T³ - Tournois TableTop
Bienvenue Invité. merci connexion ou inscription.
  

Se connecter avec pseudo/ID et mot de passe (Mot de passe oublié ??).
Suivez nous :facebooktwitterrss | supportContact

Arrrrrgghhh!! Outch Splaff!! - Liste des inscrits

NomOrigineCNTArméeÉquipePayéListe d'armée
1. Arthur aka "Space_Raclett3"FSaint Aubin Du Médoc155Stormcast EternalsTeam Vikingouioui
2. Benoît aka "Ragnarf"FMargaux155DispossessedTeam Vikingouioui
3. Alexandre aka "Sylar"FOradour Sur Glane125Beasts of ChaosLémuriaouioui
4. Fanny aka "Lhunara"FOradour-Sur-Glane125Beasts of ChaosLémuriaouioui
5. Florian aka "Mr-Poppers"FSt Jean D’Illac184FyreslayersLes nabots barbuesouioui
6. Peter aka "Ganjablaw"FSaint Aubin De Médoc184Grand Alliance OrderLes nabots barbuesouioui
7. Nicolas aka "Marsu"FIssoudun108Stormcast EternalsLimoges Wargames : 2ouioui
8. Anne aka "Autris"FLimoges108FyreslayersLimoges Wargames : 2ouioui
9. Patrick aka "Noji"FLimoges69NighthauntLimoges wargames 1ouioui
10. Kevin aka "MarneusCalgar3"FLimoges69Idoneth DeepkinLimoges wargames 1ouioui
11. Habib aka "Findar"FChâteauroux224Grand Alliance OrderYou're sûre teamouioui
12. Hugo aka "Skyfozz"FChâteauroux224Stormcast EternalsYou're sûre teamouioui
13. Charles aka "Xharly"FBommiers82SeraphonThe Red Lizardouioui
14. Pierre aka "Slythe"FChâteauroux44Blades of KhorneThe Red Lizardouioui
15. Axel aka "Waarde"FChateauroux292Daughters of KhaineLes isolésouioui
16. Thomas aka "mullonch"FRochechouart53Gitmob Grotsda lucky snotlingsouioui
17. Christelle aka "chimere_v2"FChateauroux292SylvanethLes isolésouioui
18. Remi aka "Froste"FLimoges-Flesh-eater Courtsda lucky snotlingsouioui


Liste des équipes

NomMembres
1Limoges Wargames : 2Marsu, Autris
2Limoges wargames 1Noji, MarneusCalgar3
3You're sûre teamFindar, Skyfozz
4LémuriaSylar, Lhunara
5The Red LizardXharly, Slythe
6Les isolésWaarde, chimere_v2
7Team VikingSpace_Raclett3, Ragnarf
8Les nabots barbuesGanjablaw, Mr-Poppers
9da lucky snotlingsmullonch, Froste


Répartition des armées
Stormcast Eternals:3
Beasts of Chaos:2
Fyreslayers:2
Grand Alliance Order:2
Blades of Khorne:1
Daughters of Khaine:1
Dispossessed:1
Flesh-eater Courts:1
Gitmob Grots:1
Idoneth Deepkin:1
Nighthaunt:1
Seraphon:1
Sylvaneth:1
Répartition des origines
Indre (36):7
Haute-Vienne (87):7
Gironde (33):4
©2004-2019. T³ is operated by Althaus.IT.