T³ - Tournois TableTop
Bienvenue Invité. merci connexion ou inscription.
  

Se connecter avec pseudo/ID et mot de passe (Mot de passe oublié ??).
Suivez nous :facebooktwitterrss | supportContact

La Banniere de l'Ombre - ASPTT - T9A 2019 - Liste des inscrits

NomOrigineCNTArméeÉquipePayéListe d'armée
1. Cyril Jean aka "Tiamat83"FNantes194The Vermin SwarmLes Chevaliers de la Duchesseouioui
2. Baptiste aka "Braxx"FVeneux-les-Sablons85Dwarven HoldsLes Résistants Battleouioui
3. Aurelien aka "Kale"FNantes345Daemon LegionsLes Chevaliers de la Duchesseouioui
4. Romain aka "The-Dog"FLes Touches391Ogre KhansLes Chevaliers de la Duchesseouioui
5. Yann aka "Wismerhell"FLa Baule167Highborn ElvesLes Arpenteursouioui
6. Jérémie aka "Cheveux"FNantes25The Vermin SwarmLes Chevaliers de la Duchesseouioui
7. Arnaud aka "Yusei"FRedon248Ogre KhansARFANGouioui
8. Paul aka "shova"FChâtellerault373Sylvan ElvesMaelström Tourangeauouioui
9. Tanguy aka "seth29"FLanderneau209Sylvan Elvesouioui
10. Rémy aka "RemsT3"FBordeaux-Kingdom of Equitaineouioui
11. Romain aka "Petit_Lezard"FTours267Highborn ElvesMaelström Tourangeauouioui
12. Hoël aka "Lasa"FCouëron-Daemon Legionsouioui
13. Adrien aka "ButAd"FLoire Authion146Highborn Elvesouioui
14. Guillaume aka "Doubledose"FPessac292Highborn ElvesLe clan d'la TAVERNE !ouioui
15. Jean-Michel aka "Wyrd"FBordeaux-Highborn ElvesLe clan d'la TAVERNE !ouioui
16. Julien aka "Rats-masse-miettes"Fbordeaux cauderan91The Vermin Swarmla duchesse paye ses fessesouioui
17. Guillaume aka "Gozher"FNantes13Vampire CovenantLes Chevaliers de la Duchesseouioui
18. Loïc aka "Chareos"FNantes29Warriors of the Dark GodsLes Chevaliers de la Duchesseouioui
19. Nicolas aka "AshBanzai"FBouguenais299Orcs and GoblinsLes Chevaliers de la Duchesseouioui
20. Julos aka "Plut0nium"FVay334Vampire CovenantLes Chevaliers de la Duchesseouioui
21. Benjamin aka "Asgorth"FNantes103Warriors of the Dark GodsLes Chevaliers de la Duchesseouioui
22. Jean-Charles aka "Amadis"FNantes-Highborn ElvesLes Chevaliers de la Duchesseouioui
23. Alexandre aka "Yamadharma"FJoué-Lés-Tours-Beast HerdsMaelström Tourangeauouioui
24. Cyrilles aka "Oberon4"FSt Martin Le Beau284Orcs and GoblinsMaelström Tourangeauouioui
25. Zacharie aka "luthorhuss"FLe Mans1Warriors of the Dark GodsLes Chevaliers de la Duchesseouioui
26. Paul aka "Casp"Fquestembert228Empire of SonnstahlBretonsouioui
27. Michel aka "Gandarin"FPoitiers20Infernal DwarvesLe Clan de la Gueuleouioui
28. Florent aka "flovega"FTalence235Saurian AncientsLe clan d'la TAVERNE !ouioui
29. Yoann aka "Ardsword"FSavigny-En-Véron-Empire of SonnstahlThermo-Pilesouioui
30. Vincent aka "Thraedor"FSavigny-En-Véron-Infernal DwarvesThermo-Pilesouioui
31. Johan aka "Cynosarge"FParis75Daemon LegionsFBJ old schoolouioui
32. Adrien aka "Baldrules"FSaint Médard En Jalles407Infernal DwarvesLe clan d'la TAVERNE !ouioui
33. Damien aka "Ark"FPoitiers-Ogre Khansouioui
34. Guilhem aka "Ghuy_Nayss"FFresnes-Dwarven HoldsLes Chevaliers de la Duchesseouioui
35. Arnaud aka "doc_nurgle"FAngers630Ogre Khansles docouioui
36. Isabelle aka "doctoresse_nurgle"FAngers-Dread Elvesles docouioui
37. Jeremy aka "Rosedesvents"FCrouelle-Vampire Covenantouioui
38. Nicolas aka "Kragg"FFoulayronnes48Highborn ElvesLes Pilousouioui
39. Alexandre aka "Carnifrite"FPoitiers-Undying Dynastiesla duchesse paye ses fessesouioui
40. Stanislas aka "Nobilis"FCaen215Undying DynastiesLes Vikingsouioui


Répartition des armées
Highborn Elves:7
Ogre Khans:4
Daemon Legions:3
Infernal Dwarves:3
The Vermin Swarm:3
Vampire Covenant:3
Warriors of the Dark Gods:3
Dwarven Holds:2
Empire of Sonnstahl:2
Orcs and Goblins:2
Sylvan Elves:2
Undying Dynasties:2
Beast Herds:1
Dread Elves:1
Kingdom of Equitaine:1
Saurian Ancients:1
Répartition des origines
Loire-Atlantique (44):12
Gironde (33):6
Indre-et-Loire (37):5
Vienne (86):5
Maine-et-Loire (49):3
Calvados (14):1
Finistère (29):1
Ille-et-Vilaine (35):1
Lot-et-Garonne (47):1
Morbihan (56):1
Sarthe (72):1
Paris (75):1
Seine-et-Marne (77):1
Val-de-Marne (94):1
©2004-2019. T³ is operated by Althaus.IT.