T³ - Tournois TableTop
Bienvenue Invité. merci connexion ou inscription.
  

Se connecter avec pseudo/ID et mot de passe (Mot de passe oublié ??).
Suivez nous :facebooktwitterrss | supportContact

Qualifs ETC France T9A - Liste des inscrits

NomOrigineCNTArméeÉquipePayé
1. Josselin aka "baooss"FBourg-La-Reine8Dread ElvesCougarou Phénixoui
2. Julien aka "Solkiss"FSaint Pierre de Mésage14The Vermin SwarmCougarou Phénixoui
3. Thibault aka "Ankor"FParis18Daemon LegionsCougarou Phénixoui
4. Sylvain aka "cocofreeze"FMontrouge & Bonnelles16Beast HerdsCougarou Phénixoui
5. Jérémy aka "Xarys"FBougival278Ogre KhansCougarou Phénixoui
6. Alexandre aka "Chaw"FMarseille-Dread ElvesCougarou Phénixoui
7. Georges aka "pioupiou"FIvry-sur-Seine147Undying DynastiesCougarou Phénixoui
8. Andreas aka "Njut"NParis54Beast HerdsCougarou Phénixoui
9. Julien aka "kraichti"FZillisheim44Infernal DwarvesLes Francs Maçonsoui
10. Antoine aka "big_frost"FEragny Sur Oise309Saurian AncientsLes Francs Maçonsoui
11. Thomas aka "damsetoi"FLe Muy3Daemon LegionsLes Francs Maçonsoui
12. Alberto aka "ilBae"FNice97Ogre KhansLes Francs Maçonsoui
13. Renato aka "Kermit"PParis109Undying DynastiesLes Francs Maçonsoui
14. Juan aka "Xso"EParis62Highborn ElvesLes Francs Maçonsoui
15. Erikson aka "Komikaz"FParis354Kingdom of EquitaineLes Francs Maçonsoui
16. Jose Paulo aka "JPPinheiro"FVandoeuvre-Lès-Nancy172Daemon LegionsLes Francs Maçonsoui
17. Gaspard aka "Gaspacho"FRouen27Kingdom of EquitaineHot&Bashoui
18. François aka "Jaina"FMeylan26Highborn ElvesHot&Bashoui
19. (anonyme)-Vampire CovenantHot&Bashoui
20. Thibaut aka "Myelome"FMarcelcave36Sylvan ElvesHot&Bashoui
21. Raphael aka "helldragon"FMontville177Dread ElvesHot&Bashoui
22. Zacharie aka "luthorhuss"FLe Mans2Ogre KhansHot&Bashoui
23. Guillaume aka "Gozher"FNantes7Highborn ElvesHot&Bashoui
24. Thomas aka "Zook"FVilleneuve D'ascq324Saurian AncientsHot&Bashoui
25. Vincent aka "vince3310"FToulouse6Saurian AncientsLes enfants du sudoui
26. Benjamin aka "benji"FAix en Provence4Ogre KhansLes enfants du sudoui
27. Geoffrey aka "vvalor"FMérignac35The Vermin SwarmLes enfants du sudoui
28. Louis aka "Juggernaut"FGrandfontaine5Vampire CovenantLes enfants du sudoui
29. Yohann aka "Haltaifkathr"FVeyras15Infernal DwarvesLes enfants du sudoui
30. Lionel aka "wingaal"FGaillac10Beast HerdsLes enfants du sudoui
31. Pierre-Emmanuel aka "Gilg248"FNice1Warriors of the Dark GodsLes enfants du sudoui
32. Vincent aka "pti_vincent"FLyon34Orcs and GoblinsLes enfants du sudoui
33. Raphaël aka "le_roi_liche"FHuttenheim46The Vermin SwarmGrand Est 1oui
34. Xxxx aka "Humblr"FParis217Beast HerdsGrand Est 1oui
35. Yann aka "Bat_cat"FYutz336Beast HerdsGrand Est 1oui
36. Cleaniss' aka "TaBragetesttouteverte"FPouet-Pouet-The Vermin SwarmGrand Est 1oui
37. Gilles aka "BEUGLEUR"FOberhoffen-Sur-Moder101Beast HerdsGrand Est 1oui
38. Xavier aka "Goupil"FThionville-Vampire CovenantGrand Est 1oui
39. (anonyme)-Undying DynastiesGrand Est 1oui
40. Freddy aka "angelscry"FParis59The Vermin SwarmGrand Est 1oui
41. Michel aka "Gandarin"FPoitiers31Daemon LegionsLa Compagnie doréeoui
42. Jonathan aka "Kroxi38"FRuy71Saurian AncientsLa Compagnie doréeoui
43. Bruno aka "Bubu_"FLyon152Ogre KhansLa Compagnie doréeoui
44. Jérémie aka "Cheveux"FNantes69The Vermin SwarmLa Compagnie doréeoui
45. Julien aka "Elistan"FNantes83Sylvan ElvesLa Compagnie doréeoui
46. Alex aka "Hayaze"FArras40Vampire CovenantLa Compagnie doréeoui
47. Pierre aka "kerathop"FChâtellerault87Empire of SonnstahlLa Compagnie doréeoui
48. Lionel aka "Desd"FMontpellier24Empire of SonnstahlLa Compagnie doréeoui
49. Jean-Cyrille aka "valius-lisanus"FAntony90Beast HerdsFBJoui
50. Hoang aka "Peax"FNeuilly Sur Marne157Sylvan ElvesFBJoui
51. Guilhem aka "Ghuy_Nayss"FFresnes-Infernal DwarvesFBJoui
52. Thomas aka "Lake"FMontrouge66Dread ElvesFBJoui
53. Roberto aka "meta"Froberville280Undying DynastiesFBJoui
54. Renaud aka "renaud_"FParis158Orcs and GoblinsFBJoui
55. Xavier aka "Biboun_Slayer"DMannheim77Dwarven HoldsFBJoui
56. Johan aka "Cynosarge"FParis63Saurian AncientsFBJoui
57. Maxime aka "Mweax"FParis20Dwarven HoldsLes Résistants Battleoui
58. Sylvain aka "lagoon"FParis67Beast HerdsLes Résistants Battleoui
59. Matthieu aka "Tuttle"FCréteil48Warriors of the Dark GodsLes Résistants Battleoui
60. Jérémy aka "Heydrick"FParis17Undying DynastiesLes Résistants Battleoui
61. Florian aka "Starlak"FLa Garenne Colombes127Vampire CovenantLes Résistants Battleoui
62. Simon aka "Fromagefondu"FParis12Orcs and GoblinsLes Résistants Battleoui
63. Marc aka "Leith"FBordeaux25Empire of SonnstahlLes Résistants Battleoui
64. Adrien aka "Hasael"FCréteil32Saurian AncientsLes Résistants Battleoui


