T³ - Tournois TableTop
Bienvenue Invité. merci connexion ou inscription.
  

Se connecter avec pseudo/ID et mot de passe (Mot de passe oublié ??).
Suivez nous :facebooktwitterrss | supportContact

Paris Cup III - Liste des inscrits

NomOrigineCNTArméeÉquipePayéListe d'armée
1. David aka "doudou"FCOUERON90DrukhariBisounoursouinon
2. Hugo aka "Shev"FLyon128NécronsBisounoursouinon
3. Mathieu aka "throst"FParis125Space Marines du ChaosBisounoursouinon
4. Jean-Charles aka "Olohme"FRomagnieu112Astra MilitarumBisounoursouinon
5. Mathieu aka "Fogia"FAntony156DrukhariArtichauts farceur reloadedouinon
6. Florian aka "Yrian"FOrsay76T'au EmpireArtichauts farceur reloadedouinon
7. Charles aka "Akenstorm"FOrsay593Space Marines du ChaosArtichauts farceur reloadedouinon
8. David aka "Jacquouille"FParis21Astra MilitarumMogway Last & Finalouinon
9. Hugo aka "Dahrkan"FParis253EldarsMogway Last & Finalouinon
10. Aurélien aka "Pseudomonas"FVillejuif236Adeptus CustodesMogway Last & Finalouinon
11. Jonathan aka "Ouloum"FSuresnes27T'au EmpireMogway Last & Finalouinon
12. Théo aka "wrath"FEaux-Puiseaux160NécronsP3 UNITEDouinon
13. Jul aka "Grimmjollow"FLes Loges Margueron32Death GuardP3 UNITEDouinon
14. Thibaud aka "Tocquet"FVilleneuve Saint Georges77Space WolvesP3 UNITEDouinon
15. Nicolas aka "Man-X"FNogent-sur-Marnes37EldarsP3 UNITEDouinon
16. Alex aka "toorop"FParay-Vieille-Poste54TyranidesParis United Expendableouinon
17. Raphael aka "zeka"FParis91EldarsParis United Expendableouinon
18. Sébastien aka "Kranzer"FParis13Space Marines du ChaosParis United Expendableouinon
19. Benoit aka "wheaver"FTroyes4Tau Farsight EnclaveParis United Expendableouinon
20. Guillaume aka "Xenos77"FGretz armainvilliers154TyranidesParis United : Chevaliers de Brunoyouinon
21. Mikaël aka "Arlequin"FChartres153T'au EmpireParis United : Chevaliers de Brunoyouinon
22. Yann aka "elronhir"FÉcuelle105EldarsParis United : Chevaliers de Brunoyouinon
23. Thierry aka "Homad"FBrunoy145The InquisitionParis United : Chevaliers de Brunoyouinon
24. Brice aka "bulgor"FParis20EldarsMogway Second Teamouinon
25. Olivier aka "Pere_Kstor"FParis1DrukhariMogway Second Teamouinon
26. Axel aka "Mame"FParis28Astra MilitarumMogway Second Teamouinon
27. Mathieu aka "Manwe314"FParis914T'au EmpireMogway Second Teamouinon
28. Bastien aka "hypokrass"FParis48Space MarinesParis United Panthersouinon
29. Steve aka "Soyanlo"FMoissy-Cramayel241TyranidesParis United Panthersouinon
30. Jp aka "Ldelloss"FMoissy-Cramayel340Astra MilitarumParis United Panthersouinon
31. Antoine aka "Wild"FPaumé-TyranidesArtichauts farceur reloadedouinon
32. Mike aka "Fire-Mike"FParis-Death GuardParis United Panthersouinon


Liste des équipes

NomMembres
1P3 UNITEDwrath, Grimmjollow, Tocquet, Man-X
2Paris United Expendablewheaver, toorop, zeka, Kranzer
3BisounoursOlohme, throst, Shev, doudou
4Paris United Panthershypokrass, Soyanlo, Ldelloss, Fire-Mike
5Artichauts farceur reloadedYrian, Fogia, Akenstorm, Wild
6Mogway Second Teambulgor, Pere_Kstor, Mame, Manwe314
7Mogway Last & FinalJacquouille, Dahrkan, Pseudomonas, Ouloum
8Paris United : Chevaliers de BrunoyXenos77, Arlequin, elronhir, Homad


Répartition des armées
Eldars:5
Astra Militarum:4
T'au Empire:4
Tyranides:4
Drukhari:3
Space Marines du Chaos:3
Death Guard:2
Nécrons:2
Adeptus Custodes:1
Space Marines:1
Space Wolves:1
Tau Farsight Enclave:1
The Inquisition:1
Répartition des origines
Paris (75):9
Seine-et-Marne (77):4
Essonne (91):4
Aube (10):3
Val-de-Marne (94):3
Hauts-de-Seine (92):2
Eure-et-Loir (28):1
Isère (38):1
Loire-Atlantique (44):1
Rhône (69):1
Yvelines (78):1
©2004-2019. T³ is operated by Althaus.IT.