T³ - Tournois TableTop
Bienvenue Invité. merci connexion ou inscription.
  

Se connecter avec pseudo/ID et mot de passe (Mot de passe oublié ??).
Suivez nous :facebooktwitterrss | supportContact

[44] [saint nazaire] - Store V2 10-11-18 - Liste des inscrits

NomOrigineCNTArméeÉquipePayé
1. Xavier aka "starkiller-"FPontchateau10Empire44th squadron - jawa companyoui
2. Paul aka "Batobawan"FSaint-Brévin-les-Pins18Scum and Villainy44th squadron - jawa companyoui
3. Laurent aka "Ace_of_Spades"FSt Brevin Les Pins100Empire44th squadron - jawa companyoui
4. Antoine aka "bob-a-frite"FSaint Nazaire190Scum and Villainy44th squadron - jawa companyoui
5. Silvere aka "Slydredd"FSaint Brévin Les Pins35Rebels44th squadron - jawa companyoui
6. Bastien aka "Paslechoix"FSaint-Nazaire780Rebels44th squadron - jawa companyoui
7. Pierrick aka "LambRuyer"FSaint-Nazaire43Empire44th squadron - jawa companyoui
8. Alexis aka "Alpha-leader"FPontchâteau66Rebels44th squadron - jawa companyoui
9. Jerome aka "Clay-J"FSaint Medard D'aunis124Scum and VillainyAunix-Wingoui
10. Alexandre aka "La_Cible"FSaint-Nazaire922Empire44th squadron - jawa companyoui
11. David aka "Edwiin"FSaint-Nazaire186Scum and Villainy44th squadron - jawa companyoui
12. Adrien aka "Nevevar"FPornichet91Empire44th squadron - jawa companyoui
13. Guillaume aka "Rafteurman"FChâteauneuf862RebelsFrogsquadronoui
14. Mickael aka "Micka"FVérines302Scum and VillainyAunix-Wingoui
15. Stéphen aka "nefe"FAngers235Scum and VillainyLes tueurs de bébés phoquesoui
16. Gab aka "Dundee"FLa Rochelle29RebelsAuniX Wingoui
17. Arnaud aka "arnwalden"FLa Rochelle102RebelsAunix-Wingoui
18. Sylvain aka "Koudcid"FLanester200EmpireCeltes Ludiquesoui
19. Sebastian aka "Timanseb"FMatoury11RebelsL'Arche à Jeuxoui
20. Thierry aka "Lordjack"FLorient61EmpireCeltes Ludiquesoui
21. Dimitri aka "DIM56"FLorient74EmpireCeltes Ludiquesoui
22. Frédéric aka "gob_ai_"FAngers30EmpireLes tueurs de bébés phoquesoui
23. Thibaud aka "Bloodytiti"FNantes22RebelsNantes Squadronoui
24. Hugo aka "Darzen"FLorient690RebelsCeltes Ludiquesoui
25. Benoist aka "Darth_Hunter"FNantes1Scum and VillainyNANTES SQUADRONoui
26. Frederic aka "Melovius"FSaint-Nazaire348Empire44th squadron - jawa companyoui
27. Thomas aka "captain-tom"FSaint-Nazaire317Scum and Villainy44th squadron - jawa companyoui
28. Matthias aka "Matt"FVitré1043Empireoui
29. (anonyme)-Scum and Villainyoui
30. Maxime aka "PingouinUltime"FSaint Nazaire39Empire44th squadron - jawa companyoui
31. Greg aka "Papy_wolvi"FSaint Nazaire-Scum and Villainy44th Squadron - jawa companyoui
32. Golven aka "ZeRan"FMontaigu8EmpireNantes Squadronoui
33. Guillaume aka "Sixwood"FSarzeau19Scum and VillainyIrréductibles 1d6oui
34. Cédric aka "Celte_Leader"FLorient153EmpireCeltes Ludiquesoui
35. Alex aka "Gontard"FAngers93RebelsLes tueurs de bébés phoquesoui
36. Franz aka "Ranash"FQuimper2RebelsL'Arche à Jeuxoui


Répartition des armées
Empire:14
Rebels:11
Scum and Villainy:11
Répartition des origines
Loire-Atlantique (44):18
Morbihan (56):6
Charente-Maritime (17):4
Maine-et-Loire (49):3
Vendée (85):2
Finistère (29):1
Ille-et-Vilaine (35):1
97xxx:1
©2004-2018. T³ is operated by Althaus.IT.