T³ - Tournois TableTop
Bienvenue Invité. merci connexion ou inscription.
  

Se connecter avec pseudo/ID et mot de passe (Mot de passe oublié ??).
Suivez nous :facebooktwitterrss | supportContact

Waaagh Tournament - team 2 x 1000 points n21 - Liste des inscrits

NomOrigineCNTArméeÉquipePayéListe d'armée
1. Adrien aka "Darck_Side"FAlfortville353Nécrons01001001 01000001ouioui
2. Jérôme aka "Maniaka"FSaint Mandé42T'au Empire01001001 01000001ouioui
3. Paul aka "scurra"FOrgerus1310Death GuardPatientZéroouioui
4. Clément aka "gyzgyz"FGennevilliers1942EldarsAsk a Dudeouioui
5. Mathieu aka "Boneblade"FLe Perray En Yvelines412Space WolvesLes un probablesouioui
6. Didier aka "Riowen"FPlaisir2664DrukhariLes un probablesouioui
7. Bastien aka "hypokrass"FParis62HarlequinsParis United Parallaxeouioui
8. Pierre-Yves aka "AesirVidar"FBriis sous forges1151Space MarinesParis United Parallaxeouioui
9. Alexandre aka "Weilro"FFontenay Aux Roses-Space MarinesLes Rinces Cochonsouioui
10. Brice aka "bulgor"FParis24EldarsLes petits pédestreouioui
11. Stéphane aka "Tochoco"FOrly326Astra MilitarumXenos Parisouioui
12. David aka "Jacquouille"FParis17OrksLes petits pédestreouioui
13. Robin aka "LamaR"FParis77Genestealer CultsLes Semi Dissidentsouioui
14. Jean Baptiste aka "PiersMaurya"FNantes914T'au EmpirePatientZéroouioui
15. Louis-Alexis aka "AvalonMyth"FVersailles-Adeptus MechanicusArcheo grille painouioui
16. Paul aka "popoww"FÉlancourt-Thousand SonsArcheo grille painouioui
17. Jules aka "Syram"FMontrouge352Space WolvesLes Poilus Hedonistesouioui
18. Charles aka "misterlich"FParis785Space Marines du ChaosLes Poilus Hedonistesouioui
19. Paul aka "Aquilon"FLe Coudray-Montceaux3265Space WolvesVent du Nordouioui
20. André aka "Glorink"FTrinite-Surzur218Astra MilitarumLes Bofsouioui
21. Loic aka "Azael"FParis103Space Marines du ChaosLes Bofsouioui
22. Robin aka "Leo_O"FVersailles251Death GuardXenos Parisouioui
23. Stephane aka "cryxfactory"Fbeaumont du gatinais2161Death GuardBières & Boucheriesouioui
24. Sylvain aka "Kyralos"FGennevilliers893Space MarinesAsk a Dudeouioui
25. David aka "Mawrolk"FLa Plaine St Denis507Adepta SororitasBoys and Bitches Clubouioui
26. Alexis aka "volodia"FParis1041Astra MilitarumBoys and Bitches Clubouioui
27. Alexis aka "LeBelge"FParis855Grey KnightsLes Semi Dissidentsouioui
28. Marc aka "Warc"FMaisons-Alfort1565OrksLa cuiller en boisouioui
29. Glen aka "Sechswarrior"FMaison Alfort1753NécronsLa cuiller en boisouioui
30. Clement aka "Immortus"FRueil-Malmaison494NécronsRouille et Pusouioui
31. Matthieu aka "Mattth"FBéthune117HarlequinsVent du Nordouioui
32. Louis aka "Shtal_Ente"FParis-Astra MilitarumLes Rinces Cochonsouioui
 
Joueurs préinscrits - Inscription pas encore finalisée
33. Sam aka "skrag50_"FLa Glacerie868Death GuardLes potes de Gran'machinnonnon
34. Vincent aka "Requiem"FParis819Astra MilitarumLes potes de Gran'machinouinon
35. Cédric aka "Taopaillepaille"FGuilberville1407Space MarinesLa Licorne Ludiquenonnon
36. Nicolas aka "Nikotyr"FVauhallan1478Démons du ChaosTeam Voisinnonnon
37. Arnaud aka "Orion11"FJouy-En-Josas-T'au EmpireVersaille Kingdomnonnon
38. Eliot aka "Wall-Back"FJouy-En-Josas-Death GuardVersaille Kingdomnonnon
39. Victor aka "Vec"FRoscoff1541HarlequinsPlatypus Squadnonnon
40. Joé aka "Zolkov"FIssy-les-Moulineaux448Démons du ChaosFrom Nowhere Playersnonnon
41. Kévin aka "Sigan"FParis355DeathwatchIn Dice We Throstnonnon
42. Guillaume aka "skelerex"FChennevières-Sur-Marne1234DrukhariIn Dice We Throstnonnon
43. Raphael aka "Eldarions"FTours3954Eldars40K Toursnonnon
44. Frederic aka "muetdhiver"FParis250EldarsChauve Mercenarynonnon


Liste des équipes

NomMembres
1Les BofsAzael, Glorink
2Bières & Boucheriescryxfactory
3Xenos ParisLeo_O, Tochoco
4Les petits pédestrebulgor, Jacquouille
5Paris United Parallaxehypokrass, AesirVidar
6La cuiller en boisWarc, Sechswarrior
7Vent du NordMattth, Aquilon
8Les un probablesBoneblade, Riowen
9Les Semi DissidentsLamaR, LeBelge
10Ask a DudeKyralos, gyzgyz
11Les Poilus Hedonistesmisterlich, Syram
12Archeo grille painpopoww, AvalonMyth
13Les Rinces CochonsWeilro, Shtal_Ente
14PatientZéroscurra, PiersMaurya
1501001001 01000001Maniaka, Darck_Side
16Boys and Bitches ClubMawrolk, volodia
17Rouille et PusImmortus
Équipes préinscrites
18Les potes de Gran'machinskrag50_, Requiem
19La Licorne LudiqueTaopaillepaille
20Team VoisinNikotyr
21Versaille KingdomOrion11, Wall-Back
22Platypus SquadVec
23From Nowhere PlayersZolkov
24In Dice We ThrostSigan, skelerex
2540K ToursEldarions
26Chauve Mercenarymuetdhiver


Répartition des armées
Astra Militarum:4
Death Guard:3
Nécrons:3
Space Marines:3
Space Wolves:3
Eldars:2
Harlequins:2
Orks:2
Space Marines du Chaos:2
T'au Empire:2
Adepta Sororitas:1
Adeptus Mechanicus:1
Drukhari:1
Genestealer Cults:1
Grey Knights:1
Thousand Sons:1
Répartition des origines
Paris (75):8
Yvelines (78):6
Hauts-de-Seine (92):6
Val-de-Marne (94):5
Essonne (91):2
Loire-Atlantique (44):1
Morbihan (56):1
Pas-de-Calais (62):1
Seine-et-Marne (77):1
Seine-Saint-Denis (93):1
©2004-2019. T³ is operated by Althaus.IT.