N° | Nom | Origine | CNT | Armée | Équipe | Payé |
Il n'y a pas encore d'inscriptions… |
Joueurs préinscrits - Inscription pas encore finalisée |
1. | Florent aka "Gundrek" | Kurtzenhouse | 5 | Rebel Alliance | Hell's As Squadron | non |
2. | Corentin aka "OveR2" | Orléans | 3 | Galactic Empire | Orléans Wargames | non |
3. | Benjamin aka "TicToc" | Orléans | 4 | Galactic Republic | Orléans Wargames | non |
4. | Erwan aka "Malan" | Liège | 7 | First Order | | non |
5. | Arnaud aka "Zek" | Strasbourg | 26 | Galactic Empire | Hell's As Squadron | non |
6. | Fitzgerald aka "Fitzge" | La Crau | 38 | Galactic Empire | Escadron 83 | non |
7. | Cyril aka "Eclispsia" | Orléans | 8 | Resistance | Orléans Wargames | non |
8. | Aurélien aka "Alaedar" | Orléans | 1 | Resistance | Orléans Wargames | non |
9. | David aka "Eijo" | Belleville sur Loire | 23 | Rebel Alliance | La 58ème Lègion | non |
10. | Andrew aka "Le_Chancelier" | Toulouse | 2 | Separatist Alliance | Nantes Squadron | non |
11. | Daniel aka "Pelayo" | Montgeron | 46 | Galactic Empire | Escadron Les Têtes Brulées | non |
12. | Chloé aka "Skizaat" | Liège | 35 | Galactic Empire | | non |
13. | Benoist aka "Darth_Hunter" | Nantes | 18 | Resistance | NANTES SQUADRON | non |
14. | Gab aka "Dundee" | La Rochelle | 15 | First Order | AuniX Wing | non |
15. | Guillaume aka "choub" | Chambéry | 20 | Scum and Villainy | 73 eme escadron | non |
16. | Jonas aka "Ostenwald" | Lyon | 56 | Separatist Alliance | ALF Squadron | non |
17. | Andrea aka "danoliv" | Chambery | 40 | Rebel Alliance | 73 eme escadron | non |
18. | Noël aka "Dark_Nono" | La Charite Sur Loire | 63 | Resistance | La 58ème Lègion | non |
19. | Davide aka "dmors" | Vernamiège | 214 | Resistance | | non |
20. | Frédéric aka "Pian76" | Guibeville | 19 | Galactic Empire | ACE Squadron | non |
21. | Ange aka "AkaM" | Paris | 1347 | Scum and Villainy | | non |
22. | Franck aka "Frankie" | Paris | 182 | Separatist Alliance | | non |
23. | Lionel aka "LeHerly" | Saint Germain en laye | 34 | Resistance | Ost de Rueil-Malmaison | non |
24. | Philippe aka "Xagramaelian" | Créteil | 33 | Scum and Villainy | Nantes Squadron | non |
25. | Philippe aka "Chuck-Yeags" | Palaiseau | 42 | Scum and Villainy | ACE Squadron | non |
26. | Christophe aka "Longshot58" | Longjumeau | 39 | Rebel Alliance | ACE Squadron | non |
27. | François aka "FrancescoLamas" | Brest | 57 | Resistance | | non |
28. | Laurent aka "Tserb29" | Brest | 31 | Scum and Villainy | Morzhol Brezel | non |
29. | Nicolas aka "Elred" | Poissy | 48 | First Order | Escadron Les Têtes Brulées | non |
30. | Lionel aka "TARVITZ" | Brest | 74 | Rebel Alliance | Morzhol Brezel | non |
31. | Kévin aka "RogueShadow" | Orleans | 17 | Galactic Empire | Orléans Wargames | non |
32. | Yoann aka "Niarff" | Lyon | 25 | First Order | ALF Squadron | non |
33. | Kévin aka "Nerro" | Le Blanc Mesnil | 28 | Galactic Empire | | non |
34. | Pierre aka "Qu1oeil" | Torcy | 73 | Rebel Alliance | | non |
35. | Maxime aka "SpiderMax" | Ostwald | 58 | Galactic Empire | Hell's As Squadron | non |
36. | Laurent aka "Kenshin-le-vagabond" | Arpajon | 76 | Resistance | ACE Squadron | non |
37. | Valentin aka "bock" | Montpellier | 2060 | Galactic Empire | | non |
38. | Benoît C. | La Rochette | - | Scum and Villainy | | non |
39. | Emmanuel aka "Immelman" | Reims | 238 | Rebel Alliance | Soleil Gris | non |
40. | Gregory aka "Bona" | Cherbourg-en-cotentin | 6 | Rebel Alliance | Les lutins du cotentin | non |