|
|
|
Récompenses des joueurs
Joueur | Récompenses |
Alexandre aka "Mourph" | Prix spécial - Qualifié pour la finale 2015/2016 |
Arnold aka "Reldan" | Plus belle armée |
Guillaume aka "Elladan" | Prix spécial - Roi du Alkemy |
Louis aka "Louis" | Prix spécial - Qualifié pour la finale 2015/2016 |
Nicolas aka "maitre_nain" | Prix spécial - Qualifié pour la finale 2015/2016 |
Yann aka "YannSolo" | Prix spécial - Qualifié pour la finale 2015/2016 |
Yann aka "YannSolo" | Joueur le plus jeune |
Note individuelle:
N° |
Classement |
Nom |
Origine |
Équipe |
Armée |
Total |
1. | 1. | Guillaume aka "Elladan" | Rambouillet | SFJ | Royaume d'Avalon | 12 |
2. | 2. | Joueur F. | | | Clan Walosi | 10 |
3. | 3. | Nicolas aka "nicoleblond" | Marines | SFJ | Royaume d'Avalon | 9 |
4. | 4. | Nicolas aka "maitre_nain" | Bruz | Les hussards d'isengard | Royaume d'Avalon | 9 |
5. | 5. | Merlin aka "l-enchanteur" | Paris | cfj | République Khalimane | 9 |
6. | 6. | Benoît aka "Ben-95" | Ermont | SFJ | Triade de Jade | 9 |
7. | 7. | Yann aka "YannSolo" | Bréal Sous Montfort | Songes élémentaires | République Khalimane | 8 |
8. | 8. | Anthony aka "Toony" | Valframbert | | République Khalimane | 7 |
9. | 9. | Geoffroy aka "riggsounet" | Acigné | Les Hussards d'Isengard | République Khalimane | 7 |
10. | 10. | Estelle aka "Estelle" | Valframbert | | Nation Aurlok | 7 |
11. | 11. | Louis aka "Louis" | | | (inconnu) | 6 |
12. | 12. | Alexandre aka "Mourph" | Rennes | Les Hussards d'Isengard | République Khalimane | 6 |
13. | 13. | Arthur aka "Forweg" | Montfort-Sur-Meu | Songes élémentaires | Royaume d'Avalon | 6 |
14. | 14. | Ludovic aka "el_ludo" | La Chapelle Largeau | La Bannière de l'Ombre | Royaume d'Avalon | 6 |
15. | 15. | François aka "Mellal" | Bréal-Sous-Montfort | Songes élémentaires | Triade de Jade | 6 |
16. | 16. | Aaah aka "Magnor" | Cesson Sévigné | Les Hussards d'Isengard | Triade de Jade | 6 |
17. | 17. | Thomas aka "Dogma" | Cholet | La Bannière de l'Ombre | République Khalimane | 6 |
18. | 18. | Michel aka "kataklysm" | Saint Georges De Did | | Clan Walosi | 5 |
19. | 19. | Gael aka "cainvsabel" | Ploërmel | | Nation Aurlok | 5 |
20. | 20. | Thibault aka "Wirzul" | Bruz | Les Hussards d'Isengard | Nation Aurlok | 5 |
21. | 21. | Hugo aka "MoffDandy" | Montfort Sur Meu | Songes élémentaires | Triade de Jade | 4 |
22. | 22. | Arnold aka "Reldan" | Brécé | Les Hussards d'Isengard | Le Temple | 4 |
23. | 23. | P aka "Yzokras" | Bruz | Les Hussards d'Isengard | Triade de Jade | 3 |
24. | 24. | Jeremy aka "Lkaldaka" | Bruz | | (inconnu) | 3 |
25. | 25. | Johan aka "j2c" | Chartres | | Clan Walosi | 3 |
26. | 26. | Raphaël aka "ElSquigo" | Chemillé | La Bannière de l'Ombre | Clan Walosi | 3 |
27. | 27. | Stanislas aka "Sayzen" | Cholet | La Bannière de l'Ombre | Nation Aurlok | 3 |
28. | 28. | Ben aka "PandaWarrior" | Bruz | Les Hussards d'Isengard | Royaume d'Avalon | 2 |
29. | 29. | Malo L. | Bruz | Les Hussards d'Isengard | Triade de Jade | 1 |
30. | 30. | Romain aka "RazielNailo" | Bruz | Les Hussards d'Isengard | Triade de Jade | 0 |
Quelques explications concernant les points > PA : Points Armée: note de la liste, PP : Points de peinture, FP : Points de Fair-play, PQ : (non, pas ce que vous pensez... ) Points de Quizz, AP : Autres points |
Classement des équipes (au moins 2 joueurs):
Classement | Équipe | Points |
---|
1. | SFJ (3) | 10.00 |
2. | Songes élémentaires (4) | 6.00 |
3. | La Bannière de l'Ombre (4) | 4.50 |
4. | Les hussards d'isengard (10) | 4.30 |
Classement par origine (au moins 2 joueurs):
Classement | Origine | Points |
---|
1. | Valframbert (2) | 7.00 |
2. | Cholet (2) | 4.50 |
3. | Bruz (7) | 3.29 |
Classement des armées:
Classement | Armée | Points |
---|
1. | Royaume d'Avalon (6) | 7.33 |
2. | République Khalimane (6) | 7.17 |
3. | Clan Walosi (4) | 5.25 |
4. | Nation Aurlok (4) | 5.00 |
5. | inconnu (2) | 4.50 |
6. | Triade de Jade (7) | 4.14 |
7. | Le Temple (1) | 4.00 |
|
|