T³ - Tournois TableTop
Bienvenue Invité. merci connexion ou inscription.
  

Se connecter avec pseudo/ID et mot de passe (Mot de passe oublié ??).
Suivez nous :facebooktwitterrss | supportContact

Les Ch'Tis N'ours Bruns tournoi 2 vs 2 (9e age) - Liste des inscrits

NomOrigineCNTArméeÉquipePayéListe d'armée
1. Maël aka "Morgot"FVilleneuve D'ascq75The Vermin SwarmMyreille Strategic Teamouioui
2. Claire aka "Rox"FHazebrouck436Sylvan Elvesles Ch'tis N'ours Bruns 1ouioui
3. Rémi aka "XanaX"FValenciennes255Orcs and GoblinsCh'tis n'ours bruns 3ouinon
4. Alban aka "crocmor"FTourcoing227Warriors of the Dark Godsles Ch'tis N'ours Bruns 1ouioui
5. Clément aka "1mpact"FLille-Vampire CovenantCh'tis nours bruns 2ouioui
6. Axel aka "Tictac"FMouvaux420Orcs and GoblinsCh'tis nours bruns 2ouioui
7. Mathieu aka "Zur"FWattignies185Sylvan ElvesL'allianceouioui
8. Ced aka "ceddur"FAnhiers114Saurian AncientsL'allianceouioui
9. Edouard aka "Le-tard"FLille-Dwarven HoldsCh'tis n'ours bruns 3ouinon
10. David aka "redemeer"FChantilly352Empire of SonnstahlBand of brotherouioui
11. Mathieu aka "Optisoins"FBoulogne sur Mer-Ogre KhansBand of brotherouioui
12. Thomas aka "totojako"FHouplin-Ancoisne339Daemon LegionsAllianceouioui
13. Nicolas aka "Branlibu"FDouai-Kingdom of EquitaineAllianceouioui
14. Xavier aka "Darkwise"FDunkerque302Saurian AncientsYeomenouioui
15. Stéphane aka "NevaR"FBpv220Vampire CovenantYeomenouinon
16. Gaetan aka "Capitaine_Brindille"FLille190Dread Elvesteam chichiouioui
17. Eva L.FLille-Warriors of the Dark Godsteam chichiouioui
18. Catherine aka "hayazette"FArras290Infernal DwarvesBaby teamouioui
19. Alex aka "Hayaze"FArras65Vampire CovenantBaby teamouioui
20. Nicolas aka "Letchai"FComines449Kingdom of EquitaineAnti-Fluffffffffff !ouioui
21. Thomas aka "scargot"FWervicq Sud324Vampire CovenantAnti-Fluffffffffff !ouioui
22. Garok aka "Gaok"FLys-Lez-Lannoy225Warriors of the Dark GodsLes Grand Méchants Rouxouioui
23. Loic aka "Thamiorr"FFrélinghien124Ogre KhansLes Grand Méchants Rouxouinon
24. Gregory aka "grenord"FCobrieux69Highborn ElvesMyreille Strategic Teamouioui


Liste des équipes

NomMembres
1Myreille Strategic Teamgrenord, Morgot
2YeomenDarkwise, NevaR
3Band of brotherredemeer, Optisoins
4Baby teamHayaze, hayazette
5les Ch'tis N'ours Bruns 1Rox, crocmor
6L'allianceceddur, Zur
7Ch'tis nours bruns 21mpact, Tictac
8Ch'tis n'ours bruns 3XanaX, Le-tard
9Les Grand Méchants RouxGaok, Thamiorr
10Alliancetotojako, Branlibu
11Anti-Fluffffffffff !scargot, Letchai
12team chichiCapitaine_Brindille, Eva L.


Répartition des armées
Vampire Covenant:4
Warriors of the Dark Gods:3
Kingdom of Equitaine:2
Ogre Khans:2
Orcs and Goblins:2
Saurian Ancients:2
Sylvan Elves:2
Daemon Legions:1
Dread Elves:1
Dwarven Holds:1
Empire of Sonnstahl:1
Highborn Elves:1
Infernal Dwarves:1
The Vermin Swarm:1
Répartition des origines
Nord (59):19
Pas-de-Calais (62):3
Oise (60):1
Yvelines (78):1
©2004-2018. T³ is operated by Althaus.IT.