T³ - Tournois TableTop
Bienvenue Invité. merci connexion ou inscription.
  

Se connecter avec pseudo/ID et mot de passe (Mot de passe oublié ??).
Suivez nous :facebooktwitterrss | supportContact

Tournoi Régional 2019 Rhone Alpes Warhammer Underworld ! - Liste des inscrits

NomOrigineCNTArméeÉquipePayéListe d'armée
1. Julien aka "darktostos"FNeuville Sur Ain39Magore’s FiendsTactica rêverieouinon
2. Mathieu aka "mathew"FEybens13Thorns of the Briar Queenouinon
3. David aka "Grosacquet"FVienne156Stormsire's CursebreakersMootland Clanouinon
4. Frédéric aka "Bobafred69"FVénissieux76Magore’s FiendsClub Achilleouinon
5. Michaël aka "Sennacherib"FBron55Eyes of the Nineclub Achilleouinon
6. Sylvain aka "Vino"FLYON12Stormsire's CursebreakersMootland Clanouinon
7. Guillaume aka "Pham01"FVienne69Magore’s FiendsMootland Clanouinon
8. Matthieu aka "Batcha"FSérézin-Du-Rhône5Thorns of the Briar QueenMootland Clanouinon
9. Nicolas aka "Vargounet"FAnnecy139Sepulchral Guardouinon
10. Morgan aka "rainbowdash"FLyon3Thorns of the Briar QueenThe amazing Ninja Teamouinon
11. Jordan aka "JO_plus"FLyon4Spiteclaw's SwarmThe amazing Ninja Teamouinon
12. Stéphane aka "Varnine"FSt Andeol le Château158Steelheart's ChampionsMootland Clanouinon
13. Arnaud aka "lims"FRuy232Stormsire's Cursebreakersouinon
14. Jonathan aka "Kroxi38"FRuy133Eyes of the NineMootland Clanouinon
15. David aka "modii666"FSaint Egreve29Magore’s Fiendsouinon
16. Julien aka "Ju-Gurgle"FFréjus23Steelheart's ChampionsCFVEouinon
17. Matthieu aka "groniar"FGrigny278Ironskull's BoyzMootland Clanouinon
18. Pierre-Louis aka "Cendrillon"FTigery2Spiteclaw's SwarmTeam princessouinon
19. Martin aka "Gloin"FMaisons-Laffitte1Sepulchral GuardTeam princessouinon
20. Alexis aka "Chuppa"FAnnecy78Ironskull's Boyzouinon
21. Victor aka "Eloi_De_Murphy"FGrenoble6Zarbag’s GitzTeam Hobby Shopouinon
22. Damien aka "Poete"FMérignac10Ironskull's BoyzPoésie du sud-ouestouinon
23. Cedric aka "Raklure"FGrenoble247Stormsire's Cursebreakersouinon
24. Sacha aka "Skwal"FLimoges15Garrek's ReaversTeam temple du jeuouinon


Répartition des armées
Magore’s Fiends:4
Stormsire's Cursebreakers:4
Ironskull's Boyz:3
Thorns of the Briar Queen:3
Eyes of the Nine:2
Sepulchral Guard:2
Spiteclaw's Swarm:2
Steelheart's Champions:2
Garrek's Reavers:1
Zarbag’s Gitz:1
Répartition des origines
Isère (38):8
Rhône (69):8
Haute-Savoie (74):2
Ain (01):1
Gironde (33):1
Yvelines (78):1
Var (83):1
Haute-Vienne (87):1
Essonne (91):1
©2004-2019. T³ is operated by Althaus.IT.