T³ - Tournois TableTop
Bienvenue Invité. merci connexion ou inscription.
  

Se connecter avec pseudo/ID et mot de passe (Mot de passe oublié ??).
Suivez nous :facebooktwitterrss | supportContact

Tournoi Interrégions 9eme Age 2018 - Liste des inscrits

NomOrigineCNTArméeÉquipePayéListe d'armée
1. Loick aka "logik"BBruxelles106Kingdom of EquitaineBelgique 1ouioui
2. Vincent aka "Kabuum"BHeverlee249Undying DynastiesBelgique 1ouioui
3. Edouard aka "Wraysford"BBruxelles136Vampire CovenantBelgique 1ouioui
4. François aka "Valmir"BAth72Orcs and GoblinsBelgique 1ouioui
5. Camille aka "Sire_Trencavel"BBruxelles136Empire of SonnstahlBelgique 1ouioui
6. Cédric aka "Moussococo"BEcaussinnes-d'Enghien236Beast HerdsBelgique 1ouioui
7. Sébastien aka "knri"BEllezelles143Daemon LegionsBelgique 2ouioui
8. Gilles aka "Heleran"BKain333Dread ElvesBelgique 2ouioui
9. De Coninck aka "barbosor"BHuizingen455Undying DynastiesBelgique 2ouioui
10. Julien aka "godtbilator"BBruxelles455Warriors of the Dark GodsBelgique 2ouioui
11. Thomas aka "totojako"FAuby146Dwarven HoldsBelgique 2ouioui
12. Thomas aka "Tytan"BBruxelles441Ogre KhansBelgique 2ouioui
13. Louis aka "Juggernaut"FGrandfontaine32Kingdom of EquitaineBFC - Franche-Comtéouioui
14. Vincent aka "Ptitnain"FMontrond-Le-Château198Orcs and GoblinsBFC - Franche-Comtéouioui
15. Julien aka "Juvin"FMontrond Le Château128Dwarven HoldsBFC - Franche-Comtéouioui
16. Corentin aka "MrDouDou39"FConliège431Infernal DwarvesBFC - Franche-Comtéouioui
17. Jules aka "Ira"FPirey431Warriors of the Dark GodsBFC - Franche-Comtéouioui
18. Charles aka "Ushabti"FGrandfontaine111Undying DynastiesBFC - Franche-Comtéouioui
19. Christophe aka "Christophe63"FLe Breuil176Ogre KhansBFC - Team Burgondeouioui
20. Rémi aka "Hebus71"FChalon sur Saone182Warriors of the Dark GodsBFC - Team Burgondeouioui
21. Jacques-Antoine aka "Jackot"FDijon281Dwarven HoldsBFC - Team Burgondeouioui
22. Gérald aka "Groumbahk"FRuffey Les Echirey194Orcs and GoblinsBFC - Team Burgondeouioui
23. Cedric aka "yellowchicken"FDijon315Dread ElvesBFC - Team Burgondeouioui
24. Stéphane aka "Sleekit"FLongvic349Beast HerdsBFC - Team Burgondeouioui
25. Tanguy aka "seth29"FCholet180Sylvan ElvesBretagneouioui
26. Simon aka "Zertuiop"FQuestembert258Warriors of the Dark GodsBretagneouioui
27. Arnaud aka "Yusei"FRedon228Orcs and GoblinsBretagneouioui
28. Romain aka "Aramis"FSaint Gilles Les Bois364Ogre KhansBretagneouioui
29. Paul aka "Casp"Fquestembert215Empire of SonnstahlBretagneouioui
30. Yann aka "Wismerhell"FLa Baule135Dread ElvesBretagneouioui
31. Cyrilles aka "Oberon4"FSt Martin Le Beau282Vampire CovenantCentre-Val de Loire Team Maelström Tourangeauouioui
32. Romain aka "Petit_Lezard"FTours256Undying DynastiesCentre-Val de Loire Team Maelström Tourangeauouioui
33. Simon aka "Lidiaz"FJoué Les Tours323Ogre KhansCentre-Val de Loire Team Maelström Tourangeauouioui
34. Paul aka "shova"FChâtellerault373Sylvan ElvesCentre-Val de Loire Team Maelström Tourangeauouioui
