T³ - Tournois TableTop
Bienvenue Invité. merci connexion ou inscription.
  

Se connecter avec pseudo/ID et mot de passe (Mot de passe oublié ??).
Suivez nous :facebooktwitterrss | supportContact

Les Ch'Tis N'ours Bruns tournoi 2 vs 2 (9e age) - Liste des inscrits

NomOrigineCNTArméeÉquipePayéListe d'armée
1. Maël aka "Morgot"FVilleneuve D'ascq52The Vermin SwarmMyreille Strategic Teamouioui
2. Claire aka "Rox"FHazebrouck318Sylvan Elvesles Ch'tis N'ours Bruns 1ouioui
3. Rémi aka "XanaX"FValenciennes344Orcs and GoblinsCh'tis n'ours bruns 3ouinon
4. Alban aka "crocmor"FTourcoing197Warriors of the Dark Godsles Ch'tis N'ours Bruns 1ouioui
5. Clément aka "1mpact"FLille346Vampire CovenantCh'tis nours bruns 2ouioui
6. Axel aka "Tictac"FMouvaux292Orcs and GoblinsCh'tis nours bruns 2ouioui
7. Mathieu aka "Zur"FWattignies202Sylvan ElvesL'allianceouioui
8. Ced aka "ceddur"FAnhiers170Saurian AncientsL'allianceouioui
9. Edouard aka "Le-tard"FLille657Dwarven HoldsCh'tis n'ours bruns 3ouinon
10. David aka "redemeer"FChantilly253Empire of SonnstahlBand of brotherouioui
11. Mathieu aka "Optisoins"FBoulogne sur Mer384Ogre KhansBand of brotherouioui
12. Thomas aka "totojako"FHouplin-Ancoisne235Daemon LegionsAllianceouioui
13. Nicolas aka "Branlibu"FDouai349Kingdom of EquitaineAllianceouioui
14. Xavier aka "Darkwise"FDunkerque242Saurian AncientsYeomenouioui
15. Stéphane aka "NevaR"FBpv231Vampire CovenantYeomenouinon
16. Gaetan aka "Capitaine_Brindille"FLille288Dread Elvesteam chichiouioui
17. Eva L.FLille-Warriors of the Dark Godsteam chichiouioui
18. Catherine aka "hayazette"FArras138Infernal DwarvesBaby teamouioui
19. Alex aka "Hayaze"FArras30Vampire CovenantBaby teamouioui
20. Nicolas aka "Letchai"FComines418Kingdom of EquitaineAnti-Fluffffffffff !ouioui
21. Thomas aka "scargot"FWervicq Sud353Vampire CovenantAnti-Fluffffffffff !ouioui
22. Garok aka "Gaok"FLys-Lez-Lannoy143Warriors of the Dark GodsLes Grand Méchants Rouxouioui
23. Loic aka "Thamiorr"FFrélinghien78Ogre KhansLes Grand Méchants Rouxouinon
24. Gregory aka "grenord"FCobrieux45Highborn ElvesMyreille Strategic Teamouioui


Liste des équipes

NomMembres
1Myreille Strategic Teamgrenord, Morgot
2YeomenDarkwise, NevaR
3Band of brotherredemeer, Optisoins
4Baby teamHayaze, hayazette
5les Ch'tis N'ours Bruns 1Rox, crocmor
6L'allianceceddur, Zur
7Ch'tis nours bruns 21mpact, Tictac
8Ch'tis n'ours bruns 3XanaX, Le-tard
9Les Grand Méchants RouxGaok, Thamiorr
10Alliancetotojako, Branlibu
11Anti-Fluffffffffff !scargot, Letchai
12team chichiCapitaine_Brindille, Eva L.


Répartition des armées
Vampire Covenant:4
Warriors of the Dark Gods:3
Kingdom of Equitaine:2
Ogre Khans:2
Orcs and Goblins:2
Saurian Ancients:2
Sylvan Elves:2
Daemon Legions:1
Dread Elves:1
Dwarven Holds:1
Empire of Sonnstahl:1
Highborn Elves:1
Infernal Dwarves:1
The Vermin Swarm:1
Répartition des origines
Nord (59):18
Pas-de-Calais (62):3
Oise (60):1
Yvelines (78):1
©2004-2018. T³ is operated by Althaus.IT.