T³ - Tournois TableTop
Bienvenue Invité. merci connexion ou inscription.
  

Se connecter avec pseudo/ID et mot de passe (Mot de passe oublié ??).
Suivez nous :facebooktwitterrss | supportContact

Tournoi du NAIN GROS-GNONS XII - Liste des inscrits

NomOrigineCNTArméeÉquipePayéListe d'armée
1. Benjamin aka "grand_frere"FVillié-Morgon357Highborn Elvesouioui
2. Julien aka "Solkiss"FSaint Pierre de Mésage17Daemon LegionsPapas du Sudouioui
3. Presumey aka "kpcien"FBellegarde Sur Valserine409Empire of SonnstahlKpcienouioui
4. Christophe aka "Tito69"FLyon65Undying DynastiesLyon War Clubouioui
5. Nicolas aka "Grolup"FMeximieux289Dwarven HoldsJeune Garde de Lyonouioui
6. Benjamin aka "benji"FAix en Provence16Vampire CovenantLes Enfants du Sudouioui
7. Xavier aka "FlintBMacFlanagan"FMorance21Undying DynastiesJeune Garde de Lyonouioui
8. Vincent aka "Morkin"FAmberieu En Bugey161Warriors of the Dark GodsJeune Garde de Lyonouioui
9. Christophe aka "carcris"FFontaines sur Saone50Sylvan ElvesJeune Garde de Lyonouioui
 
Joueurs préinscrits - Inscription pas encore finalisée
10. Simon aka "Chamsnik"FChambéry431Orcs and Goblinsla confrérie du déouinon
11. Michael aka "archaon38"FParmilieu329Warriors of the Dark Godsmootland clannonnon
12. Guillaume aka "elguigui"FMions84The Vermin Swarmmootland clannonnon
13. Marc aka "Soulgnawer"FCondrieu15Dread ElvesMootland Clannonnon
14. Laurent aka "MysticAngel"FGerbaix41Vampire Covenantla confrérie du dénonnon
15. Érick aka "howloon"FVille Sur Jarnioux243Infernal DwarvesPanh Tangh Khuetouinon
16. Nicolas aka "vigneron"FGervans174Dwarven HoldsLa Légende du Jeunonnon
17. Jérémy aka "Pretorkos"FSainte-Colombe309Beast Herdsmootland clannonnon
18. Thomas1 aka "tox"FBesançon57Vampire CovenantDjine Toxouinon
19. Jonathan aka "Kroxi38"FRuy83Saurian Ancients13è compagnie dorée du moot de 3nonnon
20. Xavier aka "mackhno"FBourg De Péage108Daemon LegionsLa Légende du Jeunonnon
21. David aka "Grosacquet"FVienne219Orcs and Goblinsmootland clannonnon
22. Jean-Philippe aka "Djine"FVilleurbanne94Orcs and GoblinsDjine toxouinon
23. Sylvain aka "Sly013"FValencin310Sylvan Elvesnonoui
24. Cyril aka "Pepito"FVersailles131Kingdom of EquitaineUnited NoWhereouinon
25. Simon aka "Fromagefondu"FParis5Ogre KhansLes Résistants Battleouinon
26. Amaury aka "FlintJunior"FMorance29Vampire CovenantJeune Garde de Lyonouinon
27. Christophe aka "Christophe63"FLe Breuil177Ogre KhansTeam Burgondenonnon
28. Pierre-Emmanuel aka "Gilg248"FNice3Infernal DwarvesCFVEouinon
29. Sylvain aka "thetlis"FStrasbourg103Orcs and GoblinsGobelins sans frontièresnonnon
30. Romain aka "sallustre"FKirchheim143Saurian AncientsGobelins sans frontièresnonnon
31. Benjamin aka "Scruffy"FStrasbourg424Warriors of the Dark GodsGobelins sans frontièresnonnon
32. Marc aka "EDELRATH"FLa Salvetat Saint Gilles88Dwarven HoldsORK N ROLLnonnon
33. Maxime aka "d_Estro"FToulouse218Kingdom of EquitaineORK N ROLLnonnon
34. Matthieu aka "Berlioz"FToulouse227Saurian AncientsORK N ROLLnonnon
35. Thierry aka "El_chatardo"FLa Salvetat St Gilles72Sylvan ElvesORK N ROLLnonnon
36. Fabian aka "Fledoux"FChazay-d'Azergues372Vampire CovenantLes Folies Guerrièresouinon
37. Guillaume aka "Khrom"FBesançon210Warriors of the Dark GodsAigles Séquanesnonnon
38. Charles aka "Charles"FSt Agnin Sur Bion367Orcs and GoblinsLes chevaliers du Graalouinon
39. Lionel aka "Desd"FMontpellier38Empire of SonnstahlMOGAnonnon
40. Brice aka "Bogeyman"FMontpellier114Sylvan ElvesMOGAnonnon
41. Nicolas aka "Kragg"FFoulayronnes111Dwarven HoldsLes Pilousnonnon
42. Vincent aka "EON"FIdaux-Mendy434Sylvan ElvesLes Pilousnonnon
43. Pierre aka "edelen"FChambéry526Dwarven Holdsla confrérie du dénonnon
44. Julien aka "Juvin"FMontrond Le Château100Dwarven HoldsAigles Séquanesnonnon
45. Zacharie aka "luthorhuss"FLe Mans1Ogre Khanszakki et myreillenonnon
46. Arthur aka "MeuhMeuh"FLyon36Dwarven HoldsLyon War Clubouinon
47. Julien aka "lafrite"FNeuilly Sur Seine124Highborn Elvesouinon
48. Dimitri aka "mortis06"FCantaron42Vampire Covenantnonnon
49. Benoit aka "fer-de-lance"FBourges89Kingdom of EquitaineLes Berruryers Rougesouinon
50. William aka "willlouping"FTrouy158Warriors of the Dark GodsLes Berruryers Rougesouinon
51. Julien aka "Minidudul"FVillette Sur Ain-Undying DynastiesJeune Garde de Lyonnonoui
52. Pierre aka "silonx"FBeynost527Orcs and GoblinsJeune Garde de Lyonouinon
53. Virginie aka "malysore"FParmilieu482Sylvan Elvesmootland clannonnon
54. Nicolas aka "noki"FMarseille79Orcs and GoblinsPapas du Sudnonnon
55. Michel aka "Gandarin"FPoitiers28Daemon LegionsLe Clan de la Gueulenonnon
56. Joseph aka "Eltarinoff"FParis555Highborn Elvesouinon
57. Olivier aka "Vavs"FLe Cannet127Highborn ElvesPACAnonnon
58. Thomas aka "redisdead"FPuteaux118Orcs and GoblinsMOP (Master of puppets)nonnon
59. David aka "grouikorkfou"FBron452Orcs and Goblinsstonehenge for evernonnon
60. Rudy Luciano aka "Mel"FGrigny54Orcs and Goblinsmootland clannonnon


Répartition des armées
Undying Dynasties:2
Daemon Legions:1
Dwarven Holds:1
Empire of Sonnstahl:1
Highborn Elves:1
Sylvan Elves:1
Vampire Covenant:1
Warriors of the Dark Gods:1
Répartition des origines
Rhône (69):4
Ain (01):3
Bouches-du-Rhône (13):1
Isère (38):1
©2004-2018. T³ is operated by Althaus.IT.