35. Thibaut aka "khornael"FSt-cyr-sur-loire383Warriors of the Dark GodsCentre-Val de Loire Team Maelström Tourangeauouioui
36. Rémi aka "pardaillec"FNevers406Kingdom of EquitaineCentre-Val de Loire Team Maelström Tourangeauouioui
37. Romain aka "sallustre"FKirchheim118Daemon LegionsGrand est 2 - gobelins sans frontièresouioui
38. Sylvain aka "thetlis"FStrasbourg88Highborn ElvesGrand est 2 - gobelins sans frontièresouioui
39. Thierry aka "pathan"FEbersheim331Empire of SonnstahlGrand est 2 - gobelins sans frontièresouioui
40. Julien aka "kraichti"FZillisheim59Sylvan ElvesGrand est 2 - gobelins sans frontièresouioui
41. Guillaume aka "Chien_Mauve"FSaulny144Vampire CovenantGrand est 2 - gobelins sans frontièresouioui
42. Jonathan aka "Kroxi38"FRuy120Saurian AncientsGrand Est - Team Troyenneouioui
43. Nicolas aka "Nikarak"FTroyes416The Vermin SwarmGrand Est - Team Troyenneouioui
44. Guillaume aka "Vollen"FTroyes416Dwarven HoldsGrand Est - Team Troyenneouioui
45. Flavien aka "radagast"FArcis sur Aube189Empire of SonnstahlGrand Est - Team Troyenneouioui
46. Pierre Alain aka "Morgianna"FTroyes239Dread ElvesGrand Est - Team Troyenneouioui
47. Emmanuel aka "Manudu10"FGouesnou416Orcs and GoblinsGrand Est - Team Troyenneouioui
48. Fabien aka "fabou"FLens-Empire of SonnstahlHDF - Artgamerouioui
49. Max aka "Atarion62"FHulluch297Kingdom of EquitaineHDF - Artgamerouioui
50. Aurélien aka "Izno62"FLens-Sylvan ElvesHDF - Artgamerouioui
51. Mathieu aka "Anwarn"FRieulay173Daemon LegionsHDF - Artgamerouioui
52. Romain aka "D0mane"FLeers-Highborn ElvesHDF - Artgamerouioui
53. Maxime aka "arny"FLens297Dwarven HoldsHDF - Artgamerouioui
54. Mathieu aka "Zur"FWattignies201Kingdom of EquitaineHDF - L'Allianceouioui
55. Augustin aka "Gus"FArras340Dread ElvesHDF - L'Allianceouioui
56. Christophe aka "nepher"FRoost-Warendin322Vampire CovenantHDF - L'Allianceouioui
57. Simon aka "Dagerffal"FDenain399Highborn ElvesHDF - L'Allianceouioui
58. Ced aka "ceddur"FAnhiers159Empire of SonnstahlHDF - L'Allianceouioui
59. Alex aka "Hayaze"FArras12Vampire CovenantHDF - Chti white ballsouioui
60. Maël aka "Morgot"FVilleneuve D'ascq84The Vermin SwarmHDF - Chti white ballsouioui
61. Eddy aka "Saga78"FWavrechain-Sous-Denain97Saurian AncientsHDF - Chti white ballsouioui
62. Loic aka "Thamiorr"FFrélinghien108Ogre KhansHDF - Chti white ballsouioui
63. Gregory aka "grenord"FCobrieux70Highborn ElvesHDF - Chti white ballsouioui
64. Loic aka "kalren"FMARCQ EN BAROEUL66Kingdom of EquitaineHDF - Chti white ballsouioui
65. Marc aka "Alakhai"FLa madeleine98Dread ElvesHDF - VP Powerouioui
66. Thomas aka "damsetoi"FLe Muy27Beast HerdsHDF - VP Powerouioui
67. François aka "Couacks"FLille148Vampire CovenantHDF - VP Powerouioui
68. Alberto aka "ilBae"FNice105Dwarven HoldsHDF - VP Powerouioui
69. Franck aka "TrucidoR"FVilleneuve d'Ascq91Kingdom of EquitaineHDF - VP Powerouioui
70. Pierre-Emmanuel aka "Gilg248"FNice1Daemon LegionsHDF - VP Powerouioui
71. Stéphane aka "NevaR"FBpv187Ogre KhansHDF - YEOMENouioui
72. David aka "redemeer"FSancerre294Empire of SonnstahlHDF - YEOMENouioui
