T³ - Tournois TableTop
Bienvenue Invité. merci connexion ou inscription.
  

Se connecter avec pseudo/ID et mot de passe (Mot de passe oublié ??).
Tabletop-Insider.de
Suivez nous :facebooktwitterrss | supportContact

Tournoi du NAIN GROS-GNONS XII - Liste des inscrits

NomOrigineCNTArméeÉquipePayéListe d'armée
1. Benjamin aka "grand_frere"FVillié-Morgon354Highborn Elvesouioui
2. Julien aka "Solkiss"FSaint Pierre de Mésage14Daemon LegionsPapas du Sudouioui
3. Presumey aka "kpcien"FBellegarde Sur Valserine376Empire of SonnstahlKpcienouioui
4. Christophe aka "Tito69"FLyon49Undying DynastiesLyon War Clubouioui
5. Nicolas aka "Grolup"FMeximieux251Dwarven HoldsJeune Garde de Lyonouioui
6. Benjamin aka "benji"FAix en Provence2Vampire CovenantLes Enfants du Sudouioui
7. Xavier aka "FlintBMacFlanagan"FMorance22Undying DynastiesJeune Garde de Lyonouioui
8. Vincent aka "Morkin"FAmberieu En Bugey129Warriors of the Dark GodsJeune Garde de Lyonouioui
9. Christophe aka "carcris"FFontaines sur Saone66Sylvan ElvesJeune Garde de Lyonouioui
10. Simon aka "Chamsnik"FChambéry391Orcs and Goblinsla confrérie du déouioui
11. Fabian aka "Fledoux"FChazay-d'Azergues415Vampire CovenantLes Folies Guerrièresouioui
12. Jean-Philippe aka "Djine"FVilleurbanne76Orcs and GoblinsDjine toxouioui
13. Julien aka "Minidudul"FVillette Sur Ain406Undying DynastiesJeune Garde de Lyonouioui
14. Pierre aka "silonx"FBeynost441Orcs and GoblinsJeune Garde de Lyonouioui
15. Amaury aka "FlintJunior"FMorance42Vampire CovenantJeune Garde de Lyonouioui
16. Charles aka "Charles"FSt Agnin Sur Bion239Orcs and GoblinsLes chevaliers du Graalouioui
17. Érick aka "howloon"FVille Sur Jarnioux262Infernal DwarvesPanh Tangh Khuetouioui
18. Arthur aka "MeuhMeuh"FLyon16Dwarven HoldsLyon War Clubouioui
19. Pierre-Emmanuel aka "Gilg248"FNice1Dwarven HoldsCFVEouioui
20. Stephane aka "Smp"FSt Maurice De Remens-Empire of SonnstahlJeune Garde de Lyonouioui
21. David aka "grouikorkfou"FBron462Orcs and Goblinsstonehenge for everouioui
22. William aka "willlouping"FTrouy80Warriors of the Dark GodsLes Berruryers Rougesouioui
23. Thomas1 aka "tox"FBesançon32Dwarven HoldsDjine Toxouioui
24. Benoit aka "fer-de-lance"FBourges45Kingdom of EquitaineLes Berruryers Rougesouioui
25. Nicolas aka "vigneron"FGervans172Dwarven HoldsLa Légende du Jeuouioui
26. Bruno aka "Leloup"FGivors193Daemon Legionsouioui
27. Xavier aka "mackhno"FBourg De Péage122Daemon LegionsLa Légende du Jeuouioui
28. Nicolas aka "noki"FMarseille21Orcs and GoblinsPapas du Sudouioui
29. Sylvain aka "Sly013"FValencin197Dwarven Holdsouioui
30. Marc aka "Soulgnawer"FSt Michel6Dread ElvesMootland Clanouioui
31. David aka "Grosacquet"FVienne114Orcs and Goblinsmootland clanouioui
32. Sylvain aka "thetlis"FStrasbourg88Dread ElvesGobelins sans frontièresouioui
33. Romain aka "sallustre"FKirchheim120Kingdom of EquitaineGobelins sans frontièresouioui
34. Alexander aka "Emeraldfoxy"FChâteauneuf-Grasse445Kingdom of Equitaineouioui
35. Michael aka "archaon38"FParmilieu195Warriors of the Dark Godsmootland clanouioui
36. Virginie aka "malysore"FParmilieu464Sylvan Elvesmootland clanouioui
37. Arthur aka "Caladris"FDiebolsheim378Highborn ElvesGobelins sans frontièresouioui
38. Simon aka "Fromagefondu"FCHATILLON-EN-MICHAILLE7Ogre KhansLes Résistants Battleouioui
39. Dimitri aka "mortis06"FCantaron46Vampire Covenantouioui
40. Joseph aka "Eltarinoff"FParis266Highborn Elvesouioui
41. Olivier aka "Vavs"FLe Cannet154Highborn ElvesPACAouioui
42. Julien aka "lafrite"FNeuilly Sur Seine138Highborn Elvesouioui
43. Guillaume aka "elguigui"FMions50The Vermin Swarmmootland clanouioui
44. Nathan aka "Lord_Grafdag"FCivrieux377Warriors of the Dark GodsJeune Garde de Lyonouioui
45. Gaspard aka "Gaspaccio"FLyon19Sylvan ElvesLa Sacro Sainteouioui
46. Mathieu aka "lesckrank"FBourg-En-Bresse508Highborn ElvesALBouioui
47. Jean-Noël aka "bullwai"FBourg-En-Bresse232Beast HerdsALBouioui
48. Pierre aka "edelen"FChambéry443Sylvan Elvesla confrérie du déouioui
49. Simon aka "yumyum"FBourdeaux263Ogre KhansLes Joyeux cons peintsouioui
50. Nicolas aka "Toutancarton"FBourdeaux167Undying DynastiesLes Joyeux cons peintsouioui
Liste d'attente
51. Corentin aka "Tubcatodix"FNeyron-Kingdom of EquitaineJeune Garde de Lyonouioui


Répartition des armées
Orcs and Goblins:7
Dwarven Holds:6
Highborn Elves:6
Sylvan Elves:4
Vampire Covenant:4
Warriors of the Dark Gods:4
Daemon Legions:3
Kingdom of Equitaine:3
Undying Dynasties:3
Dread Elves:2
Empire of Sonnstahl:2
Ogre Khans:2
Beast Herds:1
Infernal Dwarves:1
The Vermin Swarm:1
Répartition des origines
Rhône (69):13
Ain (01):10
Isère (38):6
Alpes-Maritimes (06):4
Drôme (26):4
Bas-Rhin (67):3
Bouches-du-Rhône (13):2
Cher (18):2
Savoie (73):2
Doubs (25):1
Loire (42):1
Paris (75):1
Hauts-de-Seine (92):1
©2004-2018. T³ is operated by Althaus.IT.