T³ - Tournois TableTop
Bienvenue Invité. merci connexion ou inscription.
  

Se connecter avec pseudo/ID et mot de passe (Mot de passe oublié ??).
Suivez nous :facebooktwitterrss | supportContact

Championnat régional X-Wing Orléans 2018 - Liste des inscrits

NomOrigineCNTArméeÉquipePayé
1. Luc aka "luc45"FEpieds En Beauce119Rebel AllianceOrleans wargamesoui
2. Aurélien aka "Alaedar"FSt Denis En Val152Rebel AllianceOrleans wargamesoui
3. Nicolas aka "Cassandre"FOrléans700Galactic EmpireOrléans Wargamesoui
4. Hervé aka "rvjo"FOrléans1590Rebel AllianceOrleans wargamesoui
5. Maxime aka "Aerion"FThizay342Scum and Villainyoui
6. Kévin aka "RogueShadow"FOrleans121Galactic EmpireOrleans wargamesoui
7. Leandre aka "TOKLO"FVieille Eglise En Yvelines458Rebel AllianceYvelines Fightersoui
8. Nicolas aka "Tintaglia"FVieille Eglise585Galactic EmpireYvelines Fightersoui
9. Clément aka "DarkCleks"FOrléans216Galactic EmpireOrleans wargamesoui
10. Christophe aka "Longshot58"FLongjumeau126Rebel AllianceLes Archis de la Galaxie (ACE)oui
11. Frédéric aka "Pian76"FArpajon138Galactic EmpireACE Squadronoui
12. Philippe aka "Chuck-Yeags"FPalaiseau170Scum and VillainyACE Squadronoui
13. Lionel aka "LeHerly"FSaint-Germain-en-Laye71Scum and Villainyoui
14. Quentin aka "Tartine"FSuresnes52Rebel Allianceoui
15. Jérémy aka "Darshan"FChalautre La Grande164Rebel Allianceoui
16. Yves aka "raskouel"FChalautre La Grande441Scum and Villainyoui
17. Guillaume aka "X-Yaum"FBeynes76Scum and Villainyoui
18. Martial aka "Aedarian"FMorsang Sur Orge230Galactic EmpireACE Squadronoui
19. Lionel aka "wulfen"FOlivet823Scum and VillainyOrleans wargamesoui
20. Yoan aka "Yo-fanbros"FSaint Louis220Scum and VillainyTeam Fanbrosoui
21. Bruno aka "nono-fanbros"FNevers150Galactic EmpireTeam Fanbrosoui
22. Bertrand aka "Celmack"FEchenans Sous Mont Vaudois177Rebel Allianceoui
23. Fabrice aka "finrod"FRuffec304Galactic EmpireRêves Celtiquesoui
24. Daniel aka "Pelayo"FMontgeron23Galactic EmpireEscadron les têtes bruléesoui
25. Maxime aka "Max-Martigan"FSaint-Denis10Galactic EmpireEscadron Les Têtes Brûléesoui
26. Stephane aka "captcav"FVerneuil Sur Seine133Rebel Allianceoui
27. Axel aka "Azkel"FSt Germain en Laye144Galactic EmpireEscadron les têtes bruléesoui
28. Jérémy aka "skymyj"FAlfortville30Rebel Allianceoui
29. Fred aka "Grendelator"FCreteil86Rebel Allianceoui
30. Nolan aka "Argos"FSt florent sur cher549Rebel Allianceargosoui
31. Guillaume aka "Robby"Fevreux63Scum and VillainySEMEJoui
32. Vincent aka "Sacarus"FChatou163Scum and Villainyoui
33. Clément aka "Maitre-Stonos_"FAugy279Rebel Allianceoui
34. Raphaël aka "dark_rafy"FLimoges238Scum and Villainyoui
35. Jean-Sébastien aka "Kruul"FBallan-Miré740Scum and Villainyoui
36. Camille aka "Kaheran"FPoitiers854Rebel AllianceLa Marche des Xenosoui
37. Louis aka "Demonfire"FVivonne398Galactic EmpireLa Marche des Xenosoui
38. Florent aka "flo86"FLa Chapelle-Viviers37Galactic EmpireLa Marche des Xenosoui
39. Thibault aka "Skullmachine"FPoitiers1289Rebel AllianceLa Marche des Xenosoui
40. Adrien aka "Blade-Two"FLussant574Rebel AllianceLa Marche des Xenosoui
41. Mourjan aka "Mourjan"FParis28Scum and Villainyoui
42. Yann aka "Nnayl"FRueil Malmaison3Rebel AllianceEscadron les têtes bruléesoui
43. Pierre aka "Futil"FIssy-Les-Moulineaux24Scum and VillainyEscadron les têtes bruléesoui
44. Cyril aka "Transludiste"FAulnay Sous Bois343Galactic EmpireBulle de Figurinesoui
45. Julien aka "Loulou-Martine"FArgenton-Sur-Creuse266Rebel AllianceLa Hordeoui
46. Sebastien aka "Netice"FParis102Rebel AllianceEscadron les têtes bruléesoui
47. Ludovic aka "Leeroy"FGagny1134Rebel AllianceBulle de Figurinesoui
48. Gaël aka "Le_Mandalorien"FMaisse237Scum and Villainyoui
49. Allan Dit Chewie aka "Kendou"FCerny-Galactic Empireoui
50. Paul aka "Zayck"FBures Sur Yvette17Rebel Allianceoui
51. Damien aka "Saitama"FCiron1419Galactic EmpireLa Hordeoui
52. Yannick aka "YannForce"FOrléans-Rebel AllianceOrléans Wargamesoui


Répartition des armées
Rebel Alliance:22
Galactic Empire:16
Scum and Villainy:14
Répartition des origines
Loiret (45):7
Yvelines (78):7
Essonne (91):7
Vienne (86):4
Indre (36):3
Hauts-de-Seine (92):3
Seine-Saint-Denis (93):3
Indre-et-Loire (37):2
Paris (75):2
Seine-et-Marne (77):2
Val-de-Marne (94):2
Charente-Maritime (17):1
Cher (18):1
Eure (27):1
Nièvre (58):1
Haut-Rhin (68):1
Haute-Saône (70):1
Haute-Vienne (87):1
Yonne (89):1
©2004-2019. T³ is operated by Althaus.IT.