73. Leopold aka "leopold"FLa Celle Saint Cloud202Daemon LegionsHDF - YEOMENouioui
74. Xavier aka "Darkwise"FChâteaudun275Saurian AncientsHDF - YEOMENouioui
75. Etienne aka "Unagi"FColombes244Vampire CovenantHDF - YEOMENouioui
76. Giard aka "Krog2"FMARCHEZAIS (28410)348Beast HerdsHDF - YEOMENouioui
77. Antoine aka "big_frost"FEragny Sur Oise114Saurian AncientsIDF - Bagdad & White Walkersouioui
78. Thibault aka "Ankor"FParis16Beast HerdsIDF - Bagdad & White Walkersouioui
79. Julien aka "lafrite"FNeuilly Sur Seine132Highborn ElvesIDF - Bagdad & White Walkersouioui
80. Fabrice aka "Babnik"FJoinville le Pont64Kingdom of EquitaineIDF - Bagdad & White Walkersouioui
81. Thomas aka "Lake"FMontrouge8Ogre KhansIDF - Bagdad & White Walkersouioui
82. Juan aka "Xso"EParis46Dread ElvesIDF - Bagdad & White Walkersouioui
83. Alexandre aka "seven"FRouen10Vampire CovenantIDF - Les Résistants Battleouioui
84. Jérémy aka "Heydrick"FParis20Daemon LegionsIDF - Les Résistants Battleouioui
85. Marc aka "Leith"FBordeaux29Empire of SonnstahlIDF - Les Résistants Battleouioui
86. Simon aka "Fromagefondu"FCHATILLON-EN-MICHAILLE7Ogre KhansIDF - Les Résistants Battleouioui
87. Benoit aka "groblin"FLe Kremlin Bicetre44Beast HerdsIDF - Les Résistants Battleouioui
88. Matthieu aka "Tuttle"FCréteil45Sylvan ElvesIDF - Les Résistants Battleouioui
89. Damien aka "Endy"FGap232Orcs and GoblinsIDF - Team Aliceouioui
90. Nicolas aka "AshBanzai"FBouguenais280Undying DynastiesIDF - Team Aliceouioui
91. Guillaume aka "elguigui"FMions50The Vermin SwarmIDF - Team Aliceouioui
92. Hadrien aka "Corax92"FLevallois-Perret320Empire of SonnstahlIDF - Team Aliceouioui
93. Loic aka "ciol"FChevilly Larue286Saurian AncientsIDF - Team Aliceouioui
94. Baptiste aka "Braxx"FVeneux-les-Sablons74Dwarven HoldsIDF - Team Aliceouioui
95. Renato aka "Kermit"PParis43Undying DynastiesIDF - Tomate Mozzaouioui
96. Xxxx aka "Humblr"AUSParis65Daemon LegionsIDF - Tomate Mozzaouioui
97. Josselin aka "baooss"FBourg-La-Reine5Orcs and GoblinsIDF - Tomate Mozzaouioui
98. Freddy aka "angelscry"FParis40Vampire CovenantIDF - Tomate Mozzaouioui
99. Sylvain aka "cocofreeze"FMontrouge & Bonnelles17Empire of SonnstahlIDF - Tomate Mozzaouioui
100. Andreas aka "Njut"NParis11Infernal DwarvesIDF - Tomate Mozzaouioui
101. Cyril aka "Pepito"FVersailles179Kingdom of EquitaineIDF - United NoWhereouioui
102. Christophe aka "Gajal"FAthis-Mons330Vampire CovenantIDF - United NoWhereouioui
103. Mickael aka "Mykeul"Fsaint fargeau ponthierry-Undying DynastiesIDF - United NoWhereouioui
104. Geoffroy aka "LGH"FRis-Orangis306Infernal DwarvesIDF - United NoWhereouioui
105. Thomas aka "redisdead"FPuteaux164Dread ElvesIDF - United NoWhereouioui
106. Laurent aka "sixbras"FLa Celle Saint Cloud140Daemon LegionsIDF - United NoWhereouioui
107. Yohann aka "Haltaifkathr"FVeyras14Warriors of the Dark GodsLRA1 - Awesomeness Incarnateouioui
108. Julien aka "Mimoteph"FVilleurbanne94Sylvan ElvesLRA1 - Awesomeness Incarnateouioui
