T³ - Tournois TableTop
Bienvenue Invité. merci connexion ou inscription.
  

Se connecter avec pseudo/ID et mot de passe (Mot de passe oublié ??).
Partnerlink
Suivez nous :facebooktwitterrss | supportContact

Tournoi du Grimoire XIII - Liste des inscrits

NomOrigineCNTArméeÉquipePayé
1. Marc aka "EDELRATH"FLa Salvetat Saint Gilles24Ogre Khansork n azes 1oui
2. Etienne aka "Klemens-Kael"FToulouse281Infernal DwarvesDahus occitansoui
3. Maxime aka "d_Estro"FToulouse59Beast HerdsOrk'n'Azes IIoui
4. Lucas aka "AzzRaHell"FPuylaurens338Warriors of the Dark GodsJeux Table Plianteoui
5. Cyril aka "Gondin"FLavaur137Daemon LegionsJeux-Table Basseoui
6. Luc aka "Astrabell"FPinsaguel-Saurian AncientsOrk' n Azes IIIoui
7. Graham aka "Grammy"FToulouse594Vampire CovenantJeux-Table à Langeroui
8. Fred aka "Zapan"FSaint Orens182Warriors of the Dark Godsork n azes 1oui
9. Michel aka "Gandarin"FPoitiers16Infernal DwarvesLe Clan de la Gueuleoui
10. Matthieu aka "Zeus"FEscalquens87Kingdom of Equitaineork n azes 1oui
11. Christophe aka "uruk_gazal_arak"FLHERM234Vampire CovenantOrk' n Azes IIIoui
12. Plouzane aka "darth-mael"FToulouse114Dread Elvesork n azes 1oui
13. Matthieu aka "Berlioz"FToulouse110Dwarven HoldsOrk'n'Azes IIoui
14. Laurent aka "Ptidop"FPlaisance-du-Touch302Saurian AncientsOrk' n Azes IIIoui
15. Thierry aka "El_chatardo"FLa Salvetat St Gilles78Orcs and GoblinsOrk' n Azes IIIoui
16. Nicolas aka "LaRoseNoire"FLapeyrouse-fossat121Empire of SonnstahlOrk'n'Azes IIoui
17. Marvin aka "Druchii-"FRuffec9Dread ElvesLe Clan de la Gueuleoui
18. Nicolas aka "Kragg"FFoulayronnes45Highborn ElvesLe Clan de la Gueuleoui
19. Julien aka "Damonk"FTarbes252Kingdom of EquitaineDahus occitansoui
20. Emmanuel aka "Dolboth"FToulouse61Daemon LegionsLa Poutre de Perlimpinpinoui
21. Anthony aka "Silvarin"FPérigueux21Vampire CovenantLe Clan de la Gueuleoui
22. Julien aka "McJulio"FToulouse12Empire of SonnstahlCarca"soft"Teamoui
23. Etienne aka "Doud"FPlaisance-Du-Touch263Undying DynastiesOrk'n'Azes IIoui
24. Bertrand aka "superchinois"FAlès161Beast Herdsmogaoui
25. Antoine aka "KIING"FParis183Empire of SonnstahlDahus occitansoui
26. Christophe aka "Ipo"FToulouse154Beast HerdsDahus occitansoui
27. Nicolas aka "MrCrouton"FLavaur266Highborn ElvesJeux-Table Basseoui
28. Vivien aka "Tripou"FRoquevidal168Vampire CovenantJeux-Table Basseoui
29. Ugo aka "Galenor"FNajac66Undying DynastiesLa Poutre de Perlimpinpinoui
30. Thomas aka "Norn"FRoquevidal286Dwarven HoldsJeux-Table à Langeroui
31. Simon aka "Kamy"FToulouse70Warriors of the Dark GodsLa Poutre de Perlimpinpinoui
32. Guillaume aka "White-walker"FBourg Saint Bernard172Ogre KhansJeux-Table Basseoui
33. Damien aka "Isopropyl"FToulouse-Dread ElvesJeux Table Plianteoui
34. Stephane aka "McFear"FGrenade336Empire of SonnstahlJeux Table Plianteoui
35. Benoit aka "fer-de-lance"FBourges25Kingdom of EquitaineCarca"soft"Teamoui
36. Johan aka "Krahuk"FToulouse116ÅsklandersJeux Table Plianteoui
37. Laurent aka "Bigfish"FRamonville-Saint-Agne65Warriors of the Dark GodsLa Poutre de Perlimpinpinoui
38. William aka "willlouping"FTrouy92Warriors of the Dark Godsmogaoui
39. Christophe aka "la_chiste_est_rude"FAlzonne69Infernal DwarvesCarca"soft"Teamoui
40. Brice aka "Bogeyman"FMontpellier95Sylvan Elvesmogaoui
41. Jérémie aka "Dego"FMontpellier95Dread Elvesmogaoui
42. Mario aka "Mapo"FLanta639Dread ElvesJeux-Table à Langeroui
43. Rémi aka "Jah_min"FLavaur639Saurian AncientsJeux-Table à Langeroui
44. Thomas aka "Lenaincule"FCarcasonne-Vampire CovenantCarca"soft"Teamoui


Liste des équipes

NomMembres
1ork n azes 1EDELRATH, Zapan, Zeus, darth-mael
2Dahus occitansKlemens-Kael, Damonk, KIING, Ipo
3Ork'n'Azes IId_Estro, Berlioz, LaRoseNoire, Doud
4Jeux Table PlianteAzzRaHell, Isopropyl, McFear, Krahuk
5Jeux-Table BasseGondin, MrCrouton, Tripou, White-walker
6Ork' n Azes IIIAstrabell, uruk_gazal_arak, Ptidop, El_chatardo
7Jeux-Table à LangerGrammy, Norn, Mapo, Jah_min
8Le Clan de la GueuleGandarin, Druchii-, Kragg, Silvarin
9La Poutre de PerlimpinpinDolboth, Galenor, Kamy, Bigfish
10Carca"soft"TeamMcJulio, fer-de-lance, la_chiste_est_rude, Lenaincule
11mogasuperchinois, willlouping, Bogeyman, Dego


Répartition des armées
Dread Elves:5
Vampire Covenant:5
Warriors of the Dark Gods:5
Empire of Sonnstahl:4
Beast Herds:3
Infernal Dwarves:3
Kingdom of Equitaine:3
Saurian Ancients:3
Daemon Legions:2
Dwarven Holds:2
Highborn Elves:2
Ogre Khans:2
Undying Dynasties:2
Åsklanders:1
Orcs and Goblins:1
Sylvan Elves:1
Répartition des origines
Haute-Garonne (31):24
Tarn (81):6
Aude (11):2
Cher (18):2
Hérault (34):2
Aveyron (12):1
Charente (16):1
Dordogne (24):1
Gard (30):1
Lot-et-Garonne (47):1
Hautes-Pyrénées (65):1
Paris (75):1
Vienne (86):1
©2004-2019. T³ is operated by Althaus.IT.