T³ - Tournois TableTop
Bienvenue Invité. merci connexion ou inscription.
  

Se connecter avec pseudo/ID et mot de passe (Mot de passe oublié ??).
Suivez nous :facebooktwitterrss | supportContact

Qualification ETC 2019 - D3 Delta - Nord 1 - Liste des inscrits

NomOrigineCNTArméeÉquipePayéListe d'armée
1. Sebastien aka "Seby2"Fsaintes61Imperial KnightsFTAouioui
2. Clement aka "Lebull"FVillejoubert115Grey KnightsFTAouioui
3. Thomas aka "Arkeon"FArgentan108The InquisitionFTAouioui
4. Jocelyn aka "kanaky_jo"FAngouleme18Astra MilitarumFTAouioui
5. Alexis aka "Dutch"FVannes280OrksFTAouioui
6. Pierre aka "Matanza"FPacé42Space Marines du ChaosFTAouioui
7. Benji aka "moyashi"FSt lunaire15NécronsFTAouioui
8. Erwan aka "Terrachnydes"FPrades le lez188TyranidesMGWAouioui
9. Sebastien aka "Yghdrassil"FPlouër-Sur-Rance285TyranidesFTAouioui
10. Landry aka "Landraii"FMours674DrukhariMGWAouioui
11. Mathieu aka "Superpoulpe"FFranconville85The InquisitionMGWAouioui
12. Kevin aka "Osxeno"FLimeil Brevannes985The InquisitionMGWAouioui
13. Christophe aka "Yume95"FTaverny100Adepta SororitasMGWAouioui
14. Nicolas aka "Isenheim"FTaverny74Dark AngelsMGWAouioui
15. Samuel aka "Reykhan"FCergy151The InquisitionMGWAouioui
16. Pierre aka "Poolky"FMaulke153The InquisitionPU Omégaouioui
17. Théo aka "wrath"FEaux-Puiseaux109NécronsPU Omégaouioui
18. Loïc aka "Lolo-"FFontenay-Sous-Bois8Adepta SororitasPU Omégaouioui
19. Romain aka "Helden"FSoisy-Sur-Seine107Genestealer CultsPU Deltaouioui
20. Pierre-Yves aka "AesirVidar"FBriis sous forges327Space MarinesPU Deltaouioui
21. Bastien aka "hypokrass"FParis45HarlequinsPU Deltaouioui
22. François aka "Alariell"FBriis-Sous-Forges1160TyranidesPU Deltaouioui
23. Frédéric aka "El-Gringo"FSavigny sur Orge75T'au EmpirePU Deltaouioui
24. Thibaud aka "Tocquet"FVilleneuve Saint Georges90Space WolvesPU Omégaouioui
25. Jul aka "Grimmjollow"FLes Loges Margueron39The InquisitionPU Omégaouioui
26. Louis aka "louisteq"FParis-Death GuardPU Omégaouioui
27. Yann aka "Bromotimol"FTriel-sur-Seine147NécronsPU Omégaouioui
28. Pierre aka "balrock"FAuxerre137EldarsPU Deltaouioui
29. Yann aka "elronhir"FÉcuelle125EldarsPU Omégaouioui
30. Nicolas aka "Philidork"FSaint Maur Des Fossés440OrksPU Deltaouioui
31. Rémi aka "Requ-iem"FParis172DeathwatchMGWAouioui
32. Alexandre aka "HolyAlex76"FLongjumeau358Astra MilitarumPU Deltaouioui


Liste des équipes

NomMembres
1FTASeby2, Arkeon, Lebull, kanaky_jo, Dutch, Matanza, moyashi, Yghdrassil
2MGWATerrachnydes, Landraii, Superpoulpe, Osxeno, Yume95, Isenheim, Reykhan, Requ-iem
3PU OmégaPoolky, wrath, Lolo-, Tocquet, Grimmjollow, louisteq, Bromotimol, elronhir
4PU DeltaHelden, AesirVidar, hypokrass, Alariell, El-Gringo, balrock, Philidork, HolyAlex76


Répartition des armées
The Inquisition:6
Nécrons:3
Tyranides:3
Adepta Sororitas:2
Astra Militarum:2
Eldars:2
Orks:2
Dark Angels:1
Death Guard:1
Deathwatch:1
Drukhari:1
Genestealer Cults:1
Grey Knights:1
Harlequins:1
Imperial Knights:1
Space Marines:1
Space Marines du Chaos:1
Space Wolves:1
T'au Empire:1
Répartition des origines
Essonne (91):5
Val-d'Oise (95):5
Val-de-Marne (94):4
Paris (75):3
Aube (10):2
Charente (16):2
Ille-et-Vilaine (35):2
Yvelines (78):2
Charente-Maritime (17):1
Côtes d'Armor (22):1
Hérault (34):1
Morbihan (56):1
Orne (61):1
Seine-et-Marne (77):1
Yonne (89):1
©2004-2019. T³ is operated by Althaus.IT.