109. Laurent aka "MysticAngel"FGerbaix56Vampire CovenantLRA1 - Awesomeness Incarnateouioui
110. Vincent aka "pti_vincent"FLyon49Empire of SonnstahlLRA1 - Awesomeness Incarnateouioui
111. Arthur aka "MeuhMeuh"FLyon15Dwarven HoldsLRA1 - Awesomeness Incarnateouioui
112. Charles aka "kikipou"F007 Ponnecra95Saurian AncientsLRA1 - Awesomeness Incarnateouioui
113. Marc aka "Soulgnawer"FSt Michel6Dread ElvesLRA2 La jeune garde du Mootlandouioui
114. Rudy Luciano aka "Mel"FGrigny90Beast HerdsLRA2 La jeune garde du Mootlandouioui
115. Xavier aka "FlintBMacFlanagan"FMorance21Vampire CovenantLRA2 La jeune garde du Mootlandouioui
116. Amaury aka "FlintJunior"FMorance41Daemon LegionsLRA2 La jeune garde du Mootlandouioui
117. Franck aka "Aesanar"FCernay93Dwarven HoldsLRA2 La jeune garde du Mootlandouioui
118. Christophe aka "carcris"FFontaines sur Saone63Sylvan ElvesLRA2 La jeune garde du Mootlandouioui
119. Christophe aka "Tito69"FLyon52Kingdom of EquitaineLRA 3 - Fight & Gloryouioui
120. Romain aka "Wuxo"FLa Verpillière87The Vermin SwarmLRA 3 - Fight & Gloryouioui
121. Yannick aka "Scop"FLyon83Empire of SonnstahlLRA 3 - Fight & Gloryouioui
122. Jean-Philippe aka "Djine"FVilleurbanne79Dwarven HoldsLRA 3 - Fight & Gloryouioui
123. David aka "gobsdestrab"FLyon134Daemon LegionsLRA 3 - Fight & Gloryouioui
124. Thomas1 aka "tox"FBesançon31Vampire CovenantLRA 3 - Fight & Gloryouioui
125. Germain aka "Germ1"FSaint nectaire339Vampire CovenantLRA4ouioui
126. Sébastien aka "Feignass"FChampeix631Highborn ElvesLRA4ouioui
127. Olivier aka "SouK"FSaint-beauzire233Orcs and GoblinsLRA4ouioui
128. Gesril aka "Matra"FCeyrat682Sylvan ElvesLRA4ouioui
129. Eric aka "quadratus"FVic Le Comte338Dwarven HoldsLRA4ouioui
130. Yann aka "Teebirder"FSauxillanges291Beast HerdsLRA4ouioui
131. Gaspard aka "Gaspacho"FRouen22Orcs and GoblinsHOT Normandieouioui
132. François aka "Jaina"FMeylan48The Vermin SwarmHOT Normandieouioui
133. Raphael aka "helldragon"FMontville139Sylvan ElvesHOT Normandieouioui
134. Thomas aka "capitaine_admirable"FSaleux183Vampire CovenantHOT Normandieouioui
135. Alexandre aka "Polasky"FSaint-fuscien100Beast HerdsHOT Normandieouioui
136. Pierre-Emmanuel aka "Purpleboy"FRouen207Kingdom of EquitaineHOT Normandieouioui
137. Jeremy aka "Monoke"Fvaliquerville413Beast HerdsNormandie vikingsouioui
138. Christopher aka "thortof"FOuistreham419Daemon LegionsNormandie vikingsouioui
139. Alexandre aka "TiAlex"FTancarville433Warriors of the Dark GodsNormandie vikingsouioui
140. Nathan aka "Morskit"FVire218Saurian AncientsNormandie vikingsouioui
141. Nicolas aka "Gothra"FBolbec418Dwarven HoldsNormandie vikingsouioui
142. Stanislas aka "Nobilis"FCaen157Undying DynastiesNormandie vikingsouioui
143. Michel aka "Gandarin"FPoitiers28Daemon LegionsNouvelle Aquitaine : La Compagnie doréeouioui
144. Geoffrey aka "vvalor"FMérignac47Sylvan ElvesNouvelle Aquitaine : La Compagnie doréeouioui
145. Pierre aka "kerathop"FChâtellerault73Infernal DwarvesNouvelle Aquitaine : La Compagnie doréeouioui
146. Antoine aka "gitsnik"FAngouleme67Undying DynastiesNouvelle Aquitaine : La Compagnie doréeouioui
