T³ - Tournois TableTop
Bienvenue Invité. merci connexion ou inscription.
  

Se connecter avec pseudo/ID et mot de passe (Mot de passe oublié ??).
Suivez nous :facebooktwitterrss | supportContact

C3F'OR FUN 2*1000pts - Liste des inscrits

NomOrigineCNTArméeÉquipePayéListe d'armée
1. Lucien aka "Lugator"FLans En Vercors621TyranidesPerte et Fracasouioui
2. Christophe aka "Banisvatr"FBourgoin-Jallieu256Space WolvesPerte et Fracasouioui
3. Pierre Ugo aka "RedXIII"FBourg-lès-Valence698Thousand SonsPapy Wargameouioui
4. Guillaume aka "Angelys"FChambéry494Grey KnightsPapy Wargameouioui
5. Elodie aka "Keleneo"FLyon61Démons du ChaosLolcatsouioui
6. Nicolas aka "Svenito"FLyon25Astra MilitarumLolcatsouioui
7. Benoit aka "Fas"FVilleurbanne1068Adeptus CustodesDORN JOHNSONouioui
8. Ken aka "PGG"FAveize1068Death GuardDORN JOHNSONouioui
9. Hervé aka "basalte"FAurillac231Blood Angelsteam chamourouioui
10. Marvin aka "Druchii-"FRuffec253Adepta Sororitasteam chamourouioui
11. Jérémy aka "Argeltol"FIssy Les Moulineaux49Space Marines du ChaosAlphachou et Omechououioui
12. Loïc aka "Lolo-"FFontenay-Sous-Bois22YnnariAlphachou et Omechououioui
13. Timothée aka "Quika"FLyon948Death GuardLes oncles fétidesouioui
14. Charles aka "trunkk"FLyon277Space MarinesDelta 2ouioui
15. Olivier aka "olivertwix"FLyon84Astra MilitarumDelta 2ouioui
16. Yoann aka "Tariklenain"FReyrieux339T'au EmpireLFG1ouioui
17. Dorian aka "superbikket"FReyrieux961NécronsLFG1ouioui
18. Benjamin aka "Benoufou"FAndrézieux Bouthéon771Orksles guerriers de la plaineouioui
19. Yann aka "acheron666"Fsaint bonnet les oules481Imperial Knightsles guerriers de la plaineouioui
20. Aurelien aka "Norkledog"FVacqueyras-Adeptus CustodesLes oncles fétidesouioui
21. Michel aka "blackvipere"FChapareillan130Tyranidespiloupouioui
22. Bertrand aka "Tsuki"FSaint Etienne309T'au Empirepiloupouioui
23. Damien aka "Vaidaick"FGrenoble326Démons du ChaosL'Ost de Grand-Père Spiritouioui
24. Jonathan aka "Zaegul"FSt Blaise Du Buis201Death GuardL'Ost de Grand-Père Spiritouioui
25. Jordan aka "Ass_D_As"FThurins146DrukhariDelta 69ouioui
26. Mike aka "Makouille"FL'isle D'abeau172EldarsDelta 69ouioui
27. Etienne aka "Chlamm"FSaint-Étienne380Dark AngelsC3Fouioui
28. Jérémy aka "Tsutsu"FSaint Etienne607Tyranidesc3f/2ouioui
29. Julien aka "Pudukk"FClermont L'hérault411OrksL'essaim kituouioui
30. Arnaud aka "Aranud"FMonistrol Sur Loire257Space MarinesC3F(3)ouioui
31. Pierre-Stéphane aka "Helwinter"FSaint-Etienne627DrukhariC3F(3)ouioui
32. Marc aka "Marco_C3F"FSaint Etienne192Imperial KnightsC3Fouioui
33. Romain aka "hiso"FJonzieux295Démons du ChaosThe Play BoyZouioui
34. Cyril aka "Aengil"FSaint Geoire en Valdaine374NécronsThe Play BoyZouioui
35. Sylvain aka "Dentiste"FDijon182Blood AngelsRerollouioui
36. Kevin aka "darkkiwi"FDécines-Charpieu74Space Marines du ChaosRerollouioui
37. Julien aka "legaga"FSaint Etienne871Orksc3f/2ouioui
38. Willy aka "wix"FBourgoin Jallieu168TyranidesL'essaim kituouioui
39. Dominique aka "Thalantyr"FLagnieu1470EldarsNevermindouioui
40. Florent aka "flob"FSaint Jean De Niost190Grey KnightsNevermindouioui


Liste des équipes

NomMembres
1L'Ost de Grand-Père SpiritVaidaick, Zaegul
2Delta 69Makouille, Ass_D_As
3Delta 2olivertwix, trunkk
4Papy WargameAngelys, RedXIII
5C3FChlamm, Marco_C3F
6c3f/2legaga, Tsutsu
7C3F(3)Aranud, Helwinter
8piloupblackvipere, Tsuki
9The Play BoyZhiso, Aengil
10LFG1Tariklenain, superbikket
11Perte et FracasLugator, Banisvatr
12team chamourbasalte, Druchii-
13les guerriers de la plaineacheron666, Benoufou
14DORN JOHNSONPGG, Fas
15NevermindThalantyr, flob
16Les oncles fétidesQuika, Norkledog
17Alphachou et OmechouArgeltol, Lolo-
18RerollDentiste, darkkiwi
19LolcatsSvenito, Keleneo
20L'essaim kituwix, Pudukk


Répartition des armées
Tyranides:4
Death Guard:3
Démons du Chaos:3
Orks:3
Adeptus Custodes:2
Astra Militarum:2
Blood Angels:2
Drukhari:2
Eldars:2
Grey Knights:2
Imperial Knights:2
Nécrons:2
Space Marines:2
Space Marines du Chaos:2
T'au Empire:2
Adepta Sororitas:1
Dark Angels:1
Space Wolves:1
Thousand Sons:1
Ynnari:1
Répartition des origines
Loire (42):9
Rhône (69):9
Isère (38):8
Ain (01):4
Cantal (15):1
Charente (16):1
Côte-d'Or (21):1
Drôme (26):1
Hérault (34):1
Haute-Loire (43):1
Savoie (73):1
Vaucluse (84):1
Hauts-de-Seine (92):1
Val-de-Marne (94):1
©2004-2019. T³ is operated by Althaus.IT.