T³ - Tournois TableTop
Bienvenue Invité. merci connexion ou inscription.
  

Se connecter avec pseudo/ID et mot de passe (Mot de passe oublié ??).
Partnerlink
Suivez nous :facebooktwitterrss | supportContact

Championnat régional X-Wing Orléans 2018 - Liste des inscrits

NomOrigineCNTArméeÉquipePayé
1. Luc aka "luc45"FEpieds En Beauce86RebelsOrleans wargamesoui
2. Aurélien aka "Alaedar"FSt Denis En Val196RebelsOrleans wargamesoui
3. Nicolas aka "Cassandre"FOrléans702EmpireOrléans Wargamesoui
4. Hervé aka "rvjo"FOrléans1561RebelsOrleans wargamesoui
5. Maxime aka "Aerion"FThizay290Scum and Villainyoui
6. Kévin aka "RogueShadow"FOrleans158EmpireOrleans wargamesoui
7. Leandre aka "TOKLO"FVieille Eglise En Yvelines447RebelsYvelines Fightersoui
8. Nicolas aka "Tintaglia"FVieille Eglise549EmpireYvelines Fightersoui
9. Clément aka "DarkCleks"FOrléans174EmpireOrleans wargamesoui
10. Christophe aka "Longshot58"FLongjumeau119RebelsLes Archis de la Galaxie (ACE)oui
11. Frédéric aka "Pian76"FArpajon166EmpireACE Squadronoui
12. Philippe aka "Chuck-Yeags"FPalaiseau163Scum and VillainyACE Squadronoui
13. Lionel aka "LeHerly"FSaint-Germain-en-Laye89Scum and Villainyoui
14. Quentin aka "Tartine"FSuresnes24Rebelsoui
15. Jérémy aka "Darshan"FChalautre La Grande107Rebelsoui
16. Yves aka "raskouel"FChalautre La Grande427Scum and Villainyoui
17. Guillaume aka "X-Yaum"FBeynes47Scum and Villainyoui
18. Martial aka "Aedarian"FMorsang Sur Orge180EmpireACE Squadronoui
19. Lionel aka "wulfen"FOlivet811Scum and VillainyOrleans wargamesoui
20. Yoan aka "Yo-fanbros"FSaint Louis160Scum and VillainyTeam Fanbrosoui
21. Bruno aka "nono-fanbros"FNevers96EmpireTeam Fanbrosoui
22. Bertrand aka "Celmack"FEchenans Sous Mont Vaudois233Rebelsoui
23. Fabrice aka "finrod"FRuffec274EmpireRêves Celtiquesoui
24. Daniel aka "Pelayo"FMontgeron13EmpireEscadron les têtes bruléesoui
25. Maxime aka "Max-Martigan"FSaint-Denis6EmpireEscadron Les Têtes Brûléesoui
26. Stephane aka "captcav"FVerneuil Sur Seine112Rebelsoui
27. Axel aka "Azkel"FSt Germain en Laye95EmpireEscadron les têtes bruléesoui
28. Jérémy aka "skymyj"FAlfortville14Rebelsoui
29. Fred aka "Grendelator"FCreteil55Rebelsoui
30. Nolan aka "Argos"FSt florent sur cher520Rebelsargosoui
31. Guillaume aka "Robby"Fevreux25Scum and VillainySEMEJoui
32. Vincent aka "Sacarus"FChatou230Scum and Villainyoui
33. Clément aka "Maitre-Stonos_"FAugy248Rebelsoui
34. Raphaël aka "dark_rafy"FLimoges234Scum and Villainyoui
35. Jean-Sébastien aka "Kruul"FBallan-Miré749Scum and Villainyoui
36. Camille aka "Kaheran"FPoitiers860RebelsLa Marche des Xenosoui
37. Louis aka "Demonfire"FVivonne386EmpireLa Marche des Xenosoui
38. Florent aka "flo86"FLa Chapelle-Viviers83EmpireLa Marche des Xenosoui
39. Thibault aka "Skullmachine"FPoitiers1291RebelsLa Marche des Xenosoui
40. Adrien aka "Blade-Two"FLussant593RebelsLa Marche des Xenosoui
41. Mourjan aka "Mourjan"FParis62Scum and Villainyoui
42. Yann aka "Nnayl"FRueil Malmaison4RebelsEscadron les têtes bruléesoui
43. Pierre aka "Futil"FIssy-Les-Moulineaux15Scum and VillainyEscadron les têtes bruléesoui
44. Cyril aka "Transludiste"FAulnay Sous Bois281EmpireBulle de Figurinesoui
45. Julien aka "Loulou-Martine"FArgenton-Sur-Creuse232RebelsLa Hordeoui
46. Sebastien aka "Netice"FParis60RebelsEscadron les têtes bruléesoui
47. Ludovic aka "Leeroy"FGagny1137RebelsBulle de Figurinesoui
48. Gaël aka "Le_Mandalorien"FMaisse215Scum and Villainyoui
49. Allan Dit Chewie aka "Kendou"FCerny-Empireoui
50. Paul aka "Zayck"FBures Sur Yvette38Rebelsoui
51. Damien aka "Saitama"FCiron1413EmpireLa Hordeoui
52. Yannick aka "YannForce"FOrléans-RebelsOrléans Wargamesoui


Répartition des armées
Rebels:22
Empire:16
Scum and Villainy:14
Répartition des origines
Loiret (45):7
Yvelines (78):7
Essonne (91):7
Vienne (86):4
Indre (36):3
Hauts-de-Seine (92):3
Seine-Saint-Denis (93):3
Indre-et-Loire (37):2
Paris (75):2
Seine-et-Marne (77):2
Val-de-Marne (94):2
Charente-Maritime (17):1
Cher (18):1
Eure (27):1
Nièvre (58):1
Haut-Rhin (68):1
Haute-Saône (70):1
Haute-Vienne (87):1
Yonne (89):1
©2004-2018. T³ is operated by Althaus.IT.