147. Marvin aka "Druchii-"FRuffec9Dread ElvesNouvelle Aquitaine : La Compagnie doréeouioui
148. Anthony aka "Silvarin"FPérigueux25Dwarven HoldsNouvelle Aquitaine : La Compagnie doréeouioui
149. Guillaume aka "Doubledose"FPessac272Highborn ElvesNouvelle Aquitaine : Les Nécromantsouioui
150. Nicolas aka "Kragg"FFoulayronnes75The Vermin SwarmNouvelle Aquitaine : Les Nécromantsouioui
151. Florent aka "flovega"FTalence195Saurian AncientsNouvelle Aquitaine : Les Nécromantsouioui
152. Guillaume aka "zaaap"FAgen292Empire of SonnstahlNouvelle Aquitaine : Les Nécromantsouioui
153. Laurent aka "Bigfish"FRamonville-Saint-Agne62Warriors of the Dark GodsOccitanie 1: La Confrérie de la Poutreouioui
154. Yannick aka "thestraightedge"FToulouse96Sylvan ElvesOccitanie 1: La Confrérie de la Poutreouioui
155. Emmanuel aka "Dolboth"FToulouse71Empire of SonnstahlOccitanie 1: La Confrérie de la Poutreouioui
156. Simon aka "KaminaKirei"FToulouse78Dwarven HoldsOccitanie 1: La Confrérie de la Poutreouioui
157. Maxime aka "Von_Rechnaud"FToulouse60Dread ElvesOccitanie 1: La Confrérie de la Poutreouioui
158. Christophe aka "Ipo"FToulouse185Vampire CovenantOccitanie 1: La Confrérie de la Poutreouioui
159. Bertrand aka "superchinois"FAlès137Highborn ElvesOccitanie 2 - MOGAouioui
160. Lionel aka "Desd"FMontpellier23Undying DynastiesOccitanie 2 - MOGAouioui
161. Brice aka "Bogeyman"FMontpellier89Sylvan ElvesOccitanie 2 - MOGAouioui
162. Jérémie aka "Dego"FMontpellier89Dread ElvesOccitanie 2 - MOGAouioui
163. Yannick aka "thanos2804"FPignan200Orcs and GoblinsOccitanie 2 - MOGAouioui
164. Julien aka "Kza"FAlès279Ogre KhansOccitanie 2 - MOGAouioui
165. Benoit aka "fer-de-lance"FBourges51Kingdom of EquitaineOccitanie 3 - Occita-Berryouioui
166. Lionel aka "wingaal"FGaillac69Daemon LegionsOccitanie 3 - Occita-Berryouioui
167. Eric aka "LeVil1"FAnnay461Dwarven HoldsOccitanie 3 - Occita-Berryouioui
168. William aka "willlouping"FTrouy81Warriors of the Dark GodsOccitanie 3 - Occita-Berryouioui
169. Christophe aka "la_chiste_est_rude"FAlzonne115Dread ElvesOccitanie 3 - Occita-Berryouioui
170. Greg aka "azrael2"FAlbi147Infernal DwarvesOccitanie 3 - Occita-Berryouioui
171. Cyril aka "Gondin"FLavaur230Daemon LegionsOccitanie 4 - Ocekiltamiouioui
172. Guillaume aka "White-walker"FBourg Saint Bernard307Ogre KhansOccitanie 4 - Ocekiltamiouioui
173. Mathieu aka "LaFleche"FLavaur554Kingdom of EquitaineOccitanie 4 - Ocekiltamiouioui
174. Vivien aka "Tripou"FRoquevidal289Empire of SonnstahlOccitanie 4 - Ocekiltamiouioui
175. Thomas aka "Norn"FRoquevidal289Dwarven HoldsOccitanie 4 - Ocekiltamiouioui
176. Lucas aka "Azra2"FPuylaurens-Warriors of the Dark GodsOccitanie 4 - Ocekiltamiouioui
177. Marc aka "EDELRATH"FLa Salvetat Saint Gilles36Ogre KhansOccitanie 5 - ORK N ROLLouioui
178. Matthieu aka "Zeus"FEscalquens152Dwarven HoldsOccitanie 5 - ORK N ROLLouioui
179. Thierry aka "El_chatardo"FLa Salvetat St Gilles61Sylvan ElvesOccitanie 5 - ORK N ROLLouioui
