T³ - Tournois TableTop
Bienvenue Invité. merci connexion ou inscription.
  

Se connecter avec pseudo/ID et mot de passe (Mot de passe oublié ??).
Suivez nous :facebooktwitterrss | supportContact

convention des griffons - Liste des inscrits

NomOrigineCNTArméeÉquipePayéListe d'armée
1. Eric "Erikiel" PeignéFBordeaux174Dark AngelsLes Cadets de Gascogne IIouioui
2. Cindy "Mary-JaneKins" HouriezFLimoges193Adeptus SororitasLa Hordeouioui
3. Nicolas "Chabalou" Cendrès VenetFPau20Khorne DaemonkinLes Cadets de Gascogneouioui
4. Olivier "Tamos" JeanFBègles123Khorne DaemonkinLes Cadets de Gascogneouioui
5. Philippe "tituspoulo" BertrandFbiscarrosse69Khorne DaemonkinLes Cadets de Gascogneouioui
6. Xavier "Lellfizir" GenFBordeaux934EldarsUSMCouioui
7. Nicolas "Anaxarque" CoqFStrasbourg357Grey KnightsUSMCouioui
8. Emmanuel "kontere" RousseauFSaint Plantaire237Dark AngelsLa Hordeouioui
9. Sylvain "Scarve" PerezFMerignac400TyranidesLes Joueurs de Garage II: Le retourouioui
10. Félix "Sublimateur" GaumardFPessac311Cult Mechanicusles joueurs de garageouioui
11. Julien "White_Dog" Le RicheFParempuyre116OrksLes Joueurs de Garage II: Le retourouioui
12. Nicolas AberlenFSoulignac-Space Marines du Chaosles joueurs de garageouioui
13. Alexandre "pandaguilde" Nguyen van RotFFargues-Saint-Hilaire252Démons du Chaosles joueurs de garageouioui
14. Yannick "wolforus" BertrandFBiscarrosse1010Space WolvesLes Cadets de Gascogne IIouioui
15. Stéphane "madmort" RaultFPrayssas70Adeptus Sororitaspop popouioui
16. Amaury "Kapu" GilletFSaint-Martin-Petit88Space Marinespop popouioui
17. David "Galwyn" GuyardFCAHORS341Tyranidespop popouioui
18. Olivier "Denethiel" GeluFLes Billaux-Space Marines du ChaosUSMCouioui
19. Alexi "Xealis" ParsatF-Adeptus AstartesLes Joueurs de Garage II: Le retourouioui
20. Stéphane "makari32" FagedetFL'isle-Jourdain162TyranidesWargames 32ouioui
21. Emmanuel "ManuP" PaulusFBlagnac234Space Marines du ChaosWargames 32ouioui
22. Olivier "head-hunter" LarraudFColomiers197Démons du ChaosWargames 32ouinon
23. Adrien "Murrue" BonalFMont De Marsan198Astra MilitarumLes Cadets de Gascogne IIouioui
24. Julien "le_poete" BrissonFPau1Militarum TempestusChocolaTeamouioui
25. Matthieu "Tanker" BonnetFToulouse35Imperial KnightsChocolaTeamouioui
26. Michaël "SergentBILKO" ReffayFPau46TyranidesChocolaTeamouioui
27. Antoine "Samso" LaliseFLevergies-Tauexpandablesouinon
28. Alexi "alexi" AlexiFPau-Nécronsexpandablesouioui
29. Seb "urian" MullerFBegle-Astra Militarumexpandablesouinon
30. Rémi "Ryuuk" CharpantierFSaint-Marcel561Démons du ChaosLa Hordeouioui


Liste des équipes

NomMembres
1pop popmadmort, Kapu, Galwyn
2Les Cadets de GascogneChabalou, Tamos, tituspoulo
3ChocolaTeamle_poete, Tanker, SergentBILKO
4USMCAnaxarque, Lellfizir, Denethiel
5les joueurs de garagepandaguilde, Nicolas A., Sublimateur
6Les Cadets de Gascogne IIErikiel, Murrue, wolforus
7Les Joueurs de Garage II: Le retourWhite_Dog, Scarve, Xealis
8Wargames 32makari32, ManuP, head-hunter
9La HordeMary-JaneKins, kontere, Ryuuk
10expandablesSamso, alexi, urian


Répartition des armées
Tyranides:4
Démons du Chaos:3
Khorne Daemonkin:3
Space Marines du Chaos:3
Adeptus Sororitas:2
Astra Militarum:2
Dark Angels:2
Adeptus Astartes:1
Cult Mechanicus:1
Eldars:1
Grey Knights:1
Imperial Knights:1
Militarum Tempestus:1
Nécrons:1
Orks:1
Space Marines:1
Space Wolves:1
Tau:1
Répartition des origines
Gironde (33):11
Pyrénées-Atlantiques (64):4
Haute-Garonne (31):3
Landes (40):3
Lot-et-Garonne (47):3
Indre (36):2
Gers (32):1
Lot (46):1
Bas-Rhin (67):1
Haute-Vienne (87):1
©2004-2018. T³ is operated by Althaus.IT.