T³ - Tournois TableTop
Bienvenue Invité. merci connexion ou inscription.
  

Se connecter avec pseudo/ID et mot de passe (Mot de passe oublié ??).
Suivez nous :facebooktwitterrss | supportContact

Qualification ETC 2018: 2ème Division Sud - Liste des inscrits

NomOrigineCNTArméeÉquipePayéListe d'armée
Il n'y a pas encore d'inscriptions…
Joueurs préinscrits - Inscription pas encore finalisée
1. Matthieu "Arrethas" JoncourFParis4EldarsBisounoursnonnon
2. Edouard "belgarion43" ChevalierFYssingeaux528Space WolvesRTFM + Arvengersnonnon
3. Adrien "Le-Gob" GehantFLe Cheylas38The InquisitionRTFM + Arvengersnonnon
4. Maxime "Bubbamix" MeyerFRuy79The InquisitionTeam LDMnonnon
5. David "doudou" JossoudFCOUERON15Blood AngelsBisounoursnonnon
6. Xavier "EdlR" AbrahamFParis39TyranidesBisounoursnonnon
7. Jean-Charles "Olohme" NemosFRomagnieu3The InquisitionBisounoursnonnon
8. Arnaud "Shas_o_Kassad" MonvoisinFLyon11Tau Farsight EnclaveBisounoursnonnon
9. Mathieu "throst" TrossetFParis10Space Marines du ChaosBisounoursnonnon
10. Mikaël "herendel" RonzierFBoulogne-Billancourt60Adeptus SororitasBisounoursnonnon
11. Florent "Razahrds" Tran-QuangFManson266Démons du ChaosRTFM + Arvengersnonnon
12. Jonathan "Ijighen" BrangerFClermont-Ferrand788TyranidesRTFM + Arvengersnonnon
13. François "Kozo" MercierFClermont Ferrand693Astra MilitarumRTFM + Arvengersnonnon
14. Thibaut "thebs" RobineFAnnecy-EldarsDéva Reloadednonnon
15. Mikael "TeOTep" DomergueFLa Roche Maurice807Astra MilitarumDéva Reloadednonnon
16. David "bzh-gratz" TribouilletFLyon121Dark AngelsTeam LDMnonnon
17. Adrien "Lechevreuil" MeunierFChambéry145NécronsTeam LDMnonnon
18. Laurent "LAF" GagliardoneFCaluire-Et-Cuire216Genestealer CultsDelta 69nonnon
19. Olivier "olivertwix" JolyFLyon142Grey KnightsDelta 69nonnon
20. Mike "Makouille" SelambinFL'isle D'abeau199EldarsDelta 69nonnon
21. Jordan "Ass_D_As" DuvernayFThurins241Démons du ChaosDelta 69nonnon
22. Saul "Le_Cid" BaptistaFUgine95HarlequinsRTFM + Arvengersnonnon
23. Arnaud "Le_Nahel" ChabrierFLyon90The InquisitionRTFM + Arvengersnonnon
24. David "Agone69" Le CaillecFVilleurbanne116SkitariiTeam LDMnonnon
25. Raphael "Orthol" FerreiraFLyon227TauDelta 69nonnon
26. Sébastien "vandir" DebonsCHSion398Space WolvesDéva Reloadednonnon
27. Benjamin "Ashanys" SabatierCHMartigny374TyranidesDéva Reloadednonnon
28. Frédéric "BigFred" In-AlbonCHMoudon-Tau Farsight EnclaveDéva Reloadednonnon
29. Tristan "Titi44" BourdeauCHChapelle-sur-Moudon544Space MarinesDéva Reloadednonnon
30. Thierry "MonsieurTKT" KuhnFLyon65Démons du ChaosTeam LDMnonnon
31. Hugo "Shev" BourgeoisFLyon18NécronsTeam LDMnonnon
32. Cedric "Raklure" AbalainFGrenoble251Blood AngelsThe Play Boyznonnon
33. Cyril "Aengil" BanoFGrenoble687TyranidesThe Play Boyznonnon
34. Philippe "Flaurosp" PiquemalFGrenoble1019The InquisitionThe Play Boyznonnon
35. Jean-Baptiste "Brox" GauthronFGrenoble563EldarsThe Play Boyznonnon
36. Erwan "Triskel" ColombFLyon492Astra MilitarumDelta 69nonnon
37. Arnaud "Tyd" TydFRoquevaire188TauTeam LDMnonnon
38. Nicolas "Svenito" NambotinFLyon24Astra MilitarumTeam LDMnonnon
39. Elodie "Keleneo" DomeignozFLyon70Dark AngelsDelta 69nonnon
40. Fetis "zigouille" FranckFDouvres642Space Marines du ChaosDelta 69nonnon


Liste des équipes

NomMembres
Équipes préinscrites
1BisounoursArrethas, doudou, EdlR, Olohme, Shas_o_Kassad, throst, herendel
2RTFM + Arvengersbelgarion43, Le-Gob, Razahrds, Ijighen, Kozo, Le_Cid, Le_Nahel
3Team LDMBubbamix, bzh-gratz, Lechevreuil, Agone69, MonsieurTKT, Shev, Tyd, Svenito
4Déva Reloadedthebs, TeOTep, vandir, Ashanys, BigFred, Titi44
5Delta 69LAF, olivertwix, Makouille, Ass_D_As, Orthol, Triskel, Keleneo, zigouille
6The Play BoyzRaklure, Aengil, Flaurosp, Brox


Répartition des armées
Il n'y a pas encore d'inscriptions…
Répartition des origines
Il n'y a pas encore d'inscriptions…
©2004-2018. T³ is operated by Althaus.IT.