180. Michel aka "Kutchuc"FToulouse133Dread ElvesOccitanie 5 - ORK N ROLLouioui
181. Luc aka "Astrabell"FPinsaguel-Saurian AncientsOccitanie 5 - ORK N ROLLouioui
182. César aka "Meuh"FToulouse102Empire of SonnstahlOccitanie 5 - ORK N ROLLouioui
183. Marc Antoine aka "Korigane"FFréjus127Sylvan ElvesPACAouioui
184. Fabrice aka "Mc_Khaine"FOrvilliers245Saurian AncientsPACAouioui
185. Dimitri aka "mortis06"FCantaron55Vampire CovenantPACAouioui
186. Simon aka "Captayn"FAix En Provence346Dwarven HoldsPACAouioui
187. Olivier aka "Vavs"FLe Cannet167Highborn ElvesPACAouioui
188. Marc aka "Trauma"FLa Colle Sur Loup174Infernal DwarvesPACAouioui
189. Loïc aka "Chareos"FNantes39Empire of SonnstahlPays de la Loire 1ouioui
190. Jérémie aka "Cheveux"FNantes38The Vermin SwarmPays de la Loire 1ouioui
191. Guillaume aka "Gozher"FNantes24Vampire CovenantPays de la Loire 1ouioui
192. Julien aka "Elistan"FNantes42Sylvan ElvesPays de la Loire 1ouioui
193. Paul aka "Polo-la-lune"FNantes68Saurian AncientsPays de la Loire 1ouioui
194. Zacharie aka "luthorhuss"FLe Mans2Warriors of the Dark GodsPays de la Loire 1ouioui
195. Aurelien aka "Kale"FNantes310Daemon LegionsPays de la Loire 2ouioui
196. Romain aka "The-Dog"FLes Touches376Warriors of the Dark GodsPays de la Loire 2ouioui
197. Romain aka "arthur_le_chat"FNantes527Highborn ElvesPays de la Loire 2ouioui
198. Benjamin aka "Asgorth"FNantes113Beast HerdsPays de la Loire 2ouioui
199. Cyril Jean aka "Tiamat83"FNantes184The Vermin SwarmPays de la Loire 2ouioui
200. Nicolas aka "mercos"Fnantes161Ogre KhansPays de la Loire 2ouioui
201. Xavier aka "Biboun_Slayer"CHSwitzerland33Kingdom of EquitaineSUISSE 1ouioui
202. Mathieu aka "Math-CD"CHDüdingen4Infernal DwarvesSUISSE 1ouioui
203. Thomas aka "TheLegend27"CHJouxtens85Vampire CovenantSUISSE 1ouioui
204. Arnaud aka "Arkalak"CHPréverenges169Dread ElvesSUISSE 1ouioui
205. Filip aka "Pulps"CHMinusio150Saurian AncientsSUISSE 1ouioui
206. Fabio aka "Fabio"CHLutry283Orcs and GoblinsSUISSE 2ouioui
207. Michael aka "Mickk"CHPully / Lausanne203Saurian AncientsSUISSE 2ouioui
208. Jonathan aka "Styx88"CHSion368Beast HerdsSUISSE 2ouioui
209. Adrien aka "Zaryal"CHMarly186Daemon LegionsSUISSE 2ouioui
210. Henri aka "Ashgar"FMetz238Daemon LegionsGrand est 2 - gobelins sans frontièresouioui
211. Raphaël aka "Mibola"CHGenève110Warriors of the Dark GodsSUISSE 2ouioui
212. Andy aka "Argor"FAnnecy141Dread ElvesSUISSE 1ouioui
213. Quentin aka "minicoco"FFlines Lez Raches284The Vermin SwarmHDF - L'Allianceouioui
214. Maxime aka "maxgorthor"FRazac Sur L'isle-Kingdom of EquitaineNouvelle Aquitaine : Les Nécromantsouioui
215. Elise aka "Requeyzia"FCadaujac-Highborn ElvesNouvelle Aquitaine : Les Nécromantsouioui
216. Samuel aka "Poutpout"CHGenève-Highborn ElvesSUISSE 2ouioui


Liste des équipes

NomMembres
1LRA2 La jeune garde du MootlandSoulgnawer, Mel, FlintBMacFlanagan, FlintJunior, Aesanar, carcris
2Grand Est - Team TroyenneKroxi38, Vollen, radagast, Nikarak, Morgianna, Manudu10
3BFC - Team BurgondeGroumbahk, Jackot, Christophe63, Sleekit, Hebus71, yellowchicken
