T³ - Tournois TableTop
Bienvenue Invité. merci connexion ou inscription.
  

Se connecter avec pseudo/ID et mot de passe (Mot de passe oublié ??).
Suivez nous :facebooktwitterrss | supportContact

Le Petit Tournoi des Tueurs d'Orks - Liste des inscrits

NomOrigineCNTArméeÉquipePayéListe d'armée
1. Marvin aka "Druchii-"FRuffec6Dread ElvesÇa va bien se passer....ouioui
2. Anthony aka "Silvarin"FPérigueux15Kingdom of EquitaineÇa va bien se passer....ouioui
3. Nicolas aka "Kragg"FFoulayronnes48Highborn ElvesÇa va bien se passer....ouioui
4. Jonathan aka "Kroxi38"FRuy140Daemon LegionsÇa va bien se passer....ouioui
5. Emmanuel aka "Dolboth"FToulouse67Orcs and GoblinsLa poutre du gros poissonouioui
6. Simon aka "Kamy"FToulouse79The Vermin SwarmLa poutre du gros poissonouioui
7. Laurent aka "Bigfish"FRamonville-Saint-Agne73Warriors of the Dark GodsLa poutre du gros poissonouioui
8. Etienne aka "Klemens-Kael"FToulouse276Infernal DwarvesLa poutre du gros poissonouioui
9. Benoit aka "fer-de-lance"FBourges24Kingdom of Equitaineles berruryers Rougeouioui
10. Matthieu aka "Berlioz"FToulouse112Saurian Ancientsles berruryers Rougeouioui
11. William aka "willlouping"FTrouy102Warriors of the Dark Godsles berruryers Rougeouioui
12. Eric aka "LeVil1"FAnnay479Dwarven Holdsles berruryers Rougeouioui
13. Anthony aka "ANONGHOST24"FMarsac616Dwarven HoldsTueur d'orkouioui
14. Thierry aka "Troll-Bloodthirster"FMarsac547Warriors of the Dark GodsTueur d'orkouioui
15. Maxime aka "d_Estro"FToulouse53Beast HerdsOrk'n'azesouioui
16. Thierry aka "El_chatardo"FLa Salvetat St Gilles69Orcs and GoblinsOrk'n'azesouioui
17. Christophe aka "uruk_gazal_arak"FLHERM231Vampire CovenantOrk'n'azesouioui
18. César aka "Meuh"FToulouse117Empire of SonnstahlOrk'n'azesouioui
 
Joueurs préinscrits - Inscription pas encore finalisée
19. Cyril aka "Gondin"FLavaur148Daemon LegionsJeux-Tablenonoui
20. Vivien aka "Tripou"FRoquevidal190Dread ElvesJeux-Tablenonoui
21. Olivier aka "SouK"FSaint-beauzire218Vampire CovenantHéraut du Marchidialnonoui
22. Germain aka "Germ1"FSaint nectaire344Warriors of the Dark GodsHéraut du Marchidialnonoui
23. Julien aka "Rats-masse-miettes"Fbordeaux cauderan91The Vermin SwarmHéraut du Marchidialnonoui
24. Eric aka "quadratus"FVic Le Comte333Dwarven HoldsHéraut du Marchidialnonoui
25. Guy aka "Taorioc"FViviers-Lès-Lavaur-Vampire CovenantJeux-Tablenonoui
26. Gaët aka "Gaet"FCoutras-Daemon LegionsTueur d'orknonnon
27. Guillaume aka "White-walker"FBourg Saint Bernard198Ogre KhansJeux-Tablenonnon


Liste des équipes

NomMembres
1Ork'n'azesd_Estro, Meuh, El_chatardo, uruk_gazal_arak
2Ça va bien se passer....Druchii-, Kragg, Kroxi38, Silvarin
3Tueur d'orkANONGHOST24, Troll-Bloodthirster
4La poutre du gros poissonDolboth, Kamy, Klemens-Kael, Bigfish
5les berruryers Rougewilllouping, fer-de-lance, Berlioz, LeVil1
Équipes préinscrites
6Jeux-TableGondin, Tripou, Taorioc, White-walker
7Héraut du MarchidialSouK, Germ1, Rats-masse-miettes, quadratus
8Tueur d'orkGaet


Répartition des armées
Warriors of the Dark Gods:3
Dwarven Holds:2
Kingdom of Equitaine:2
Orcs and Goblins:2
Beast Herds:1
Daemon Legions:1
Dread Elves:1
Empire of Sonnstahl:1
Highborn Elves:1
Infernal Dwarves:1
Saurian Ancients:1
The Vermin Swarm:1
Vampire Covenant:1
Répartition des origines
Haute-Garonne (31):9
Dordogne (24):3
Cher (18):2
Charente (16):1
Isère (38):1
Lot-et-Garonne (47):1
Nièvre (58):1
©2004-2019. T³ is operated by Althaus.IT.