T³ - Tournois TableTop
Bienvenue Invité. merci connexion ou inscription.
  

Se connecter avec pseudo/ID et mot de passe (Mot de passe oublié ??).
Suivez nous :facebooktwitterrss | supportContact

C3F'OR FUN 2*1000pts - Liste des inscrits

NomOrigineCNTArméeÉquipePayéListe d'armée
1. Lucien aka "Lugator"FLans En Vercors-TyranidesPerte et Fracasouioui
2. Christophe aka "Banisvatr"FBourgoin-Jallieu497Space WolvesPerte et Fracasouioui
3. Pierre Ugo aka "RedXIII"FBourg-lès-Valence804Thousand SonsPapy Wargameouioui
4. Adrien aka "Ardein"FNancy-OrksJouvencelleouioui
5. Pierre-Victor aka "bananaslot"FEssey Les Nancy (54270)1006DrukhariJouvencelleouioui
6. Guillaume aka "Le_Chew"FChambéry463Grey KnightsPapy Wargameouioui
7. Elodie aka "Keleneo"FLyon146Démons du ChaosLolcatsouioui
8. Nicolas aka "Svenito"FLyon63Astra MilitarumLolcatsouioui
9. Benoit aka "Fas"FVilleurbanne1067Adeptus CustodesDORN JOHNSONouioui
10. Ken aka "PGG"FAveize1067Death GuardDORN JOHNSONouioui
11. Hervé aka "grumgni"FAurillac524Blood Angelsteam chamourouioui
12. Marvin aka "Druchii-"FRuffec585Adepta Sororitasteam chamourouioui
13. Jérémy aka "Argeltol"FIssy Les Moulineaux46Space Marines du ChaosAlphachou et Omechououioui
14. Loïc aka "Lolo-"FFontenay-Sous-Bois117YnnariAlphachou et Omechououioui
15. Timothée aka "Quika"FLyon1299Death GuardLes oncles fétidesouioui
16. Charles aka "trunkk"FLyon391Space MarinesDelta 2ouioui
17. Olivier aka "olivertwix"FLyon127Astra MilitarumDelta 2ouioui
18. Yoann aka "Tariklenain"FReyrieux362T'au EmpireLFG1ouioui
19. Dorian aka "superbikket"FReyrieux1068NécronsLFG1ouioui
20. Benjamin aka "Benoufou"FAndrézieux Bouthéon1382Orksles guerriers de la plaineouioui
21. Yann aka "acheron666"Fsaint bonnet les oules677Imperial Knightsles guerriers de la plaineouioui
 
Joueurs préinscrits - Inscription pas encore finalisée
22. Damien aka "Vaidaick"FGrenoble282Démons du ChaosL'Ost de Grand-Père Spiritouinon
23. Jonathan aka "Zaegul"FSt Blaise Du Buis181Death GuardL'Ost de Grand-Père Spiritouinon
24. Mike aka "Makouille"FL'isle D'abeau227EldarsDelta 69ouinon
25. Etienne aka "Chlamm"FSaint-Étienne469Dark AngelsC3Fnonnon
26. Marc aka "Marco_C3F"FSaint Etienne233Imperial KnightsC3Fnonnon
27. Julien aka "legaga"FSaint Etienne1183Orksc3f/2ouinon
28. Arnaud aka "Aranud"FMonistrol Sur Loire481Space MarinesC3F(3)ouinon
29. Michel aka "blackvipere"FChapareillan175Tyranidespiloupouinon
30. Romain aka "hiso"FJonzieux722Démons du ChaosThe Play BoyZnonnon
31. Nathan aka "Ekvar"FLe Touvet699Thousand SonsLa Frette Motorsportsnonnon
32. Benoit aka "wheaver"FTroyes2T'au EmpireBrothersouinon
33. Victor aka "Eloi_De_Murphy"FGrenoble81Militarum TempestusNo Brain'z and No Problem'znonnon
34. Gabriel aka "vlax"FWassy80Genestealer CultsBrothersouinon
35. Fabien aka "Bhaalzebut"FGrenoble710Thousand SonsL'Ost de Grand-Père Spirit 2nonnon
36. Cyril aka "Aengil"FGrenoble974NécronsThe Play BoyZnonnon
37. Dominique aka "NeHall"FLagnieu5320EldarsNevermindnonnon
38. Florent aka "flob"FSaint Jean De Niost253Grey KnightsNevermindnonnon
39. Jordan aka "Ass_D_As"FThurins165DrukhariDelta 69ouinon
40. Aurelien aka "Norkledog"FVacqueyras-Adeptus CustodesLes oncles fétidesouinon
41. Pierre-Stéphane aka "Helwinter"FSaint-Etienne1690DrukhariC3F(3)ouinon
42. Edouard aka "belgarion43"FYssingeaux678Grey KnightsLE BOUCLIER ENCHANTEnonnon
43. Sylvain aka "Dentiste"FDijon189Blood AngelsRerollouinon
44. Kevin aka "darkkiwi"FDécines-Charpieu65Space Marines du ChaosRerollouinon
45. Jérémy aka "Tsutsu"FSaint Etienne626Tyranidesc3f/2ouinon
46. Bertrand aka "Tsuki"FSaint Etienne444T'au Empirepiloupouinon


Liste des équipes

NomMembres
1Delta 2olivertwix, trunkk
2Papy WargameLe_Chew, RedXIII
3LFG1Tariklenain, superbikket
4Perte et FracasLugator, Banisvatr
5Jouvencellebananaslot, Ardein
6team chamourgrumgni, Druchii-
7les guerriers de la plaineacheron666, Benoufou
8DORN JOHNSONPGG, Fas
9Les oncles fétidesQuika
10Alphachou et OmechouArgeltol, Lolo-
11LolcatsSvenito, Keleneo
Équipes préinscrites
12L'Ost de Grand-Père SpiritVaidaick, Zaegul
13Delta 69Makouille, Ass_D_As
14C3FChlamm, Marco_C3F
15c3f/2legaga, Tsutsu
16C3F(3)Aranud, Helwinter
17piloupblackvipere, Tsuki
18The Play BoyZhiso, Aengil
19La Frette MotorsportsEkvar
20Brotherswheaver, vlax
21No Brain'z and No Problem'zEloi_De_Murphy
22L'Ost de Grand-Père Spirit 2Bhaalzebut
23NevermindNeHall, flob
24Les oncles fétidesNorkledog
25LE BOUCLIER ENCHANTEbelgarion43
26RerollDentiste, darkkiwi


Répartition des armées
Astra Militarum:2
Death Guard:2
Orks:2
Adepta Sororitas:1
Adeptus Custodes:1
Blood Angels:1
Démons du Chaos:1
Drukhari:1
Grey Knights:1
Imperial Knights:1
Nécrons:1
Space Marines:1
Space Marines du Chaos:1
Space Wolves:1
T'au Empire:1
Thousand Sons:1
Tyranides:1
Ynnari:1
Répartition des origines
Rhône (69):7
Ain (01):2
Isère (38):2
Loire (42):2
Meurthe-et-Moselle (54):2
Cantal (15):1
Charente (16):1
Drôme (26):1
Savoie (73):1
Hauts-de-Seine (92):1
Val-de-Marne (94):1
©2004-2018. T³ is operated by Althaus.IT.