|
|
|
N° | Nom | Origine | CNT | Armée | Équipe | Payé |
1. | Victor aka "Padishah" | dijon | 183 | Ogre Khans | Burgonde | oui |
2. | Benoit aka "Benoit_Baudot" | Dijon | 423 | Empire of Sonnstahl | Burgonde | oui |
3. | Camille aka "Chaku" | Chevigny-Saint-Sauveur | 220 | Beast Herds | Burgonde | oui |
4. | Cedric aka "yellowchicken" | Dijon | 383 | The Vermin Swarm | Team burgonde 3 les meilleurs des meilleurs | oui |
5. | Guillaume aka "Guybrush89" | REMIGNY | 231 | Vampire Covenant | Team burgonde 3 les meilleurs des meilleurs | oui |
6. | Gérald aka "Groumbahk" | Ruffey Les Echirey | 277 | Warriors of the Dark Gods | Moutarde et cinéma | oui |
7. | Renaud aka "Ajdran" | Chevigny-Saint-Sauveur | - | Sylvan Elves | Moutarde et cinéma | oui |
8. | Stéphane aka "Sleekit" | Longvic | 381 | Daemon Legions | Moutarde et cinéma | oui |
9. | Robin aka "Velux" | Montferrand Le Chateau | 115 | Ogre Khans | The Relentless Comtois | oui |
10. | Julien aka "Juvin" | Saône | 116 | Saurian Ancients | The Relentless Comtois | oui |
11. | Louis aka "Juggernaut" | Grandfontaine | 36 | Kingdom of Equitaine | The Relentless Comtois | oui |
12. | Jérome aka "Elpeji" | Heillecourt | 219 | Beast Herds | The Relentless Comtois | oui |
13. | Charles aka "Ushabti" | Grandfontaine | 134 | Infernal Dwarves | Les crêpes comtoises | oui |
14. | Jacques-Antoine aka "Jackot" | Dijon | 277 | Dwarven Holds | Moutarde et cinéma | oui |
15. | Hugo aka "flemming" | Écuisses | 429 | Undying Dynasties | Team burgonde 3 les meilleurs des meilleurs | oui |
16. | Lionel aka "Desd" | Montpellier | 58 | Saurian Ancients | Burgonde | oui |
17. | Thomas1 aka "tox" | Besançon | 169 | Vampire Covenant | Les crêpes comtoises | oui |
18. | Arnault aka "Aegon8" | Besançon | 342 | Dread Elves | Les crêpes comtoises | oui |
19. | Vincent aka "Ptitnain" | Grand'Combe-Châteleu | - | Orcs and Goblins | Les crêpes comtoises | oui |
20. | Pierre-Andre aka "le-demon-rouge" | limey-remenauville | 589 | Orcs and Goblins | Loups du Téméraire | oui |
21. | Jose Paulo aka "JPPinheiro" | Vandoeuvre-Lès-Nancy | 230 | Daemon Legions | Loups du Téméraire | oui |
22. | Pierric aka "Nodeneyke" | Tomblaine | 918 | Ogre Khans | Loups du Téméraire | oui |
23. | Ycham aka "Pheonix59540" | Pagny-Sur-Meuse | 471 | Saurian Ancients | Loups du Téméraire | oui |
24. | Arnaud aka "Arno_19" | Dijon | - | Warriors of the Dark Gods | Team burgonde 3 les meilleurs des meilleurs | oui |
25. | Edouard aka "deder" | Cachan | 35 | Cultists | Les Luxos | oui |
26. | Sebastien aka "Zlatanlux" | Luxembourg | 63 | Vampire Covenant | Les Luxos | oui |
27. | Leopold aka "leopold" | Luxembourg | 43 | Ogre Khans | Les Luxos | oui |
28. | Emmanuel aka "Don_Perr" | Pont A Mousson | 430 | Dread Elves | Les revenants | oui |
29. | Yann aka "Bat_cat" | Yutz | 154 | Infernal Dwarves | TRC-fusion | oui |
30. | William aka "wil7" | Luxembourg | 450 | Daemon Legions | TRC-fusion | oui |
31. | Silvere aka "feanor" | Belleau | 432 | Warriors of the Dark Gods | Les revenants | oui |
Liste des équipes
N° | Nom | Membres |
1 | Loups du Téméraire | le-demon-rouge, JPPinheiro, Pheonix59540, Nodeneyke |
2 | Les revenants | Don_Perr, feanor |
3 | Les Luxos | Zlatanlux, deder, leopold |
4 | TRC-fusion | Bat_cat, wil7 |
5 | Burgonde | Padishah, Chaku, Benoit_Baudot, Desd |
6 | Moutarde et cinéma | Groumbahk, Ajdran, Jackot, Sleekit |
7 | Team burgonde 3 les meilleurs des meilleurs | yellowchicken, Guybrush89, flemming, Arno_19 |
8 | The Relentless Comtois | Juvin, Velux, Juggernaut, Elpeji |
9 | Les crêpes comtoises | Ushabti, tox, Aegon8, Ptitnain |
Répartition des armées |
Ogre Khans: | 4 |
Daemon Legions: | 3 |
Saurian Ancients: | 3 |
Vampire Covenant: | 3 |
Warriors of the Dark Gods: | 3 |
Beast Herds: | 2 |
Dread Elves: | 2 |
Infernal Dwarves: | 2 |
Orcs and Goblins: | 2 |
Cultists: | 1 |
Dwarven Holds: | 1 |
Empire of Sonnstahl: | 1 |
Kingdom of Equitaine: | 1 |
Sylvan Elves: | 1 |
The Vermin Swarm: | 1 |
Undying Dynasties: | 1 |
Répartition des origines |
Côte-d'Or (21): | 8 |
Doubs (25): | 7 |
Meurthe-et-Moselle (54): | 6 |
Saône-et-Loire (71): | 2 |
Cantal (15): | 1 |
Eure (27): | 1 |
Hérault (34): | 1 |
Meuse (55): | 1 |
Moselle (57): | 1 |
Haut-Rhin (68): | 1 |
Val-de-Marne (94): | 1 |
|
|