Cedric aka "Raklure"FGrenoble223Blood AngelsThe Play Boyzouioui
33. Cyril aka "Aengil"FSaint Geoire en Valdaine1092TyranidesThe Play Boyzouioui
34. Philippe aka "Flaurosp"FGrenoble13The InquisitionThe Play Boyzouioui
35. Jean-Baptiste aka "Brox"FGrenoble591EldarsThe Play Boyzouioui
36. Erwan aka "Triskel"FLyon595Astra MilitarumDelta 69ouioui
37. Arnaud aka "Tyd"FRoquevaire291T'au EmpireTeam LDMouioui
38. Nicolas aka "Svenito"FLyon72Astra MilitarumTeam LDMouioui
39. Elodie aka "Keleneo"FLyon161Dark AngelsDelta 69ouioui
40. Fetis aka "zigouille"FDouvres286Space Marines du ChaosDelta 69ouioui
41. Noe aka "Wilme"FParis-Adeptus AstartesBisounoursouioui
42. Matthew aka "Mathew"FGrenoble-OrksThe Play Boyzouioui
43. Adrien aka "Rabbitmaster"FMarseille-Adepta SororitasDéva Reloadedouioui
44. Hiso aka "Hiso"FGrenoble-Démons du ChaosThe Play Boyzouioui
45. Victor aka "EloideMurphy"FGrenoble-Adeptus MechanicusThe Play Boyzouioui
46. Tohouo aka "tohouo"FGrenoble-Astra MilitarumThe Play Boyzouioui
47. Razahrds aka "razahrds"FClermont-Blood AngelsRTFM + Arvengersouioui
48. Tsétsé aka "tsetse"FAnnecy-Adeptus AstartesDéva Reloadedouioui


Liste des équipes

NomMembres
1BisounoursArrethas, doudou, EdlR, Olohme, Shas_o_Kassad, throst, herendel, Wilme
2RTFM + Arvengersbelgarion43, Le-Gob, Razahrds, Ijighen, Kozo, Le_Cid, Le_Nahel, razahrds
3Team LDMBubbamix, bzh-gratz, Lechevreuil, Agone-, MonsieurTKT, Shev, Tyd, Svenito
4Déva Reloadedthebs, TeOTep, vandir, Ashanys, BigFred, Titi44, Rabbitmaster, tsetse
5Delta 69LAF, olivertwix, Makouille, Ass_D_As, Orthol, Triskel, Keleneo, zigouille
6The Play BoyzRaklure, Aengil, Flaurosp, Brox, Mathew, Hiso, EloideMurphy, tohouo


Répartition des armées
Astra Militarum:5
The Inquisition:5
Démons du Chaos:4
Eldars:4
Tyranides:4
Blood Angels:3
Adepta Sororitas:2
Adeptus Astartes:2
Dark Angels:2
Nécrons:2
Space Marines du Chaos:2
Space Wolves:2
T'au Empire:2
Tau Farsight Enclave:2
Adeptus Mechanicus:1
Genestealer Cults:1
Grey Knights:1
Harlequins:1
Orks:1
Skitarii:1
Space Marines:1
Répartition des origines
FFrance:43
CHSuisse:4
inconnu:1
©2004-2018. T³ is operated by Althaus.IT.