T³ - Tournois TableTop
Bienvenue Invité. merci connexion ou inscription.
  

Se connecter avec pseudo/ID et mot de passe (Mot de passe oublié ??).
Tabletop-Insider.de
Suivez nous :facebooktwitterrss | supportContact

Qualifs IR ARA 2018 - Liste des inscrits

NomOrigineCNTArméeÉquipePayéListe d'armée
1. Wild aka "Wildgripper"F-Space Marines du ChaosLes Petits Ramoneurs Savoyardsouioui
2. Jérémy aka "K-lyse"FClermont Ferrand127EldarsTeam LDMouioui
3. Igor aka "I-gor"FToulouse95Démons du ChaosTeam HotShotouioui
4. Aurélien aka "Fruch"FSaint Etienne427Cult MechanicusBrak'ASSEouioui
5. Daniel aka "Strifer"FLyon120T'au EmpireTeam HotShotouioui
6. Nicolas aka "Svenito"FLyon60Astra MilitarumLolcatsouioui
7. Arnaud aka "Le_Nahel"FLyon71Space MarinesLes Petits Ramoneurs Savoyardsouioui
8. Saul aka "Le_Cid"FUgine20EldarsLes Petits Ramoneurs Savoyardsouioui
9. Florent aka "Razahrds"FManson291Space Marines du ChaosArverngersouioui
10. Laurent aka "Skilledou"FAix en Provence91Astra MilitarumTeam HotShotouioui
11. Jérémy aka "Tsutsu"FSaint Etienne439TyranidesBrak'ASSEouioui
12. David aka "Agone69"FVilleurbanne114Space MarinesLolcatsouioui
13. Nicolas aka "Umibozu"FFirminy419NécronsBrak'ASSEouioui
14. Etienne aka "Chlamm"FSaint-Étienne506EldarsBrak'ASSEouioui
15. Elodie aka "Keleneo"FLyon104EldarsLolcatsouioui
16. Pierre-Stéphane aka "Helwinter"FSaint-Etienne1476DrukhariBrak'ASSEouioui
17. Jean-François aka "vilkoyoth"FCaluire et Cuire137Cult MechanicusLolcatsouioui
18. Adrien aka "Le-Gob"FLe Cheylas15Astra MilitarumLes Petits Ramoneurs Savoyardsouioui
19. Gregoire aka "Exalya"FAix En Provence764Dark AngelsTeam HotShotouioui
20. Maxime aka "Bubbamix"FRuy90Astra MilitarumTeam LDMouioui
21. Kévin aka "SKX"FDizimieu105Adeptus CustodesLolcatsouioui
22. Adrien aka "Lechevreuil"FChambéry147NécronsTeam LDMouioui
23. Bertrand aka "Tsuki"FSaint Etienne833Adeptus CustodesBrak'ASSEouioui
24. Arnaud aka "Tyd"FRoquevaire187T'au EmpireLolcatsouioui
25. Olivier aka "olivertwix"FLyon211Astra MilitarumMOCouioui
26. Mike aka "Makouille"FL'isle D'abeau175EldarsMOCouioui
27. Thierry aka "MonsieurTKT"FLyon115Démons du ChaosTeam LDMouioui
28. David aka "bzh-gratz"FLyon129Adeptus CustodesTeam LDMouioui
29. Laurent aka "LAF"FCaluire-Et-Cuire288Genestealer CultsMOCouioui
30. Mikaël aka "herendel"FMontreuil7Adepta SororitasTeam LDMouioui
31. Jordan aka "Ass_D_As"FThurins162Adeptus CustodesMOCouioui
32. Thomas aka "Wookinho"FLyon124EldarsTeam HotShotouioui
33. Brice aka "LeDuc"FLyon465Eldarsl'Oignon fait la forceouioui
34. Kass aka "KassKroot"FLyon108TyranidesTeam HotShotouioui
35. Maxime aka "Ezekyl"FVerel Pragondran106Cult MechanicusLes Petits Ramoneurs Savoyardsouioui
36. Sylvain aka "Gold"FGrenoble1309Space Marines du Chaosl'Oignon fait la forceouioui
37. Jonathan aka "Ijighen"FClermont-Ferrand429EldarsArverngersouioui
38. Alain aka "Fouetteur"F-Démons du ChaosMOCouioui
39. Night aka "Nightbring"F-NécronsArverngersouioui
40. Kr aka "Krom"F-Grey KnightsArverngersouioui
41. Fred aka "Frakassor"F-Adepta SororitasArverngersouioui
42. Grégoire aka "RougailSociss"F-Blood Angelsl'Oignon fait la forceouioui
43. Charles aka "trunkk"FLyon269Space MarinesMOCouioui
44. Brice aka "LeCad"FThénésol96Dark AngelsLes Petits Ramoneurs Savoyardsouioui
45. Axel aka "Totor"FVarces1314Nécronsl'Oignon fait la forceouioui
46. Louis-Marie aka "Amysios"FLes Baroches1314Adeptus Custodesl'Oignon fait la forceouioui
47. François aka "Kozo"FClermont Ferrand386Adeptus CustodesArverngersouioui
48. Manuel aka "Darkcorax"FGrenoble1138Space Marinesl'Oignon fait la forceouioui


Liste des équipes

NomMembres
1Team LDMK-lyse, Bubbamix, Lechevreuil, MonsieurTKT, bzh-gratz, herendel
2Team HotShotI-gor, Strifer, Exalya, Skilledou, Wookinho, KassKroot
3Brak'ASSEFruch, Helwinter, Chlamm, Umibozu, Tsutsu, Tsuki
4LolcatsSvenito, Agone69, SKX, vilkoyoth, Tyd, Keleneo
5Les Petits Ramoneurs SavoyardsLe-Gob, Le_Cid, Le_Nahel, LeCad, Ezekyl, Wildgripper
6ArverngersRazahrds, Kozo, Ijighen, Nightbring, Krom, Frakassor
7MOColivertwix, Makouille, LAF, Ass_D_As, trunkk, Fouetteur
8l'Oignon fait la forceTotor, Amysios, Darkcorax, LeDuc, Gold, RougailSociss


Répartition des armées
Eldars:8
Adeptus Custodes:6
Astra Militarum:5
Nécrons:4
Space Marines:4
Cult Mechanicus:3
Démons du Chaos:3
Space Marines du Chaos:3
Adepta Sororitas:2
Dark Angels:2
T'au Empire:2
Tyranides:2
Blood Angels:1
Drukhari:1
Genestealer Cults:1
Grey Knights:1
Répartition des origines
Rhône (69):16
Isère (38):8
Loire (42):8
Puy-de-Dôme (63):4
Savoie (73):4
Bouches-du-Rhône (13):3
Allier (03):1
Haute-Garonne (31):1
Meurthe-et-Moselle (54):1
Haute-Savoie (74):1
Seine-Saint-Denis (93):1
©2004-2018. T³ is operated by Althaus.IT.