T³ - Tournois TableTop
Bienvenue Invité. merci connexion ou inscription.
  

Se connecter avec pseudo/ID et mot de passe (Mot de passe oublié ??).
Tabletop-Insider.de
Suivez nous :facebooktwitterrss | supportContact

Iron West 2019 : Warmachine / Hordes - Liste des inscrits

NomOrigineCNTArméeÉquipePayéListe d'armée
1. Jason aka "slec"FIvry-sur-Seine40Retribution de Scyrahoui0
2. Nicolas aka "Ptit_Nico"FNantes87KhadorSteam Powered Dukesoui0
3. Thierry aka "Ticamp_des_bois"FBesancon63Protectorat de MenothDoubs You Playoui0
4. Arthur aka "John_McForester"FDijon68CryxSteam Powered Dukesoui0
5. Tisserant aka "TheLazyHase"FEvry13SkorneBashing Pumkinsoui0
6. (anonyme)-Cercle d'OrborosChimères de la boîteoui0
7. Emilie aka "Shreddinette"FParis3Légion d'EverblightBashing Pumkinsoui0
8. Fabien aka "Kurogami"FParis8CryxBashing Pumkinsoui0
9. David aka "Krador"FMassy76Khadoroui0
10. Stéphane aka "Dephteros"FParis51Protectorat de MenothBashing Pumkinsoui0
11. Sébastien aka "arc_ange"FGuipavas56Protectorat de MenothLegio Invictaoui0
12. Romain aka "yvanass"FSorgues6Retribution de Scyrahles 6 ratsoui0
13. Manuel aka "Hashut_son"FPortet Sur Garonne193Trollbloodoui0
14. Daniel aka "Shogun"FBrest140SkorneLegio Invictaoui0
15. Samuel aka "syco"FVillentrois37Retribution de Scyrahoui0
16. Mathias aka "deussanguinius"FVilliers-Charlemagne264KhadorSquig à lunetteoui0
17. Mathieu aka "wbzhmathieu"FLa Martyre149Minionsoui0
18. Nicolas aka "Nicoco"FVendée21CygnarTeam 17oui0
19. Antoine aka "NiViD"FFécamp50MinionsEscalopes Normandesoui0
20. Pierre Arnauld aka "connetable_pa"FParis18SkorneBashing Pumkinsoui0
21. Antoine aka "gitsnik"FAngouleme1SkorneL'équipe qui défourailleoui0
22. Loïc aka "Hashel"FGouesnou252KhadorAnimus & Cortexoui0
23. Jean-Vincent aka "JV-"FBrest41CryxLegio Invictaoui0
24. Yann aka "Neokhaine"FBrest47SkorneLegio Invictaoui0
25. (anonyme)-Grymkinoui0
 
Joueurs préinscrits - Inscription pas encore finalisée
26. Gilles aka "Gorbar"FDol de Bretagne42MinionsTeam 17non0
27. Mathieu aka "Scorpion-"FLaval107Cercle d'OrborosSquig à lunettenon0
28. Harold aka "Amakiir"FLa Garenne-Colombes125TrollbloodEscalopes Normandesnon0
29. Mathieu aka "Boneblade"FLe Perray En Yvelines12Minionsnon0
30. Jeremy aka "kaal"FSassetot Le Mauconduit32GrymkinEscalopes Normandesnon0
31. Emmanuel aka "Manudu10"FGouesnou473Khador1DTroyesnon0


Répartition des armées
Skorne:5
Khador:4
Cryx:3
Protectorat de Menoth:3
Retribution de Scyrah:3
Minions:2
Cercle d'Orboros:1
Cygnar:1
Grymkin:1
Légion d'Everblight:1
Trollblood:1
Répartition des origines
Finistère (29):7
Paris (75):4
Seine-Maritime (76):2
Essonne (91):2
Charente (16):1
Côte-d'Or (21):1
Doubs (25):1
Haute-Garonne (31):1
Indre (36):1
Loire-Atlantique (44):1
Mayenne (53):1
Vaucluse (84):1
Vendée (85):1
Val-de-Marne (94):1
©2004-2019. T³ is operated by Althaus.IT.