Liste des équipes

NomMembres
1Grand Est 1le_roi_liche, Humblr, Bat_cat, TaBragetesttouteverte, BEUGLEUR, Goupil, (anonyme), angelscry
2La Compagnie doréeGandarin, Kroxi38, Bubu_, Cheveux, Elistan, Hayaze, kerathop, Desd
3Hot&BashGaspacho, Jaina, (anonyme), Myelome, luthorhuss, helldragon, Gozher, Zook
4Les Résistants BattleMweax, lagoon, Tuttle, Heydrick, Starlak, Fromagefondu, Leith, Hasael
5Cougarou Phénixbaooss, Solkiss, Ankor, cocofreeze, Xarys, Chaw, pioupiou, Njut
6Les enfants du sudvince3310, benji, Juggernaut, vvalor, Haltaifkathr, wingaal, Gilg248, pti_vincent
7Les Francs MaçonsKermit, Xso, Komikaz, JPPinheiro, kraichti, big_frost, damsetoi, ilBae
8FBJvalius-lisanus, Peax, Ghuy_Nayss, Lake, meta, Biboun_Slayer, renaud_, Cynosarge


Répartition des armées
Beast Herds:8
Saurian Ancients:6
The Vermin Swarm:6
Ogre Khans:5
Undying Dynasties:5
Vampire Covenant:5
Daemon Legions:4
Dread Elves:4
Empire of Sonnstahl:3
Highborn Elves:3
Infernal Dwarves:3
Orcs and Goblins:3
Sylvan Elves:3
Dwarven Holds:2
Kingdom of Equitaine:2
Warriors of the Dark Gods:2
Répartition des origines
FFrance:58
DAllemagne:1
EEspagne:1
NNorvège:1
PPortugal:1
©2004-2018. T³ is operated by Althaus.IT.