4SUISSE 1Biboun_Slayer, Math-CD, TheLegend27, Arkalak, Pulps, Argor
5Occitanie 1: La Confrérie de la Poutrethestraightedge, Dolboth, KaminaKirei, Von_Rechnaud, Ipo, Bigfish
6Occitanie 2 - MOGADesd, Bogeyman, superchinois, Dego, thanos2804, Kza
7Pays de la Loire 1Cheveux, Gozher, Elistan, Chareos, Polo-la-lune, luthorhuss
8Nouvelle Aquitaine : La Compagnie doréeGandarin, vvalor, kerathop, gitsnik, Druchii-, Silvarin
9Pays de la Loire 2The-Dog, arthur_le_chat, Asgorth, Tiamat83, Kale, mercos
10HDF - VP Powerdamsetoi, Alakhai, Couacks, ilBae, TrucidoR, Gilg248
11Occitanie 5 - ORK N ROLLEDELRATH, Zeus, El_chatardo, Kutchuc, Astrabell, Meuh
12HOT NormandieGaspacho, Jaina, helldragon, capitaine_admirable, Polasky, Purpleboy
13HDF - L'AllianceZur, nepher, Gus, ceddur, Dagerffal, minicoco
14Grand est 2 - gobelins sans frontièressallustre, pathan, thetlis, kraichti, Chien_Mauve, Ashgar
15LRA 3 - Fight & GloryTito69, Wuxo, Scop, gobsdestrab, tox, Djine
16Normandie vikingsMonoke, thortof, TiAlex, Morskit, Gothra, Nobilis
17HDF - YEOMENredemeer, leopold, NevaR, Darkwise, Krog2, Unagi
18BFC - Franche-ComtéJuggernaut, Juvin, Ptitnain, Ushabti, MrDouDou39, Ira
19IDF - Tomate MozzaKermit, Humblr, baooss, angelscry, cocofreeze, Njut
20BretagneCasp, Yusei, Wismerhell, Zertuiop, seth29, Aramis
21IDF - United NoWhereGajal, Mykeul, LGH, Pepito, redisdead, sixbras
22Belgique 1Kabuum, Moussococo, logik, Valmir, Sire_Trencavel, Wraysford
23HDF - Chti white ballsHayaze, Saga78, Morgot, Thamiorr, grenord, kalren
24Centre-Val de Loire Team Maelström TourangeauPetit_Lezard, Lidiaz, shova, Oberon4, pardaillec, khornael
25Occitanie 3 - Occita-Berryfer-de-lance, wingaal, LeVil1, willlouping, la_chiste_est_rude, azrael2
26IDF - Les Résistants BattleHeydrick, seven, Leith, Fromagefondu, Tuttle, groblin
27LRA1 - Awesomeness IncarnateMysticAngel, Haltaifkathr, Mimoteph, pti_vincent, kikipou, MeuhMeuh
28IDF - Bagdad & White WalkersAnkor, Babnik, lafrite, Lake, Xso, big_frost
29Nouvelle Aquitaine : Les NécromantsDoubledose, Kragg, flovega, zaaap, maxgorthor, Requeyzia
30PACAKorigane, Mc_Khaine, mortis06, Captayn, Vavs, Trauma
31LRA4Germ1, Feignass, SouK, Matra, quadratus, Teebirder
32Occitanie 4 - OcekiltamiGondin, White-walker, LaFleche, Tripou, Norn, Azra2
33HDF - Artgamerfabou, Izno62, Atarion62, arny, Anwarn, D0mane
34Belgique 2knri, Heleran, godtbilator, Tytan, barbosor, totojako
35IDF - Team AliceEndy, Braxx, ciol, Corax92, elguigui, AshBanzai
36SUISSE 2Fabio, Mickk, Styx88, Zaryal, Mibola, Poutpout


Répartition des armées
Vampire Covenant:19
Dwarven Holds:18
Daemon Legions:17
Empire of Sonnstahl:17
Dread Elves:16
Kingdom of Equitaine:15
Sylvan Elves:15
Saurian Ancients:13
Warriors of the Dark Gods:13
Beast Herds:12
Highborn Elves:12
Ogre Khans:12
Orcs and Goblins:11
Undying Dynasties:10
The Vermin Swarm:9
Infernal Dwarves:7
Répartition des origines
FFrance:190
BBelgique:11
CHSuisse:11
AUSAustralie:1
EEspagne:1
NNorvège:1
PPortugal:1
©2004-2019. T³ is operated by Althaus.IT.