T³ - Tournois TableTop
Bienvenue Invité. merci connexion ou inscription.
  

Se connecter avec pseudo/ID et mot de passe (Mot de passe oublié ??).
Suivez nous :facebooktwitterrss | supportContact

Givors en Jeu 2018 - 9th - Liste des inscrits

NomOrigineCNTArméeÉquipePayéListe d'armée
1. Alexandre aka "seven"FRouen20Vampire CovenantLes résistants Battleouioui
2. Christophe aka "Tito69"FLyon48Vampire CovenantLyon War Clubouioui
3. Guillaume aka "elguigui"FMions165The Vermin SwarmDoomsday/mootouioui
4. Laurent aka "MysticAngel"FGerbaix36Vampire CovenantLa confrérie du Douioui
5. Jérémy aka "Pretorkos"FSainte-Colombe316Beast HerdsMootland Clanouinon
6. Jonathan aka "Kroxi38"FRuy54Saurian AncientsTRTTouioui
7. Kévin aka "Sibelgo"FBourgoin-Jallieu142Warriors of the Dark GodsTRTTouioui
8. Michael aka "archaon38"FParmilieu348Warriors of the Dark GodsMootland Clanouioui
9. Virginie aka "malysore"FParmilieu550Sylvan ElvesMootland Clanouioui
10. Olivier aka "SouK"FSaint-beauzire-Orcs and GoblinsSaigneurs d'Auvergneouioui
11. Germain aka "Germ1"FSaint nectaire-Vampire CovenantSaigneurs d'Auvergneouioui
12. Jérémy aka "Heydrick"FParis22Infernal DwarvesLes Résistants Battleouioui
13. Nicolas aka "vigneron"FGervans212Beast HerdsLa Légende du Jeuouioui
14. Xavier aka "mackhno"FBourg De Péage119Daemon LegionsLa Légende du Jeuouioui
15. Yannick aka "Scop"FLyon86Empire of SonnstahlHasselhoffouinon
16. Julien aka "Mimoteph"FVilleurbanne43Saurian AncientsHasselhoffouioui
17. Morgan aka "rainbowdash"FLyon99Dread ElvesAmazing ninja ZBRA teaouioui
18. Thomas1 aka "tox"FBesançon39Dwarven Holdsouioui
19. Arnaud aka "Apple-Jack"FOullins309Undying DynastiesAmazing ninja ZBRA teaouioui
20. Charles aka "Charles"FSt Agnin Sur Bion406Orcs and GoblinsSaucisson Vin rougeouioui
21. Romain aka "Romdu"FGroslée551Warriors of the Dark GodsSaucisson Vin rougeouinon
22. Simon aka "Fromagefondu"FParis17Ogre KhansLes Résistants Battleouioui
23. François-Régis aka "freuh"FLyon149Dread ElvesMootland clan /Sons of gamesouioui
24. Érick aka "howloon"FVille Sur Jarnioux173Sylvan ElvesLes Folies Guerrièresouioui


Répartition des armées
Vampire Covenant:4
Warriors of the Dark Gods:3
Beast Herds:2
Dread Elves:2
Orcs and Goblins:2
Saurian Ancients:2
Sylvan Elves:2
Daemon Legions:1
Dwarven Holds:1
Empire of Sonnstahl:1
Infernal Dwarves:1
Ogre Khans:1
The Vermin Swarm:1
Undying Dynasties:1
Répartition des origines
Rhône (69):9
Isère (38):5
Drôme (26):2
Puy-de-Dôme (63):2
Paris (75):2
Ain (01):1
Doubs (25):1
Savoie (73):1
Seine-Maritime (76):1
©2004-2018. T³ is operated by Althaus.IT.