T³ - Tournois TableTop
Bienvenue Invité. merci connexion ou inscription.
  

Se connecter avec pseudo/ID et mot de passe (Mot de passe oublié ??).
Tabletop-Insider.de
Suivez nous :facebooktwitterrss | supportContact

3rd Paris Tavern Masters - Liste des inscrits

NomOrigineCNTArméeÉquipePayéListe d'armée
1. Frederick aka "Frederick"DHiddenhausen170Beast HerdsGermanyouinon
2. Yannic aka "Kumbum"DAachen170Empire of SonnstahlGermanyouinon
3. Thomas aka "Zwergnase"DLeipzig250Undying DynastiesGermanyouinon
4. Stefan aka "Lefy"DAachen273Warriors of the Dark GodsGermanyouinon
5. Filip aka "Pulps"CHMinusio153Saurian AncientsSwitzerlandouinon
6. Xavier aka "Biboun_Slayer"CHSwitzerland42The Vermin SwarmSwitzerlandouinon
7. Paul aka "polux"CHMontmollin43Dwarven HoldsSwitzerlandouinon
8. Aurélien aka "Bibounn"CHLausanne64Saurian AncientsSwitzerlandouinon
9. François aka "Valmir"BAth44The Vermin SwarmTeam Belgiumouinon
10. Hadrien aka "strauss"BWSP359Infernal DwarvesTeam Belgiumouinon
11. Thomas aka "Artur"BHamme221Highborn ElvesTeam Belgiumouinon
12. Nico aka "PrinceCharming"BLeopoldsburg89Ogre KhansTeam Belgiumouinon
13. Andy aka "Argor"FAnnecy85ÅsklandersSwitzerlandouinon
14. Marcus aka "Marrrcus"SLuleå-ÅsklandersSwedenouinon
15. Marcus aka "painblom"SUppsala318ÅsklandersSwedenouinon
16. Mattias aka "Lagerlof"SVästerås-Ogre KhansSwedenouinon
17. Christian aka "CWennberg"SKista318ÅsklandersSwedenouinon
18. Hans aka "Evisor"NDrammen498Undying DynastiesNorwayouinon
19. Ole Jakob aka "Olej89"NOs604Sylvan ElvesNorwayouinon
20. Aslak aka "Aslak"NOs604Empire of SonnstahlNorwayouinon
21. Andreas aka "Njut"NParis19Infernal DwarvesNorwayouinon
22. Johan aka "Cynosarge"FParis53Highborn ElvesFrench Bataillonouinon
23. Jean-Cyrille aka "valius-lisanus"FAntony121Warriors of the Dark GodsFrench Bataillonouinon
24. (anonyme)-Beast HerdsNorwayouinon
25. Fabrice aka "Babnik"FJoinville le Pont49Kingdom of EquitaineFrench Bataillonouinon
26. Johannes aka "Der_Puppenspieler"DCuxhaven429Sylvan ElvesFrench Bataillonouinon
27. Mathias aka "Mathiaseriksson"SVästerås-Beast HerdsSwedenouinon
28. Quentin aka "Chaeron"LLuxemburg-Highborn ElvesFrench Bataillonouinon
29. Guy aka "IHDarklord"BRoeselare48Undying DynastiesTeam Belgiumouinon
30. Josselin aka "baooss"FBourg-La-Reine3Orcs and GoblinsGermanyouinon


Liste des équipes

NomMembres
1SwitzerlandBiboun_Slayer, polux, Bibounn, Pulps, Argor
2GermanyFrederick, Kumbum, Zwergnase, Lefy, baooss
3Team BelgiumValmir, strauss, Artur, PrinceCharming, IHDarklord
4SwedenMarrrcus, painblom, Lagerlof, CWennberg, Mathiaseriksson
5NorwayEvisor, Olej89, Aslak, Njut, (anonyme)
6French BataillonCynosarge, valius-lisanus, Babnik, Der_Puppenspieler, Chaeron


Répartition des armées
Åsklanders:4
Beast Herds:3
Highborn Elves:3
Undying Dynasties:3
Empire of Sonnstahl:2
Infernal Dwarves:2
Ogre Khans:2
Saurian Ancients:2
Sylvan Elves:2
The Vermin Swarm:2
Warriors of the Dark Gods:2
Dwarven Holds:1
Kingdom of Equitaine:1
Orcs and Goblins:1
Répartition des origines
BBelgique:5
DAllemagne:5
FFrance:5
SSuède:5
CHSuisse:4
NNorvège:4
LLuxembourg:1
©2004-2019. T³ is operated by Althaus.IT.